Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Lua, elena_1988  
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Недавно просмотренное
Недавно просмотренное
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 16:46 | Сообщение # 1

Делимся впечатлениями о просмотренном кино, неважно где: в кинотеатре или сидя у себя дома в тепле и уюте. И неважно новое оно или картине двадцать лет. Посмотрели и хотите поделиться? Вам сюда!




 
Дата: Четверг, 17.09.2015, 18:55 | Сообщение # 121



События, произошедшие в 2004 году на берегах Индийского океана, надолго останутся в памяти многих людей. На территории Таиланда произошло одно из самых страшных природных явлений — цунами, вызванное землетрясением. Эта беспощадная волна разрушила все на своем пути, унеся за собой тысячи людских жизней. В этом фильме описывается история одной европейской семьи, решившей, как и многие туристы, провести Рождество в солнечном Таиланде. Супруги с тремя детьми даже не подозревали, что может их ожидать в этой теплой летней стране.

Я давненько так мимо этого фильма ходила.
И вот решила все же посмотреть.
И осталась под впечатлением.
Вроде и снято довольно таки просто. Фильм не перенасыщен спецэфектами и экшеном. Но я не могла дыхание перевести. Такой он реалистичный получился.
И так не навязчиво, без излюбленного американского пафоса, показаны какие разные есть люди, и как они себя ведут в таких экстремальных условиях. Кто-то думает только о себе и не готов идти даже на незначительные жертвы, а другие отдают последнее.
Я очень переживала за семью Беннетов. Родители могут гордится своими сыновьями, храбрыми мальчиками. Особенно старшим Лукасом.
Да, думаю так оно и есть. Ведь фильм снят о реальной семье, отдыхавшей в Тайланде.



Это фильм стал одним из последних в актерской карьере Пола Уокера, запомнившегося зрителю по драйвовым «Форсажам». Фоном драмы является ураган «Катрина», практически стерший с лица Земли красавец-город Новый Орлеан. Главный герой фильма Нолан Хейз ни на минуту не хочет расставаться с женой, преждевременные роды пугают обоих, но больничный персонал пытается уверить будущего отца, что все будет хорошо. Но хорошо уже не будет. Нолан становится папой и вдовцом одновременно. Всепоглощающая чернота обрушившегося горя не дает Нолану осознать, что он – единственный родной человек для крохотного создания, подключенного к аппарату искусственной вентиляции легких. Внезапная эвакуация персонала и пациентов клиники вырывает героя из оцепенения. Оставшись один на один со стихией, в обесточенном здании, лишенный надежды на помощь, он будет бороться за жизнь дочки, мгновенно проникнувшись ответственностью и чувством отцовства.

Очень мне понравился фильм.
Тоже не стандартный фильм, где главным действием является вовсе не ураган Катрина. А скорее фоном трагедии одной молодой семьи.
Осталась очень довольна просмотром.




 
Дата: Суббота, 19.09.2015, 08:43 | Сообщение # 122

Эквилибриум
Фильм явное доказательство того, что боевик может быть со смыслом. Фильм зрелищьный и захватывающий, но в то же время со смыслом.
Представте, что случилось 3 мировая. От мира мало, что осталось и что бы сохранить это что-то люди изобретают лекарство от эмощии, которое надо употреблять несколько раз в день. Причем же тут эмощии? Да, потому что такие эмоции как злость, ненависть, ревность – пораждают насилие! Но вместе с этим люди лишаются всего остального, всего прекрастно – любовь, дружба, радость! Всего!
И что мы видим? А ведь насилие не искоренно. Да, люди стали, как роботы. Они живут в своем сером мире, словна зомбированные и такие одинаковые, что противно и страшно! А те кто хочет уйти от системы, тех просто убивают. И вот оно, снова насилие!
И на фоне всего этого показывают, как важно исскуство – это есть проявление прекрасный стороны человека. И за, то что они вызывают эмоции их несчадно уничтожают. Не знаю, как вы, а я не проедставляю свою жизнь без музыки и книг.
И что мы видим в конце? Какова мараль кино?
Во первых – нет идеальной системы управления. Ее просто НЕТ!
Во вторых хочу процитировать из фильма.

- Зачем вы живете?
- Я живой. Я живу, что бы сохранять наше великое общество. Служить Либре.
- Это круг. Вы живете, что бы продолжать жизнь. Какой смысл?
- Какой смысл в вашей жизни?
-Чувства! Вы никогда не ведали и не знаете, что это. Но это насущно, как дыхание и без этого... Без любви, без ярости, без печали – дыхание только часы. Тиканье.


Каждый ищет свой смысл жизни и жить, что бы чувтвовать не так уж плохо.





Сообщение отредактировал Катерина - Суббота, 19.09.2015, 08:46
 
Дата: Суббота, 19.09.2015, 18:12 | Сообщение # 123

Посмотрела я только что Кунфу Кролик.



Ну что могу сказать, мультик китайский, ни смысла особого, ни сюжета, чем-то смахивает на Кунфу Панду, но не совсем, а в целом ниже среднего. 50 Малой затащил меня и сходили посмотрели, ему понравилось, драки, все разлетаются, в общем, динамично, а я как заснула в середине, так нормально проснулась только под финальный танец. Да-да в финале там танец - это добивает окончательно, но чтобы разбудить зрителя - неплохой ход. Наверное на это и рассчитано! 142



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 20:09 | Сообщение # 124

Сходили в кинотеатр на Бегущий в лабиринте 2: испытание огнем.

Фу, Фу, фу!!!! Давно я не видела такой гадости-никакой логики, диалоги сводятся - Бежим, бежим!
Вообщем, не знаю какие там книги, не читала, но фильм жутчайший отстой.

Второй фильм просмотр дома- Вне себя,2015. Неплохая задумка, в начале замутка довольно интересная, но сведено к стандартам, к хэппи энду, что немного разочаровало. В целом советую к просмотру дома вечерком.


 
Дата: Среда, 23.09.2015, 01:50 | Сообщение # 125

Только что досмотрела Лофт.


Смотрела по отзывам, сказали цепляет кино и в самом деле вот задумываешься, ты знаешь людей, с некоторыми давно и хорошо дружишь, а действительно ли ты их знаешь и чего можно от них ожидать в разных ситуациях.
Все действие проход на фоне убийства девушки, но есть куча фидбеков, которые очень гармоничны и когда все раскрывается, то они все объясняют по сути дела. В общем смотришь весь фильм с интересом, так что советую. Хотя за интригу я бы поставила 4, ну как-то я ожидала большего, хотя может придираюсь, так как в целом понравилось. Не пересмотрю, так как уже знаю в чем суть, а в целом там ничего такого нет, что бы стоило пересмотреть и знаете как бывает свести все зацепки воедино, там они сами свели к концу. Но на вечер - самое оно.



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Среда, 23.09.2015, 07:41 | Сообщение # 126

Цитата Elka ()
Сходили в кинотеатр на Бегущий в лабиринте 2: испытание огнем.

Фу, Фу, фу!!!! Давно я не видела такой гадости-никакой логики, диалоги сводятся - Бежим, бежим!

69 69 69
что-то ты меня растроила. Я на него хотела сходить в кино. 48
Теперь не знаю идти или нет...



 
Дата: Среда, 23.09.2015, 12:47 | Сообщение # 127

Недавно по телевизору показывали Гнев Титанов. Эпическое кино с уходом на древнегреческую мифологию.  Ничего так, интересно, смотреть можно. а потом я начила читать Повелителей Преисподней и мне это кино очень так помогло нарисовать у себя в мозгу  Тартар, Звездный Олимп т т.д. Ну прям в тему оно пришлось.
 
Дата: Четверг, 08.10.2015, 09:44 | Сообщение # 128

HUMAN (Extended version)

Когда я нахожу что-то интересно, что-то что меня задевает, то очень хочу этим поделиться с другими. Этот фильм стал для меня открытием и я хочу им поделиться. 
Ксожелнию фильм на английском. Не знаю есть русская версия.  
Фильм документальный и возможно кому-то покажеться скучным. А кто-то решить, что раз нет сюжета, то и смысла - нет! Это отнють не так. 
В фильм люди рассказывают свои истории. Реальные людии, с реальными проблемами. Их эмоции это не игра. Эта реальность пробирает до дрожжи. И задевает все внутри. 
После фильма у меня было странно чувтво. Мне хотелось плакать и я была бесконечно счастлива. 
Печаль была за тех людей, которые поделились кусочком своей жизни. Мне было больно за них. 
И в тоже время я поняла, что моя жизнь - идельна, хотя и хочеться большего. Но я поняла, что у меня есть то, о чем другие только мечтают. Я живу, меня любят. Я не когда не была голодной, я не когда не сходила с ума от жажды. У меня нет серьезных болезней и многое, многое другое понимание приходит с этим фильмом. Это не описать. Это надо понять самаму и прочувствовать. 









 
Дата: Четверг, 08.10.2015, 13:10 | Сообщение # 129

Цитата Eloisa ()
Только что досмотрела Лофт.

у нас же есть эта тема.



 
Дата: Вторник, 13.10.2015, 10:29 | Сообщение # 130

Головоломка




Теперь-то я знаю кто хозяйничает в моей голове! Вот они мои тараканы:

Правда милые? Ага, мне тоже понравились.
И мультфильм мне очень понравился! Добрый, милый, приятный и со смыслом.
Да, да! К примеру, что воспоминания могут быть и грустными, и счастливыми!
А грусть такж полезно, как и быть счастливой.
Главное дети поняли смысол, а не решили, что в голове у нас живут непонятные чуваки, что нами руководят. Нет. Ведь это не так. Они всего лишь вооплощение наших эмоций.
Ппц, как смеялась, когда показывали "тараканов" отца. 143



 
Дата: Вторник, 13.10.2015, 10:47 | Сообщение # 131

Лавлэйс (2013)




Сюда писать комментарий уже сложнее... Фильм сезьезный, но не скучный.
Главная героиня оказалась в не самой лучшей ситуации: муж тот еще козел, который торгует ею, ее телом, а в случеи чего избивает. А родная мать? Не пойму как она могла выгнать дочь со словами: "слушайся мужа". Она ведь видела, что ее ребенку плохо, как она могла быть такой черсвой. И вообще она очень холодная, и слишком погрязла в стериотипах.
Ее мужинек это отдельная тема. Он просту житкая скатина. И как она могла выйти за него? Любовь - она очень зла! И пусть в начале он не проявлял свою натуру, хоть убейте видела, что он гнилой человек. Сложно обьяснить. Незначительные мелочи, а в общем видно.
Что еще понравилась это режисура. Фильм до какого-то моента не показывает реальность Гг. Ее показывают такую, как ее ситуация кажесться со строны, но в какой-то момент нас возвращают назад и мы понимаем какой тяжелой жизнью живет героиня.
Сама же главная героиня мне не понравилась. В начале она очень легкомысленна, а потом просто глупа. Я понимаю, что она боиться и может страх делал ее глупой, но как можно было так долго терпеть такое отношение.
И последний момент... Стыдно сказат, но и молчать не могу. Я теперь даже хочу посмотреть эту "Глубокую глотку". 15 Стыдно, но мне интересно знать, что же она там такое делала что даже режисеры порнухи были в шоке от ее способностей. 143 143 143



 
Дата: Вторник, 13.10.2015, 14:11 | Сообщение # 132

Цитата Катерина ()
Лавлэйс (2013)

Смотрела и забыла. Точнее не забыла, просто не стоит он внимания. Чисто из-за Аманды Сейфрид и взглянула. А так... героиня безвольная дура. Слушаться мужа, видите ли, ее учили.

Цитата Катерина ()
даже хочу посмотреть эту "Глубокую глотку".
Ооо, посмотри-отпишись что за чудо-юдо там 143



 
Дата: Вторник, 13.10.2015, 16:44 | Сообщение # 133

Один плюс один 


Очень классный фильм. На реальных событиях.
Много юмора несмотря на всю трагичность ситуации.
Легкость, юмор и в какой-то степени невежество парня во многом помогли герою, от монотонного существования, ощутить еще какие-то радости жизни, даже сделать смелый шаг и создать семью.



<--- Тыкаем

 
Дата: Среда, 14.10.2015, 18:42 | Сообщение # 134

Цитата Lua ()
А так... героиня безвольная дура. Слушаться мужа, видите ли, ее учили.

Понимаю тебя, сама тоже бесилась из-за ее поведения. И все же со стороны всегда проще, легче судить. А на деле не дай, Бог такое пережить.

Цитата Lua ()
Ооо, посмотри-отпишись что за чудо-юдо там

143 Это обезательно.



 
Дата: Среда, 21.10.2015, 16:34 | Сообщение # 135

Тед 2.  Фи. Дурацкий фильм. Ни комедия, а прям целая драма развернулась. И, вообще, ни разу даже не улыбнулась. А этот момент со стендом спермы... вот эта мерзость!  Это должно было быть смешно? Короче, бездарный фильм. Первый фильм получше будет.



 
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Недавно просмотренное
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: