Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: My_Sin, Mirabale  
Форум » СОВЕРШЕНСТВО В ДЕТАЛЯХ » Кулинария » Японская кухня (Блюда японской кухни)
Японская кухня
Дата: Понедельник, 01.06.2015, 01:04 | Сообщение # 1

Японская кухня



Известно, что секрет долголетия японцев кроется в пище, которую они употребляют. Естественная и гармоничная японская кухня считается самой полезной в мире. Низкокалорийная, богатая белком и железом, в то же время содержит мало холестерина и разного рода жиров. Обработка блюд минимальна. В японской кухне очень важен принцип сезонности, который заключается в таком подборе составляющих, чтобы они отражали текущее время года, согласно концепции сезонности, когда рыба, овощи и фрукты наиболее богаты питательными веществами.

Основа блюд японской кухни – рис, соевые продукты, рыба, морепродукты, водоросли и овощи. Используются несколько видов лука, от золотистого круглого таманоги до белого узкого и длинного лука хосонеги, морковь, огурцы, капуста, салат, хрен васаби, бамбук, лотос, батат и многие другие. Существует также много видов редиски и редьки (например, белый редис дайкон), которые придают блюдам пикантный вкус и желаемое разноцветие. Широко используются в качестве приправы, а также для приготовления супов и других блюд соленые и квашеные овощи – квашеная редька, маринованный чеснок и соленые огурцы. Мясо используется мало.

Самое главное достижение японской кухни – суши, основа которого сырая рыба и рис. Существуют разные его виды: нигири (на кусочек, слепленного вручную риса помещают кусочек рыбного филе. Подается на стол в комбинации с морскими водорослями. Можно также использовать острый тунец, крабы и креветки); маки (из кусочков рыбы, крабов, креветок, смешанных в соусе темпура с кусочками авокадо, огурцов, которые заворачиваются в пластинки риса или морских водорослей. Еще одна известная форма маки: вегетарианские рулетики); конусы (от маки отличаются только тем, что их можно есть руками); сашими (кусочки свежей рыбы без риса и овощей. Готовятся из любого вида филе сырой рыбы, но лучше из тунца или тихоокеанского и атлантического лосося); футо маки (плотные рулетики из риса. Могут подаваться с различными комбинациями овощей и рыбного филе, завернутыми в морскую капусту).

Однако японская кухня – это не только суши, но и мисо-супы, салаты из овощей и морепродуктов. Главный деликатес и главная легенда японской кухни – блюдо под названием фугусаши, которое из ядовитой рыбы фуг.

Японские сладости не такие сладкие, как в нашей стране: это желе, жареные орехи, рисовые лепешки с клубникой, сладкий картофель в карамели.

Главный японский напиток – зеленый чай. Из алкоголя – пиво и саке.



Poison_Princess, спасибочки!!!
Бывшая RiTa...

 
Дата: Четверг, 10.12.2015, 23:33 | Сообщение # 16

Ой какая красота! Филадельфию тоже люблю ... но вот в рецептах часто встречается рисовый уксус а в жизни я его не разу не видела. Яблочный и обычный видела а рисового нет



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Пятница, 11.12.2015, 02:15 | Сообщение # 17

Vilna
Цитата Vilna ()
но вот в рецептах часто встречается рисовый уксус а в жизни я его не разу не видела.

У нас продается с специализированых японских или корейских магазинах. 
В обычных его нет, т.к. мы его не часто не используем.
Но я его не люблю. Если с ним переборьщить, то вкус будет специфический 
Так что я его не использую. Он нужен, что бы рис был клейкий, а я для этого просто добовляю меньше воды. Результат тот же - ничего не расыпаеться.



 
Дата: Четверг, 26.05.2016, 21:27 | Сообщение # 18

Цитата Vilna ()
в рецептах часто встречается рисовый уксус а в жизни я его не разу не видела.
 
Цитата Катерина ()
У нас продается с специализированых японских или корейских магазинах. В обычных его нет, т.к. мы его не часто не используем.
Но я его не люблю. Если с ним переборьщить, то вкус будет специфический 
Так что я его не использую.
У нас в супермаркетах есть, в отделах где все для суши)) И я тоже им не пользуюсь. Раз попробовала и буууэээ...больше не покупаю 164  оно реально того не стоит, может оно и нужно ,оно и хорошо а у меня руки из попы, но без него вкуснее, и запаха неприятного от риса нет, а рис рассыпчатый и так сварить можно...в мультиварке))))



Poison_Princess, спасибочки!!!
Бывшая RiTa...

 
Дата: Суббота, 28.05.2016, 20:19 | Сообщение # 19

ТОНКАЦУ ИЛИ СВИНАЯ ОТБИВНАЯ ПО-ЯПОНСКИ





ОЯКОДОН





Poison_Princess, спасибочки!!!
Бывшая RiTa...

 
Форум » СОВЕРШЕНСТВО В ДЕТАЛЯХ » Кулинария » Японская кухня (Блюда японской кухни)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: