Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Что читаем?
Дата: Среда, 20.08.2014, 17:49 | Сообщение # 1

Что читаем?



Литературный флуд. Делимся, обсуждаем, рекомендуем книги и авторов.

80



 
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 12:26 | Сообщение # 286

Mariyelo4ka, я оставлю, но всё же не могу согласиться с тем, что эти книги идут вне серии 84
даже на просторах интернета указано, что они идут в серии Кузены ОДуайер!!!
 
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 19:05 | Сообщение # 287

VestaElen, нет , изначально они указаны были без серии (просмотрен был не один источник) , поэтому в теме пока так, когда будет время исправлю и перенесу.



<--- Тыкаем

 
Дата: Пятница, 24.04.2015, 11:24 | Сообщение # 288

Райчел Мид. Рубиновый круг. Блин, думала РК последняя книга в серии. Не горела желанием его читать. Специально взялась, чтоб уже закончить Золотую лилию. Серебряные тени, вообще, мучила долго. Не то чтобы все так плохо. Просто как-то это серия в сюжете сильно проигрывает Академии вампиров. Да и второстепенные персонажи здесь, ну очень слабые. Их быстро забудешь. Но в РК были пару интересных моментов. Это, конечно же, момент с Дмитрием и Адрианом. Шок шок шок! Неожиданный поворот. И момент с ребенком... интересная фишка. Но отношение Сидни и Адриана стали скучны, что ли. Нет чего-то волнительного.
И мне очень при очень не хватает какого-то яркого персонажа. Ну реально, на какого мне фапать? На Эдди, Нейла, Маркуса? Да они отстойные.



 
Дата: Пятница, 24.04.2015, 12:06 | Сообщение # 289

Lua, подскажи, пожалуйста, где скачала Рубиновый круг. Очень хочу прочитать)) Не думала что так быстро переведут))



 
Дата: Пятница, 24.04.2015, 12:43 | Сообщение # 290

vika_lakozina, ой, блин! Оказывается книга не полная 79 Видимо книга и в правду последняя, но ее не до конца еще перевели. Мде. Че за прикол.
А скачала я отсюда



 
Дата: Пятница, 24.04.2015, 22:48 | Сообщение # 291

А я только что дочитала "Сагу о копье" Маргарет Уэйс и Трэйси Хикмэна, там конечно книг по этому же миру много, но я пока закончила первую трилогию. И мне очень понравилось, единственным минусом было то, что некоторые моменты упускались, так как понятно, что всего в трех книгах не расскажешь и часть похождений героев проходила мимо, но само повествование это не портило.
А так я прошла всю эту историю с героями, переживала с ними, местами плакала, местами радовалась, а когда читаешь историю, то так и видишь всех описанных персонажей перед собой: ответственно Таниса, старого Флинта, неугомонного Таса, благородного Стурма, стремящегося к знаниями и силе Рейстлина, самоотверженного Карамона, отважную Лорану, молчаливого Речного Ветра и всех-всех других. В общем, мне очень понравилось, рекомендую, как героическое фэнтези - отличная сага!



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 09:40 | Сообщение # 292

Колин Гувер - Признайся. Трогательная история. Хотя я и не люблю подобные сюжеты.
Но хороший слог и перевод. Да и героиня вполне приятная особа. И написано как-то не пошло. Для разнообразия можно было и прочитать. Так что в принципе я довольна. Это моя первая полноценная книга, прочитанная у автора. Были попытки с другими книгами до этой, но не пошли. Так что автор под настроение.



 
Дата: Среда, 29.04.2015, 17:09 | Сообщение # 293

Сейчас начала читать "Прекрасные и порочные"  Сары Вульф  
начало необычное, так как не разу не читала про то как хорошие девочки сами становятся агрессорами, первые нападают, наверно мне книги не попадались такие))) хотя мне кажется я говорю преувеличенно))) вообщем интересно, я только начала читать ее сегодня))) думаю не разочаруюсь))) наверняка ггероиня и ггерой от агрессии перейдут к дикой любви, как всегда бывает в книгах 79



 
Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 13:20 | Сообщение # 294

Цитата Lua ()
Вторую я вообще не дочитала))) Сразу приступила к третий)) Просто героиня во второй меня выбесила.

Небеса! Ну почему ты мне об этом не сказала? Я тоже бросила же вторую и опплевалась именно потому что меня бесила героиня, ну и потому, собственно, так и не прочла третью.
А в первой-то задатки отличные были на романтик(

________________________________

50 ОС.
Хочу сказать, что где-то к середине второй книги я даже втянулась, чтение пошло быстро и легко, все потому что я перестала воспринимать это как "книга о БДСМ", а просто решила познакомиться с историей.
Сказка. Любовный роман. Это самый любовный роман из любовных романов.
Ну, кто не мечтает о сильном, красивом, богатом мужчине, который откроет мир роскоши, нежности и страсти? Который, падая к твоим ногам, будет готов на все? Это именно то розовое облако, которое бывает часто проплывает над нами, девушками. (ну а главгера вся у нас правильная, ей деньги не нужны, гг)
В трилогии полно всяких штампов романовских, обилие секса тоже утомляет, да и эти вечные "моя", пфф, я уже закатывала глаза, когда чувствовала приближение сей фразы.
Но. Чисто как легкое чтиво, где не надо ни над чем задумываться, вполне себе норм. Я читала во время движения на работу и с работы, вообще время быстро пролетало.
Правда, весь сюжет мог бы уместиться и в одну книгу, не будь в нем столько пастельных сцен, ведь по сути, он высосан из пальца, все их терки чисто на бытовом уровне, в связи с тем, что герои из разных социальных кругов. :)
Прочла, кстати, уже давно, все лень было отзыв писать, так как в общем-то, о чем писать-то по сути? А ведь мыслей было гораздо больше, сразу после прочтения. Эх, сейчас уже все повылетало из головы.

_______________

(Добавлено)

Во, вспомнила, что еще хотела сказать.
К слову о //ЛР и девичьих грезах//. Что здесь хорошо, так это то, что любой конфликт интересов (пусть даже и высосанный из пальца), сразу обсуждался, не переходя в "подводные камни" и взаимные обиды из-за вовремя несказанных слов. Такое редко (если не никогда) бывает в жизни. Зачастую, мы придумываем себе проблему и не желая показаться глупыми, молчим, позволяя потерять себе нечто ценное, но "сохранить лицо".
В душе я романтик, отчаянно верящий в любовь и сказку. ) Так что, почему бы и нет? Джеймс описала до скрипа в зубах идеальные отношения, но разве это плохо? Можно только порадоваться за героев, всем бы такого.



 
Дата: Среда, 13.05.2015, 21:48 | Сообщение # 295

Из недавно прочитанных хочу выделить пару книг. И все про постапокалипсис.
Керри Райан " Лес рук и зубов".
СпойлерВ мире, в котором живет Мэри, все просто и понятно: Союз сестер всегда знает, как должно поступать, стражи всегда защитят и помогут, а нечестивые никогда не перестанут жаждать человеческой крови… И еще нужно держаться подальше от забора, что окружает деревню и защищает ее жителей от Леса Рук и Зубов. Но однажды забор рушится, и мирная жизнь деревни превращается в кошмар. Теперь Мэри предстоит сделать нелегкий выбор между долгом и мечтой, между тем, кто ее любит, и тем, кого любит она, между смертью и жизнью.Книга для любителей страшилок про зомби и сериала "Ходячие мертвецы" ( кем я и являюсь - в смысле любителем, конечно). И рассчитана книга, наверно, больше на подростков. Но тем не менее книга читалась легко, очень переживала за всех героев. Действительно было ощущение присутствия, если можно так сказать. Единственное что испортило впечатление от самой книги - это её концовка.  Хоть у книги много критики - советую прочитать её таким же любителям посапокалипсиса и зомби.

А вторая книга понравится должна многим.
Хью Хауи "Бункер. Иллюзия"


Книгу читала на одном дыхании. Книга не маленькая по объёму, что меня очень порадовало. Герои адекватные. Кстати о героях... Совсем не с самого начала книги я обнаружила этих самых героев.  В начале книги они часто менялись, пока на "сцену" не вышли постоянные главные герои. Очень интересная и захватывающая книга. Читая книгу ловила себя на мысли, что я бы пожалуй не смогла бы выжить в тех условиях, в которых выживала главная героиня. Один только заплыв через три затопленных этажа к большим насосам, в наспех склеенном скафандре, с ограниченным количеством воздуха. Не зная когда он закончится... 
В общем рекомендую всем. Не пожалеете потраченного времени.
 
Дата: Пятница, 15.05.2015, 20:21 | Сообщение # 296

Мне очень нравится как Коул пишет всем советую
 
Дата: Пятница, 15.05.2015, 22:41 | Сообщение # 297

Прочитала трилогию Числа. Достаточно интересная книга, не представляю, как жить с таким, когда видишь даты смерти, а когда Адам видел еще и как умрут, это вообще ужасно, но они все с этим справлялись, и закончилась трилогия очень оптимистично, а вот то, что было в первых книгах... Я до конца последней книги надеялась, а потом число Джем, когда она точно знала, когда умрет и если бы во второй книге был другой конец, то я думаю уже бросила бы читать, так как все-таки Миа совсем малышка, но автор молодец, не убила надежду, а отлично закончила серию. В общем, оригинально написано, задумка необычная и исполнение хорошее. Были некоторые моменты, которые вызывали вопросы или недоумение, но в целом читается на одном дыхании.



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 20:35 | Сообщение # 298

Прочитала на днях Мэнди Хаббард "Рябь".
До этого читала в чем-то похожую книгу про русалку от Киры Касс. и вот теперь эта, по сути в чем-то похожая. Мне понравилось, легко и очень захватывающе написано, незатянуто, нет излишнего драматизма, который мог бы быть в ситуации героини, чрезмерных размышление, сомнений, все очень гармонично. Отличная легкая книга на вечер.

И еще дочитала Л.А.Кейси "Доминик"
Если бы меня не раздражала ГГ, то книга была бы хорошо, а так она с ее сестричкой сильно испортили впечатление(



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Среда, 20.05.2015, 22:01 | Сообщение # 299

прочитала Шоуолтер " О необычной девушке" остались очень приятные воспоминая. Мне понравилось то как героиня управляет четыремя стихиями, то какую поддержку ей Мастер предоставляет, а еще один момент их первый поцелуй... ох там столько много прекрасных и завораживающих моментов. Во второй книге у меня  играло воображение , читала на одном дыхании и слезы и смех. В Общем я заметила что автор потрясающий, то как она рассказывает углубляется это просто завораживает.  70
 
Дата: Среда, 20.05.2015, 22:21 | Сообщение # 300

эм.. вот еще что было прочитано. Дженифер Пробст "Брачный договор, Брачная ошибка, Брачная ловушка, Брачное Слияние", Анна Тодд "После, После ссоры", А.ДЖ.Моллой  "История ИКС"  Лейтон " Спускаюсь к тебе, Поднимаясь ко мне ", Джеймс Уорд ( все ее книги) Замечательные то же книги. Джорджия Ле Карр " Банкир Миллиардер, Его собственность, Сорок 2 дня, Одурманенная", Йои Лариса  Демоника ( все пять глав) Бессмертный всадник , Джена Шоуолтер  "Атлантида,  Империя, Дом Теней( у нее одна глава а вторая глава Джил Монро там просто продолжение., Охота за чужими, Иные Убийцы" , Нора Робертс " Смуглая ведьма", Джейми Макгвайр " Случайность, Легенда об ангеле" Дженнингс Сайрита Л " Страх падения"  Темный свет, Темный принц, Светлые тени( эту главу так и не дочитала, если быть честной) . Ну как то так, очень все понравилось. иногда некоторые книги перечитываю. 79 70 70 70 70 70 70 70
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Поиск: