Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: My_Sin, Mirabale  
Форум » СОВЕРШЕНСТВО В ДЕТАЛЯХ » Кулинария » Готовим в мультиварке! (Рецепты для мультиварок.)
Готовим в мультиварке!
Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 02:06 | Сообщение # 1



Мультиварка – это и минипечь, и скороварка, и долговарка (медленноварка), которая позволяет приготовить самые различные блюда.
Готовить в мультиварке одно удовольствие. С ее помощью можно приготовить практически все, начиная от салатов и закусок и заканчивая пирогами и чебуреками. Все блюда в мультиварке готовятся быстро и сохраняют свои полезные свойства, так как используется меньшее количество жира. Кроме того, в мультиварке можно готовить и на пару - а значит можно готовить блюда для диетического питания.

Я являюсь счастливой обладательницей мультиварки более двух лет. В первую очередь, буду делиться рецептами, которые опробовала сама))



Poison_Princess, спасибочки!!!
Бывшая RiTa...

 
Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 02:24 | Сообщение # 2

Как и писалось выше, в мульте можно готовить практически все! Омлет и рыба на пару, борщи, супы, запеченное мясо и пироги....даже йогурты!
Я часто спасаюсь пловом, когда уж оочень лень готовить а нужно. Особенно чудесный куринный суп выходит, когда болеешь и не в состоянии стоять у плиты, все засунул, закрыл, включил и спать, сварится само.
Моя доча, без ума от выпечки, и каждые выходные начинаются с элементарных пирогов из мультиварки.
Самое первое приготовленное мною "блюдо" в чудо-кастрюльке было... топленное молоко! 80
Осталась очень довольна и часто его делаю.

Топленное молоко в мультиварке
Литр - два молока 3,2% (так вкуснее)
Многие добавляют пару ложек сметаны, я нет. По мне она добавляет кислинку. В общем дело вкуса.
Закрываем мультиварку, устанавливаем режим "тушение" на 6 часов. Можно оставить на ночь.




Poison_Princess, спасибочки!!!
Бывшая RiTa...

 
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 15:19 | Сообщение # 3

My_Sin,  я люблю готовить в мультиварке, очень удобно, а главное не нужно стоять у плиты. В общем, для таких лентяек, как я, это офигительный вариант!)

Молоко топленое ни разу не делала, но спасибо за рецептик, я поэксперементирую.
Кстати я в мультиварке люблю готовить лазанью, очень вкуно получается, обязательно поделюсь рецептиком)

Янчик, ты делиь и дальше рецептами, очень занимательно, будем обмениваться опытом! 80



 
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 17:51 | Сообщение # 4

knopa, Делюсь, делюсь))) 80 Даже несколько фоток с телефона перекинула, пироги собственного приготовления в мульте.
И так...моя гордость!
Моя первая Пасха! С тестом я не дружу, выпечка не мое, но дочка любит и требует пирогов.Так как духовка не рабочая, пеку в мультиварке. Узнав что паски благополучно пекут дома, мое чудо не на шутку насело на нещасную маму с требованием приготовить свою "родную" Я морально готовилась дня три. Результат превзошел все ожидания. Пасочка отлично пропеклась и была вкуснющая. Правда ни изюма ни цукатов и прочего в ней не было, не любим мы 80


В рецепт кулича в мультиварке входит: около половины килограмма муки, 150 грамм сахара, 100 грамм изюма, 70 грамм сливочного масла, одиннадцать грамм дрожжей, 100 миллилитров молока, 50 миллилитров подсолнечного масла, три яйца, один пакетик ванилина и щепотка соли.

Дрожжи следует развести в теплом молоке и добавить туда пару ложек муки и одну чайную ложку сахара и, перемешав оставить где-то на полчаса подойти в тепле. В ожидании, когда опара созреет, до бела взбиваются сахар и яйца, а затем туда добавляются ванилин и соль. Постепенно всыпая муку, следует замесить тесто. Следом, также постепенно, в тесто вмешивается вначале сливочное, а после – подсолнечное масло. Сосуд с тестом, предварительно накрытый полотенцем, ставится на несколько часов в теплое место. Не стоит спешить начинать выпечку, поскольку тесто должно хорошо подойти. После этого в тесто вмешивается распаренный и обсушенный изюм. Тесто помещается в предварительно смазанную маслом мультиварочную чашу и ставится на двадцатиминутный подогрев, после чего кулич следует оставить минут на сорок, чтобы он увеличился в объеме.
Теперь получившийся кулич можно смело помещать в мультиварку, установив функцию «выпечки» на час. Когда мультиварка подаст сигнал, кулич не переворачиваем, а сразу же ставим таймер еще на сорок минут. Иногда мультиварка может перегреваться и немедленный переход в функцию «выпечки» не срабатывает. Тогда следует подождать минутку и включить «выпечку» снова. А под конец, чтобы получить полноценную пасху, кулич украшается глазурью и присыпкой.

Именно по этому рецепту я готовила. Вышло супер!



Poison_Princess, спасибочки!!!
Бывшая RiTa...

 
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 18:43 | Сообщение # 5

Пока не пробывала печь в мультиварке, но твой пример My_Sin, меня воодушевил) я попробую



 
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 19:53 | Сообщение # 6

Мультиварка вещь крутяцкая, полезная и удобная. Обожаю молочную рисовую кашу ней) Надо ченить будет запостить сюда)


Цитата
Кстати я в мультиварке люблю готовить лазанью, очень вкуно получается, обязательно поделюсь рецептиком)
 Ага поделись, а то что то с Лазаньей у меня дело не срослось)



<--- Тыкаем

 
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 22:00 | Сообщение # 7

Цитата knopa ()
Кстати я в мультиварке люблю готовить лазанью

о..даа)) на прошлую Пасху тоже готовила, но малость сыроватое тесто вышло..а так вкусняшка. Жду твоего рецептика)))
Цитата Mariyelo4ka ()
Обожаю молочную рисовую кашу

да да) каши в ней вкусные, бабуля пробовала сказала как с печи..



Poison_Princess, спасибочки!!!
Бывшая RiTa...

 
Дата: Суббота, 28.02.2015, 07:34 | Сообщение # 8

мультиварка, действительно, крутая вещь
что ни готоовлю- все получается с первого раза)
особенно вкусными получились Цветаевксий пирог и шоколадный кекс
рецепты брала в интернете)
 
Дата: Суббота, 28.02.2015, 18:17 | Сообщение # 9

Цитата Sholika ()
особенно вкусными получились Цветаевксий пирог и шоколадный кекс
рецепты брала в интернете)

Поделитесь с нами))) Ведь проверенные рецепты намного лучше)))



Poison_Princess, спасибочки!!!
Бывшая RiTa...

 
Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 05:10 | Сообщение # 10

Пирог без названия)))
Я правда не знаю как его назвать) Готовится довольно быстро, выходит сочным и вкусным.
Для приготовления нужно:
Лаваш тонкий.
Фарш (какой угодно, свиноговяжий, куриный рыбный, на свой вкус)
Сыр
парочка яиц
Майонез, кетчуп, соль, перец
Лист лаваша разрезаем на половинки, если очень большой то 3-4 части. На одну часть лаваша кладем мясной фарш, скручиваем в трубочку, вторая половина лаваша тертый сыр, скатав в трубочку колбаску вылажуем на дно ковша мультиварки, делаем ровно столько рулетиков, пока не закроем дно. главное чередовать, один с фаршем, второй с сыром. Яйца смешать с парой ложек кетчупа и майонеза, посолить, поперчить, вылить сверху на рулетики. Выпекать 40 минут.
Готовлю часто, уходит на ура.

На днях я волею случая усовершенствовала рецепт 80
Лаваша не было, зато фантазия играла. Купила упаковку вафельных трубочек. которые начинять нужно. Фарш, сыр и все дела.
Каждую трубочку набивала сперва фарш, потом немного сыра, снова фарш. Выложила и залила по рецепту. Вышло чудесно. Эксперимент удался!




Poison_Princess, спасибочки!!!
Бывшая RiTa...

 
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 15:45 | Сообщение # 11

Добрый день,тоже являюсь счастливой обладательницей мультиварки))чаще всего использую ее для молочных каш(так как маленький ребенок).а недавно опробовала безумно вкусную куриную грудку..потому делюсь рецептом.я была в восторге!
Куриная грудка под шубой в мультиварке

На 5 порций нам потребуется:

1 крупная куриная грудка
1 помидор
80 г сыра
Майонез – 50 г
Соль, перец, мелко порезаный укроп – по вкусу

1. Промываем грудку, убираем кожу.
2. Отделяем мясо от кости.
3. Теперь острым ножом разрезаем грудку, как показано на фото. Получается 4 цельных кусочка и 1 составной.
4. Укладываем их в мультиварку, солим, перчим.
5. Смазываем майонезом.
6. Укладываем сверху помидоры, нарезанные тонкими ломтиками.
7. Последним слоем укладываем тонко нарезанный сыр и посыпаем укропом.
8. Устанавливаем режим «Тушение» на 1 час.
Я наливала немного масла растительного на дно..но думаю что и так не прилипло)))а еще я добавила чесночка для аромата))еле дождалась пока приготовится,аромат был чудеснейший))
 
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 16:00 | Сообщение # 12

dashuliapik, ууууу... я похожее в духовке делала))) очень вкусно)) только в духовке корочка золотистая от сыра) а в мультиварке интересно как?)




 
Дата: Среда, 15.04.2015, 17:34 | Сообщение # 13

Яблочно-шоколадный кекс в мультиварке



Овсяный кекс с халвой и шоколадом в мультиварке





Poison_Princess, спасибочки!!!
Бывшая RiTa...

 
Дата: Среда, 15.04.2015, 17:37 | Сообщение # 14

Лазанья в лаваше по-домашнему в мультиварке




Запеканка из цветной капусты в мультиварке





Poison_Princess, спасибочки!!!
Бывшая RiTa...

 
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 09:37 | Сообщение # 15

Лучше было не заходить на это форум, слюни бегут, желудок заурчал:)))) кто придумал мультиварку, низки поклон ему! Положил ингредиенты, закрыл, поставил режим и знаешь, что ничего не пригорит, и сырым не будет! Очень давольно своей помощницей!
 
Форум » СОВЕРШЕНСТВО В ДЕТАЛЯХ » Кулинария » Готовим в мультиварке! (Рецепты для мультиварок.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: