Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Что читаем?
Дата: Среда, 20.08.2014, 17:49 | Сообщение # 1

Что читаем?



Литературный флуд. Делимся, обсуждаем, рекомендуем книги и авторов.

80



 
Дата: Пятница, 24.07.2015, 22:18 | Сообщение # 391

steklyshka, как может расстроить книга, которую не читал(?



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Пятница, 24.07.2015, 22:19 | Сообщение # 392

Цитата steklyshka ()
На меня история уилоуу произвела какое то угнетающее чувство!не оч мне,честно говоря понравилось:(((

Что? Где? Когда?
Девушка, вы вообще о чём? Будьте добры писать название произведения и автора, а тоже нихренашеньки непонятно. Да и вообще, складывается впечатление, что вы пишите комментарии основываясь исключительно на предыдущих сообщениях форумчан.








 
Дата: Суббота, 25.07.2015, 20:11 | Сообщение # 393

Анисия,простите исправляюсь!просто хотелось быстрее поделится своими впечатлениями о книге.Писала я о -Уиллоу Джулии Хобан.
В форумах пока новичек так что не судите строго
 
Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 13:39 | Сообщение # 394

Пробст Дженифер- серия "Замужем за миллионером"
Разбора полетов по книгам не будет, их в серии 4 но я пока остановилась на первых трех. Как чтиво на вечер это хорошо, но никак не претендует на место в библиотеке любимых книг. Каждая книга и конечно история отношений хоть и одинаковы но забавны по своему, мне больше понравились ГГ-ни без розовых соплей а весьма самодостаточные умные и дерзкие. ГГ-и, тут все слишком стереотипно, богатые красавцы которые до последнего боятся серьезных отношений, для  меня слишком все предсказуемо.Хорошо что истории о разных героях но все таки достаточно тесно ввязанных между собой.
Советую для развлечения и отвлечения  прочесть эту серию, думаю должно придти по душе многим.......





Сообщение отредактировал amilin - Воскресенье, 26.07.2015, 13:39
 
Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 23:04 | Сообщение # 395

Лара Морская,Игры Ниаварры.

Прочла и первую. Мда....Впечатления двоякие....Все вроде бы ничего и герои намного приятнее чем во второй и интрига присутствует(так хотелось заглянуть вперед, чтоб понять и разобраться в путанице с мужем гл.героини, но удержалась) Развязка конечно удивила, но не расстроила. Что же не понравилось? А вот развитие отношений гл.героев после этой самой развязки мне и не понравилось. Резко так автор свернула все это дело, не было надрыва и АХ! Два сильных человека свернувших горы, планеты, заговоры и прочее, под конец просто превратились в розовопохотливых хочунчиков.
Побаловаться и скоротать вечерок эта книга сойдет.





Сообщение отредактировал Dialekti - Вторник, 28.07.2015, 21:22
 
Дата: Понедельник, 27.07.2015, 10:48 | Сообщение # 396

Цитата Dialekti ()
Два сильных человека свернувших горы, планеты, заговоры и прочее, под конец просто превратились в розовопохотливых хочунчиков.

Так бывает, когда автору противопоказано писать ЛР, а вот фэнтези самое оно, но автор этого не понимает) надо как-то намекнуть, мне кажется)))

А я прочитала серию Тани Коршуновой, да-да, той самой, что есть у нас на сайте, она как раз на днях дописала вторую книгу.
Первая "Право на любовь" я читала еще раньше, но тут перечитала. А вторая "Право на жизнь". Мне понравилось. Танюшка просто молодец! Все очень динамично, много героев, событий, но вместе история складывается и читаешь и читаешь. Я вот всегда удивлялась, как авторы пишут книги с большим количеством героев, как они умудряются все не забыть, не напутать, каждому герою придать свою индивидуальность. По-моему это где-то близко к чуду. Вот и тут столько судеб и три мира, а с нашим считай четыре, все связано событиями и еще вложилось в две книги.
Тут есть и ангелы, и ад, и боги, пророчество, которое все объединяет, герои, которые все преодолевают и конечно же любовь, которая в итоге побеждает. То есть серия понравится и тем, кто хочет фэнтези с динамикой событий и тем, кто хочет про любовь, так как отношения тут между почти всеми персонажами, что тоже приносит изюминку, так как эти отношения в большей степени на все и влияют. Редко бывает, чтобы так переплеталось, причем гармонично. Мне не хватило немного эпилога, но автор в курсе и я очень жду, когда она допишет его))) А так серия достойная внимания. Не знаю, когда автор выложит ее и где, но советую.

И вчера закончила читать Кейси Уэст "Дистанция между нами".
Мне понравилось. Очень гармонично, немного перебор с тотальным ХЭ, но в целом нормально. Написано тоже хорошо, герои продуманные и логичные, не раздражают ни сами они, ни их поступки. Так что как СЛР на вечер - то, что надо.



Ди, огромное спасибо за рок!!!



Сообщение отредактировал Dialekti - Понедельник, 27.07.2015, 11:23
 
Дата: Понедельник, 27.07.2015, 11:38 | Сообщение # 397

Цитата Eloisa ()
И вчера закончила читать Кейси Уэст "Дистанция между нами". Мне понравилось. Очень гармонично, немного перебор с тотальным ХЭ, но в целом нормально. Написано тоже хорошо, герои продуманные и логичные, не раздражают ни сами они, ни их поступки. Так что как СЛР на вечер - то, что надо.
Кто не видел -  http://ftale.3dn.ru/forum/99-1730-30411-16-1437812982



<--- Тыкаем

 
Дата: Понедельник, 27.07.2015, 17:10 | Сообщение # 398

steklyshka
Цитата steklyshka ()
9 минут Бет Флинн.

Оставьте свой коммент пжл вот здесь - http://ftale.3dn.ru/forum/99-1718-30133-16-1437322217



<--- Тыкаем

 
Дата: Вторник, 28.07.2015, 21:19 | Сообщение # 399

Волкова Дарья "Игра стоит свеч"

Стоит ли читать эту книгу?
Если вы хотите чего-то легкого, то пожалуй можно и почитать. Все в жанре СЛР. Быстро развивающиеся события и отношения. Много наивности и розоватости. Но зато гл.герой - жаркий итальянец, чемпион ралли! Бабник и самовлюбленный кретин. Влюбляется и дальше все как положено. Лично я не любитель, таких разительных перемен в гл. героях. И в этой книжке в самом начале идиотское отношение главного героя к девушке ничем не оправдывается. Автор хотела чтоб гл. героиня страдала. Она и страдала, а потом БАЦ! И напыщенный индюк уже хороший и заботливый. Не серьезно и не правдоподобно!
Но вы читайте, меня не слушайте. Это я уже придираюсь. Видать легкого чтива с меня достаточно. Пойду Несбё читать, я его новую книгу давно присмотрела......



 
Дата: Среда, 29.07.2015, 22:46 | Сообщение # 400

Ю Несбё , Кровь на снегу

Прочла, кайфанула. МАЛО, книга всего 200 страниц. Автору удалась вложить в такое маленькое произведение очень многое. Это не детектив, скорей психологический триллер. Это совсем не похоже на предыдущие книги автора. Но мне очень понравилось. Прониклась симпатией к главному герою. До жути страшно, ведь не должна же была, а я вот прониклась и пожалела его. Он убийца, но он не плохой человек. Не простое детство и дебри собственных умозаключений стерли в его понимании ту грань котороую не должен переступать человек никогда.
Повесть прелесть! Концовка вообще шик!!! Моя довольна и счастлива!



 
Дата: Четверг, 30.07.2015, 17:43 | Сообщение # 401

БлерЭ.К. (серия Черный лотос)- Выстрел


Это нечто, сюжет не так примитивен как может показаться с самого начала, да и развития событий захватывают. ГГ-ню, как по мне, остается только пожалеть, пережив такое и остаться вменяемой это нелегко, но так же думаю что над самоуважением стоило бы поработать. ГГ-ой на фоне героини кажется идеальным но его манера поведения как то не по мне, но она оправдана на все сто. Брат ГГ-ни какой то мудак ущербный, даже не смотря на ужасы детства можно было чего то добиться, а не опускаться на самое дно да и остальных туда же тащить.Его манера поведения просто жуть, не понять мне такого. Муж ГГ-ни не раскрыт полностью но из  того что пишется складывается впечатление слабохарактерного сопливого мужика, что прям не надышится на жену...
Так книга мне очень понравилась хоть и есть несколько моментов из-за которых хотелось бросить чтение, но все таки дочитала и смело заявляю что буду с нетерпением ждать продолжения,уж очень концовка заинтриговала....





Сообщение отредактировал amilin - Четверг, 30.07.2015, 17:43
 
Дата: Пятница, 31.07.2015, 18:46 | Сообщение # 402

Клевер Алиса - Два месяца и три дня. Впечатление размытое, ибо прочла давненько. Ненавижу это говорить, но история и вправду похожа на 50ОС. Даже расстались они в конце точно также, как Анастейша и Кристиан. Так что не любителем стоит проходить мимо. В целом, книжка нормальная. Лично я первый книгой была довольна. Хороший слог. Есть какая-та своя атмосфера. Единственный минус - нераскрытый ггерой.
Оценка: 8/10
Четыре стороны света и одна женщина. Я немного прибалдела. Как будто я пропустила 2 книгу, и уже читаю 3. Потому что с самых первых страниц герой разбрасывается громкими словами, как: "я без тебя жить не могу, ты мой воздух, я умру без тебя и т.д". Э... Что это такое? С бухты-барахты. В 1 книге вообще такого не было и вроде даже не пахло любовью с его стороны до самого конца, а тут ггерой резко превратился во влюбленного романтика. Не ожидала я такого поворота. Куда делась постепенность? Я думала он еще долго будет осознавать, что любит. И потом вся эта муть с деревней, с родителями... Омг. В общем, слабее первый части. Но третью книгу я прочту обязательно.
Оценка: 7/10



 
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 10:53 | Сообщение # 403

Девочки у меня просьба)))) а точнее вопрос)))) я встретила в книге фамилию Локвуд, может кто вспомнит в каких книгах встречалась эта фамилия?)))) 118

а то у меня уже мозг кипит  122 фамилия знакомая, а я не могу вспомнить в каких книгах она мне встречалась 1



 
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 11:41 | Сообщение # 404

Цитата spanny ()
я встретила в книге фамилию Локвуд, может кто вспомнит в каких книгах встречалась эта фамилия?)))) а то у меня уже мозг кипит  фамилия знакомая, а я не могу вспомнить в каких книгах она мне встречалась
ну хорошо хоть не имя...  71  Думаю она могла встречаться в очень многих книгах, также как и имена.. всех не упомнишь...



<--- Тыкаем

 
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 14:00 | Сообщение # 405

Цитата spanny ()
я встретила в книге фамилию Локвуд, может кто вспомнит в каких книгах встречалась эта фамилия?))))

а я знаю эту фамилию по сериалу Дневники вампира. Тайлер Локвуд))



 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Поиск: