Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Кресли Коул (Kresley Cole) (обсуждаем творчество автора)
Кресли Коул (Kresley Cole)
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 01:27 | Сообщение # 1

КРЕСЛИ КОУЛ

Кресли Коул (Kresley Cole) — известная американская писательница. С детства она увлекалась спортом и не думала, что когда-нибудь будет писать романы. Став профессиональной спортсменкой, а затем тренером, она находила время на библиотеку, изучала научно-техническую литературу, увлекалась языкознанием. Все это помогло ей в дальнейшем в написании исторических и паранормальных романов, получивших всеобщее признание.

Начиная с 2003 года, Кресли написала почти двадцать романов и повестей. Она много путешествовала и свои впечатления использовала для создания образов необычных героев. Ее книги очень популярны и переведены на многие языки мира. У писательницы свой неповторимый стиль, отличное чувство юмора.

Наибольшей известностью пользуются романы из серии «Бессмертные с приходом ночи». Эта вампирская эпопея посвящена тайной касте Лор, к которой принадлежат бессмертые особи - фурии, вампиры, люди-волки, оборотни. Эти существа очень разные и живут среди людей, воюя между собой за власть и могущество. Романы Кресли «Цена наслаждения», «Темные нужды на грани ночи», «Темные желания», «Любовь грешника» читаются на одном дыхании.

В категории «Лучший паранормальный любовный роман» за своё произведение «Бессмертная любовь» в 2007 году Кресли выиграла престижную литературную премию «RITA».

В 2009 году заняла первую строчку в рейтинге «New York Times» и «Publishers Weekly» с 7-м романом серии «Kiss of a Demon King». Кресли замужем. Живет во Флориде, обожает животных. В свободное время предпочитает путешествовать по новым местам.

Библиография




За комплект спасибо Dialekti!
 
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 11:21 | Сообщение # 121

Скажите кто нибуть стоит ли сие произведения внимания, а то я сейчас заканчиваю БЧК и не знаю хватит ли меня на что то в том же духе......



 
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 22:00 | Сообщение # 122

amilin, выскажу свое мнение. Начала я читать такие вот многосерийники с Повелителей преисподней - была в восторге. Затем взялась за серию БСПН - аналогично - почти что самая крутая серия. А вот потом за БЧК - и если честно то уровень БЧК мне показался чуток ниже по сюжету и целостности чем БСПН.
В общем скажу так БСПН заслуживают внимания потому что эта серия великолепна. Затягивает так что времени поесть не хватает. Очень советую ее прочесть если ты еще не начала)



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Вторник, 28.04.2015, 15:54 | Сообщение # 123

Бессметрных я тоже читала, оооочень прям при очень мне все понравилось, все эти ее изюминки в виде рожек, крыльев, различных способностей и общей тематикой перетекающей из книги в книгу..... мне прям понравилось, особенно Лотер и Король Ликанов, я прям влюблена в эти конкретные книги....
 
Дата: Вторник, 28.04.2015, 19:28 | Сообщение # 124

Vilna, Нет, пока я не начинала , я еще пока на 8 книге  БЧК и пока эту серию не дожму новую не буду начинать....Спасибо за совет думаю что все таки прочту, скажи серия закончена или как всегда это не все книги?



 
Дата: Вторник, 28.04.2015, 21:38 | Сообщение # 125

amilin, разве бывают подобные серии законченными?)))) К тому же там есть герои, книги о ком с нетерпением ожидают фанаты. Последняя переведенная Темные небеса. Следующая выйдет в конце декабря а вот как скоро ее переведут.... не известно.



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Четверг, 14.05.2015, 13:46 | Сообщение # 126

Цитата My_Sin ()
о мой бог...если я начну читать эту серию, меня из дому выгонят. Я же пока книгу не прочту не пошевелюсь))))) это мой личный сорт героина
как я тебя понимаю.... и вставать рано надо и дела и глаза закрываются, а не оторваться!!!! бывает все свет выключаешь, потому что спать надо, ан нет свербит что-то - включаешь свет и опять читать!!!!
из бессмертных прочитала пока только три книги, понравились
жанр как мой любимый - оборотни, вампиры, мифические существа
 
Дата: Вторник, 26.05.2015, 13:28 | Сообщение # 127

Не представляю кто может соответствовать Никс! Если только такой же древний и чекнутый  или наоборот,  оооочень здравый)))
 
Дата: Понедельник, 01.06.2015, 02:09 | Сообщение # 128

Аннотация к новой книге

ПОДКИДЫШ, ВЫРОСШИЙ В МИРЕ ЛЮДЕЙ...
Выросшая сиротой, Джозефина не знала кто или что она... только то, что она «плохая», изгой со странной силой. Её младший брат Таддеус был настолько же идеальным, насколько она неправильной; защищать его стало целью её жизни. В день, когда его забрали, Джо начала перевоплощаться из разгневанной девушки... в потенциального супергероя... в очаровательную, но безжалостную злодейку.

СМЕРТОНОСНЫЙ, СЕКСУАЛЬНЫЙ НАЕМНИК НА ЗАДАНИИ...
Угроза Мойрам привела лучника Руна Кровожадного в мир смертных, чтобы уничтожить старейшую из ныне живущих Валькирий. С луком в руках или в постели, он всегда достигал своей цели. Но прежде чем у него появляется возможность нанести удар, он встречает вампиршу, чья красота скрывает черное сердце. Единственным укусом она пронзает его мучительным удовольствием, но вкусив его запретной крови... она ставит под угрозу тайны его собратьев.

БЕЗГРАНИЧНАЯ СТРАСТЬ ПРИВЕДЕТ К СЛАДКОЙ ПОГИБЕЛИ...
Может ли эта изящная женщина быть шпионом той самой Валькирии, на которую он охотится? Рун знает, что не должен доверять Джозефине, но не может отвергнуть её. Несмотря на тысячелетие сексуальных побед, он не может игнорировать незнакомое страстное желание, которое она пробуждает глубоко внутри него. Когда Джо открывает личность того самого человека, которого готова защищать ценой собственной жизни, они с Руном сходятся в коварной схватке силы воли, в которой сталкиваются безоговорочная преданность и необузданная похоть.


 
Дата: Понедельник, 01.06.2015, 06:44 | Сообщение # 129

AnaRhiYA, Спасиибоооооо!!!!!  70 Когда выходит? Когда будет перевод?  80



<--- Тыкаем

 
Дата: Понедельник, 01.06.2015, 09:15 | Сообщение # 130

Цитата Mariyelo4ka ()
Спасиибоооооо!!!!! 

Всегда пожалуйста 70

Цитата Mariyelo4ka ()
Когда выходит? Когда будет перевод? 

выходит вроде 01 декабря 2015г. Ну а перевод)))) будем стараться-стараться))))


 
Дата: Понедельник, 01.06.2015, 16:24 | Сообщение # 131

Какая чудесная новость! Ну как дожить до декабря))) Я думала, что все таки книга будет про Фьюри, а нет новые персонажи.
 
Дата: Понедельник, 01.06.2015, 16:38 | Сообщение # 132

AnaRhiYA
Цитата AnaRhiYA ()
выходит вроде 01 декабря 2015г. Ну а перевод)))) будем стараться-стараться))))
Будем ждать)) Вспомнила про монинг  перевод , надо зайти глянуть)))



<--- Тыкаем

 
Дата: Среда, 10.06.2015, 08:17 | Сообщение # 133

Всем привет я новичек на форуме 10 По совету подруги начала читать книжки про БСПН, очень клевая история. Книгу последнюю прочитала про Ланте и Троноса и так грустно, что продолжения нет 84 . Очень хочется продолжения. Давай читать форумы когда примерно продолжение будет и случайно наткнулась на сообщение. Там было написано что Коул и Шоултер, хотели объединить свои истории и связать Никс с Торином. Поэтому я сейчас читаю истории про Повелителей, и действительно нашла отрывок про Никс., даже есть описание про Дом Ведьм и упоминается ведьма Кэрроу. Еще кто-нибудь читал про такое?
 
Дата: Среда, 10.06.2015, 09:23 | Сообщение # 134

Цитата elenka10_88 ()
случайно наткнулась на сообщение. Там было написано что Коул и Шоултер, хотели объединить свои истории и связать Никс с Торином.
Насколько мне известно, они хотели, но не будут.



<--- Тыкаем

 
Дата: Четверг, 18.06.2015, 09:40 | Сообщение # 135

А мне книга про Лотэра не очень понравилась, так и хотелось его по голове чем нибудь огреть!
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Кресли Коул (Kresley Cole) (обсуждаем творчество автора)
Поиск: