Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » ЛФР » Шеррилин Кеньон ( Кинли Макгрегор) (обсуждаем творчество автора)
Шеррилин Кеньон ( Кинли Макгрегор)
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 10:07 | Сообщение # 1



Шеррилин Кеньон (Sherrilyn Kenyon) родилась в 1965 году в городе Коламбус, штате Джорджия. Её мать обожала читать романы-ужасы, интересовалась оккультизмом и паранормальными явлениями. По-видимому, эта страсть по наследству предалась и дочери.

Тяга к писательскому делу у Шерилин проявилась ещё в детстве. Уже в восемь лет Шерилин создала первый «ужастик» о девочке, которая убила своих братьев. А в 14 её первое произведение уже было опубликовано. Она писала на протяжении всего обучения в школе, однако по окончании поступила в Саваннийский Колледж Изящных искусств (Savannah College of Art and Design) на отделение изобразительного искусства.

В 1975 году двадцатилетняя Шеррилин решила, что пора возобновить своё писательское творчество. Но когда первая большая рукопись была уже готова, случилось несчастье, умер любимый брат, и это обстоятельство заставило на время забыть о книге.

Три года спустя Кеньон вышла замуж, и молодожены переехали в Ричмонд. Работу было найти не так-то просто, но девушке повезло. Редактором местного журнала оказалась её подруга детства, которая предложила написать ей несколько статей. Спустя два года вышел первый роман Шеррилин, а затем последовали еще пять. Все они имели успех и даже получили несколько наград, но издательства пока не рисковали заключать с ней официальных контрактов.

Затем наступил долгий простой. Роман «Любовник из Фантазий» так и не был нигде напечатан, нужно было кормить двоих детей, денег не хватало.

В 1997 году, после четырёх лет простоя, Шеррилин пишет свой первый роман о пиратах под псевдонимом Кинли Макгрегор, взяв девичье имя своей прабабушки. Ее первый роман из этой серии был издан в 1999 году издательством St. Martin’s Press. Её произведения «Пират моей мечты», «Драконица», «Ночные удовольствия», «Рожденная зимой», «Поймай ночь», "Тёмная сторона луны" и др. на сегодняшний день расходятся большими тиражами, переводятся на другие языки.

Шеррилин пишет роман за две недели, её работоспособности можно только позавидовать. Она замужем, вырастила трёх сыновей.
 


 
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 23:43 | Сообщение # 76

Цитата amilin ()
Может кто поможет ссылками на эти книги
Ооо... чувстую пора добавлять их сюда, оттягивала это до последнего, ибо там их море книг и у автора еще много в жанре ИЛР..  83



<--- Тыкаем

 
Дата: Вторник, 14.04.2015, 00:30 | Сообщение # 77

Mariyelo4ka79 давно пора, тем более мы ее одну серию переводим 80 ))))
хотя я понимаю твое затруднение и искренне тебе сочувствую



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Вторник, 14.04.2015, 08:04 | Сообщение # 78

Обожаю Кеньон! Лет 5 назад познакомилась с её творчеством. С тех пор ее поклонник! Прочитала все переведённые книги. Но к сожалению есть ещё не переведённые книги. Такое разочарование((. На одном сайте начала читать Стража, пол книги перевели и на этом всё.
Девчата, поделитесь информацией может где-то можно найти готовый перевод Стража и Искупление?
Буду крайне благодарна.
 
Дата: Вторник, 14.04.2015, 10:51 | Сообщение # 79

Цитата Eloisa ()
amilin, первые две эти книги есть на литмире: 19 - Ловец снов
Эта книга там почему-то не полностью только пару глав а остальное отсутствует 84



 
Дата: Вторник, 14.04.2015, 10:55 | Сообщение # 80

Mariyelo4ka, Это было бы просто великолепно, да и думаю форумчане в долгу не останутся....



 
Дата: Среда, 06.05.2015, 16:47 | Сообщение # 81

Ну так вот я все таки смогла прочесть большую часть книг этой серии.
Мое мнение такого, серия как таковая очень интересна но очень растянута. Но конечно если есть спрос почему и не писать. В плане любимых главных героев я конечно не отличусь это Ашерон , Зарек, Фьюри и Ник. Что больше всего радует так это юмор и самоирония героев, а так же совмещение миров современного и мифологии. Честно подобные книги мои любимые несмотря на их количество все они отличаются и кажется фантазия на тему мифологии никогда не иссякнет ведь каждый автор имеет свое мнение и видение.Эта серия одна из немногих радует количеством героев и действий.
Так что будем ждать продолжения и перевода остальных книг. Побольше бы таких авторов 109



 
Дата: Среда, 06.05.2015, 20:13 | Сообщение # 82

Цитата amilin ()
серия как таковая очень интересна но очень растянута.
Но это смотря с какой стороны посмотреть. Есть серии про одних гг по 10+ штук, а тут и герои разные но вроде и история переплетена со всеми от чего не устаешь, хочешь узнать каждого героя. У меня так) 
Цитата amilin ()
Так что будем ждать продолжения и перевода остальных книг.
Боюсь придеться очень долго ждать, так как что-то ее подзабросили практически совсем. 
Цитата amilin ()
Побольше бы таких авторов
Как не печально, но таких авторов действительно мало, по крайней мере в переводе точно.



<--- Тыкаем

 
Дата: Среда, 06.05.2015, 21:54 | Сообщение # 83

Очень давно хотела прочесть серию про ТО, но количество книг меня, помню, повергло в шок.
Читала только Любовника из фантазий, не впечатлила историю. Как-то настолько ровно, что я чуть ли не засыпала с книгой в руках ( не знала, кстати, тогда, что она в серии). Хотя текст читается, в принципе, хорошо, ненавязчиво, легко.
Также читала ее некоторые книги как от КМ, это еще лет так нцать назад. Милые, романтичные сказки, с удовольствием их "проглатывала" .



 
Дата: Среда, 06.05.2015, 22:04 | Сообщение # 84

Sally
Цитата Sally ()
но количество книг меня, помню, повергло в шок.
Ни че, вон у Норы Робертс серия Ева Далас , там 50 + книг в серии и все про одну гг. Вот это шиздец полный. я деже не хочу начинать читать. А тут вроде хоть и много, но про разных героев с общим сюжетом. 
Цитата Sally ()
Читала только Любовника из фантазий, не впечатлила историю. Как-то настолько ровно, что я чуть ли не засыпала с книгой в руках
Ну это как у каждого автора , есть и хорошие книги и есть не особо)



<--- Тыкаем

 
Дата: Четверг, 07.05.2015, 21:01 | Сообщение # 85

Шеррилин Кеньон ( Кинли Макгрегор)
Цитата Mariyelo4ka ()
Ни че, вон у Норы Робертс серия Ева Далас , там 50 + книг в серии и все про одну гг. Вот это шиздец полный. я деже не хочу начинать читать.

Ну, ее я тоже особо не горела желанием никогда читать
Цитата Mariyelo4ka ()
А тут вроде хоть и много, но про разных героев с общим сюжетом. 

Как у Коул. Кстати, и ведь не факт, что у Коул тоже не дойдет до "критической цифры")
Да, но тогда меня испугало, а сейчас пока "руки не доходят". Список к прочтению итак ломиться (



 
Дата: Суббота, 09.05.2015, 14:28 | Сообщение # 86

Кеньон просто королева для меня. Именно с неё началось пристрастие к подобного рода романам. ТО - потрясающая серия, помню каждую историю, как-будто прочитала их только вчера.
 
Дата: Вторник, 26.05.2015, 13:32 | Сообщение # 87

Всё так ей восхищаются, а я все не могу начать ее читать((( попробовала с серии темные охотники и не пошло. Мне показалось, что все как то по детски наивно.
 
Дата: Вторник, 26.05.2015, 15:06 | Сообщение # 88

Иришка, эээ.... ну детскости я там точно не увидела...



<--- Тыкаем

 
Дата: Вторник, 26.05.2015, 20:14 | Сообщение # 89

Иришка, честно говоря, если бы я начинала читать с 1 книги, я бы наверное не продолжила серию читать, но я ж "удачливая", я начала с 4 книги))) про Тэлона и Саншайн, потом взахлеб про Зарека и Астрид прочла и как пошло и поехало)))) а вот 1 до сих пор не очень люблю книгу, не очень она впечатлила) Может вам тоже начать не сначала 79




 
Дата: Среда, 27.05.2015, 00:07 | Сообщение # 90

Sunshine, наверное))) Просто  по своей  натуре,  я всегда все делаю по порядку.  Поэтому мне трудно начать с середины))) Но надо попробовать. Каждый раз читаю отзывы о книгахКеньон, думаю - может я что-то не поняла! 

Цитата Mariyelo4ka ()
Иришка, эээ.... ну детскости я там точно не увидела...
Mariyelo4ka, я не знаю как это объяснить, но мне показалось, что все довольно просто. Как та меня не зацепило)))
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » ЛФР » Шеррилин Кеньон ( Кинли Макгрегор) (обсуждаем творчество автора)
Поиск: