Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Кресли Коул (Kresley Cole) (обсуждаем творчество автора)
Кресли Коул (Kresley Cole)
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 01:27 | Сообщение # 1

КРЕСЛИ КОУЛ

Кресли Коул (Kresley Cole) — известная американская писательница. С детства она увлекалась спортом и не думала, что когда-нибудь будет писать романы. Став профессиональной спортсменкой, а затем тренером, она находила время на библиотеку, изучала научно-техническую литературу, увлекалась языкознанием. Все это помогло ей в дальнейшем в написании исторических и паранормальных романов, получивших всеобщее признание.

Начиная с 2003 года, Кресли написала почти двадцать романов и повестей. Она много путешествовала и свои впечатления использовала для создания образов необычных героев. Ее книги очень популярны и переведены на многие языки мира. У писательницы свой неповторимый стиль, отличное чувство юмора.

Наибольшей известностью пользуются романы из серии «Бессмертные с приходом ночи». Эта вампирская эпопея посвящена тайной касте Лор, к которой принадлежат бессмертые особи - фурии, вампиры, люди-волки, оборотни. Эти существа очень разные и живут среди людей, воюя между собой за власть и могущество. Романы Кресли «Цена наслаждения», «Темные нужды на грани ночи», «Темные желания», «Любовь грешника» читаются на одном дыхании.

В категории «Лучший паранормальный любовный роман» за своё произведение «Бессмертная любовь» в 2007 году Кресли выиграла престижную литературную премию «RITA».

В 2009 году заняла первую строчку в рейтинге «New York Times» и «Publishers Weekly» с 7-м романом серии «Kiss of a Demon King». Кресли замужем. Живет во Флориде, обожает животных. В свободное время предпочитает путешествовать по новым местам.

Библиография




За комплект спасибо Dialekti!
 
Дата: Пятница, 30.05.2014, 17:33 | Сообщение # 31

Слышала, что в августе выходит новая книга "Темное небо" - про Ланте и Троноса))) Очень хочу прочитать ее)


 
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 11:57 | Сообщение # 32

Подскажите плиз,что это за серия книг??про кого и про что?? 80
 
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 12:03 | Сообщение # 33

Лола, привет) Серия книг: Бессмертные с приходом ночи.  Любовно-фантастические романы. О валькирия,вампирах, оборотнях, магах и других сверхъестественных существ. 

Замечательная серия, замечательного автора.  Каждая книга хороша по своему, поэтому советую читать все.  79



 
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 12:06 | Сообщение # 34

Rider
Цитата Rider ()
Слышала, что в августе выходит новая книга "Темное небо" - про Ланте и Троноса))) Очень хочу прочитать ее)
Кто же не хочет... 79 ....ток пока дождешься перевода , ооочень долго )



<--- Тыкаем

 
Дата: Вторник, 03.06.2014, 11:04 | Сообщение # 35

knopa, Спасибо огромное!!Дочитаю серию про Темных охотников!Возьмусь за эту! 68
 
Дата: Вторник, 03.06.2014, 16:02 | Сообщение # 36

Лола, пожалуйста)) Думаю, когда почитаешь тебе понравится серия) Но честно говоря самая первая книга не особо меня впечатлила, но потом, это ваще)) Арррр)) А про Лотера ,так мммм...
Воощем советую советую и еще раз советую)



 
Дата: Вторник, 03.06.2014, 22:08 | Сообщение # 37

knopa, 47 про Лотера да,да.



Забава_Путятишна, спасибо за красоту;)


Сообщение отредактировал iris$ - Вторник, 03.06.2014, 22:09
 
Дата: Вторник, 03.06.2014, 23:17 | Сообщение # 38

iris$, ахахах дадада) я прям писала кипятком, когда про него читала)) ох какой мужчина)))



 
Дата: Среда, 04.06.2014, 00:21 | Сообщение # 39

iris$, ахахах дадада) я прям писала кипятком, когда про него читала)) ох какой мужчина)))



 
Дата: Понедельник, 23.06.2014, 21:25 | Сообщение # 40

подскажите пожалуйста, стоит читать или нет книги  Кресли Коул??? 103
 
Дата: Понедельник, 23.06.2014, 22:17 | Сообщение # 41

розмари, ДА!!! Стоит! Ну конечно все на любителя, но если вам Шоултер нравится , то и Коул должна понравиться)



<--- Тыкаем

 
Дата: Вторник, 24.06.2014, 02:24 | Сообщение # 42

ой я Шоултер просто обожаю  79
 
Дата: Вторник, 24.06.2014, 02:24 | Сообщение # 43

ах, да спасибо про совет))
 
Дата: Четверг, 26.06.2014, 16:59 | Сообщение # 44

хочу сказать что имнно с Кресли началось мое знакомства с паранормальными романами:)) и стех пор так на них подсела что прям не могу без них.... завидую тем, кто только начинает читать эту супер серию
 
Дата: Четверг, 03.07.2014, 12:15 | Сообщение # 45

Только начала читать Кресли Коул и думаю - где мои глаза были раньше??! Приятно скоротать вечер в компании с книгой про таких горячих, сладких мужчин! Особо понравись книга про Эмму и Лаклейна (прочитала за один вечер): она - красивая, добрая, сексуальная милашка, он - сильный, гордый, серьезный, грозный красавец. Удивило его поведение (обычно в романах уже на 100 странице - страстная постельная сцена): готов ждать пока она "сорзеет", боится сделать ей больно, наступает на горло собственным инстинктам и как он принял то, что невеста - вампир. Книга - адреналин, который разгонит твою кровь!
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Кресли Коул (Kresley Cole) (обсуждаем творчество автора)
Поиск: