Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » ЛФР » Дж.Р.Уорд (J. R. Ward) (обсуждаем творчество автора)
Дж.Р.Уорд (J. R. Ward)
Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:32 | Сообщение # 1

Дж.Р.Уорд

Джессика Роули Пелл Берд - американская писательница.
Под своей девичьей фамилией, Джессика Берд, пишет современные романы, а под псевдонимом Дж. Р. Уорд - паранормальные романы. Джессика родилась в 1969 году в штате Массачусетс, США. Родители W. Gillette Bird, Jr. и Maxine F. Bird.
Она начала писать в детстве, записывая свои мысли в дневниках, а также придумывая рассказы. Однажды летом, прежде чем она поступила в колледж, она написала свою первую книгу, любовный роман. После этого она стала писать регулярно, но только для  себя. Бёрд закончила Колледж Искусств Смита с двумя степенями по истории иистории искусств, специализируясь в большей степени на средневековом периоде. Затем она получила юридическое образование в Юридической школе Олбани, и работала в администрации здравоохранения на протяжении многих лет, в том числе начальником штаба Израильского Медицинского центра "Beth Deaconness”в Бостоне.
В 2001 году Джессика вышла замуж за Джона Невилл Блэкмора III. Ее новый муж предложил ей попытаться заполучить агента и выпустить ее укописи. Она нашла агента, и в 2002 году опубликовала своей первый современный роман "Leaping Hearts”.
Несколько лет спустя, Бёрд придумала мир, населенный вампирами и начала писать под единым названием паранормальные романы, под севдонимом Дж.Р.Уорд. Это романы серии, известной как Братство Черного Кинжала.
Бёрд нравиться писать серийные романы, которые объединяют героев из предыдущих книг. Она уподобляет процесс создания серии до "знакомства с героями посредством других героев". Ее герои это чаще всего альфа-самцы, жесткие, самоуверенные, амбициозные, в то время как героини умные и сильные.
Джессика Бёрд получила премию Rita Award от Общества писателей-романистов Америки за современный роман "From the First”. Она также была номинирована шесть раз на награду от Romantic Times Reviewer's Choice Awards, выиграв один раз за Lover Awakened. Книга из серии БЧК "Lover Mine" победила в номинации Лучший роман 2010 на Goodreads Choice Awards. В данный момент ожидаются результаты номинации на Love Letter Award 2011: как лучшего автора, Lover Avenged - как лучшего паранормального романа и Lover Revealed, Part 1- как лучшую аудиокнигу. Джессика является автором № 1 по версии New York Times и лучшим автором эротических паранормальных романов по версии USA Today Best Selling.
В данный момент Джессика Бёрд живет в Южной Америке со своим благосклонным мужем и золотистым ретривером. Написание книг всегда было
ее страстью и идеей с небес - целый день ничего кроме компьютера, собаки и кофейной чашки. Теперь она приспосабливается к образу жизни писателя и работе в домашних тапочках!

Библиография




 
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 15:35 | Сообщение # 46

Mariyelo4ka, ахахахаха а кто ж тебя заставляет?)) я перелистывала, мне тоже не интересно, там и так все понятно))




За комплект спасибо Dialekti!
 
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 16:04 | Сообщение # 47

Забава_Путятишна, ну вот , а так в целом конечно книга не плохая, но вот такие голубо моменты немного портили все впечатление)



<--- Тыкаем

 
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 16:16 | Сообщение # 48

Mariyelo4ka, а мне нет)) Уорд шикарны автор, и мне нравится, что она так разносторонне себя пробует, она не просто пишет, что типа проблемы были, но любовь их победила, она подробно рассказывает, делает классную интригу и не менее шикарную развязку, каждое действие персонажа обдуманно, красиво описано и имеет какое - то значение)) и ИМХО ни какие голубо-моменты впечатления не портят, если конечно на них не зацикливаться))))




За комплект спасибо Dialekti!
 
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 21:59 | Сообщение # 49

Забава_Путятишна,  а я вот за ее разносторонность готова убить иногда... Джейн привиденько до сих пор меня злит... а книгу про голубцов читать не буду 80 , дабы не видеть содержание своего желудка.. я категорически против говномешалки.. не понимаю я такой любви... даже если она описана красиво) 80




 
Дата: Вторник, 29.04.2014, 01:09 | Сообщение # 50

Забава_Путятишна
Цитата Забава_Путятишна ()
Уорд шикарны автор, и мне нравится, что она так разносторонне себя пробует, она не просто пишет, что типа проблемы были, но любовь их победила, она подробно рассказывает, делает классную интригу и не менее шикарную развязку, каждое действие персонажа обдуманно, красиво описано и имеет какое - то значение))
Ну с этим я согласна , что ей в + , что она так все расписывает и история у нее интересная и каждая книга между собой переплетена) Это круто , но блин, каждому свое.



<--- Тыкаем

 
Дата: Вторник, 29.04.2014, 07:13 | Сообщение # 51

Mariyelo4kaSunshine63




За комплект спасибо Dialekti!
 
Дата: Вторник, 29.04.2014, 09:17 | Сообщение # 52

Забава_Путятишна66



<--- Тыкаем

 
Дата: Вторник, 29.04.2014, 09:51 | Сообщение # 53

Я слеш не люблю, но за эту парочку переживала, хотела чтоб были вместе. А вот за сам роман убить готова, развела блин и оставила не с чем(((
Лейла и Кор, очень интересно. Только она же от Куина рожать собралась и вроде влюбленна в него.
Хотя это же Уорд, быстренько все утрясет, все поплачут, пострадают и счастливы вместе 80



Poison_Princess, спасибочки!!!
Бывшая RiTa...

 
Дата: Вторник, 29.04.2014, 10:58 | Сообщение # 54

RiTa
Цитата RiTa ()
Только она же от Куина рожать собралась и вроде влюбленна в него.
Ну я так поняла , что нет не влюблена. а наоборот ее тянет к Кору и думает она о нем.)



<--- Тыкаем

 
Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 23:02 | Сообщение # 55

Я вообще в шоке была, когда узнала что 11 книга из серии про парней. Читать буду или нет не знаю. На мой взгляд первые книги были намного интереснее.

Кто читал роман Игрок?
Аннотация:
Богатый, влиятельный, красивый политический советник Грей Беннет из тех, кого
называют игроками. Он знает, как заставить женщину потерять голову, и
может подарить ей ночь безумной страсти. Но лишь одну. Устойчивые
отношения не входят в его планы… По иронии судьбы именно его выбрала в
герои своих романтических фантазий молоденькая неискушенная провинциалка
Джой. Возможно, потому, что в ее тихом городке у озера, куда Грей
приезжает каждое лето в дом своего отца, нет никого, кто был бы так
загадочен и неотразим… Кто одержит верх в совсем не простых отношениях и
что победит: мужская сила, опыт и лишенный каких бы то ни было иллюзий
взгляд на жизнь или женская верность, чистота и вера в любовь?




Сообщение отредактировал Bridget - Воскресенье, 04.05.2014, 23:03
 
Дата: Четверг, 08.05.2014, 19:22 | Сообщение # 56

Девочки, а 12   книгу "Король" переводите или нет???


Сообщение отредактировал Zusd - Четверг, 08.05.2014, 19:27
 
Дата: Четверг, 08.05.2014, 19:24 | Сообщение # 57

Цитата Bridget ()
Кто читал роман Игрок? Аннотация:
Богатый, влиятельный, красивый политический советник Грей Беннет из тех, кого
называют игроками. Он знает, как заставить женщину потерять голову, и
может подарить ей ночь безумной страсти. Но лишь одну. Устойчивые
отношения не входят в его планы… По иронии судьбы именно его выбрала в
герои своих романтических фантазий молоденькая неискушенная провинциалка
Джой. Возможно, потому, что в ее тихом городке у озера, куда Грей
приезжает каждое лето в дом своего отца, нет никого, кто был бы так
загадочен и неотразим… Кто одержит верх в совсем не простых отношениях и
что победит: мужская сила, опыт и лишенный каких бы то ни было иллюзий
взгляд на жизнь или женская верность, чистота и вера в любовь?

Я читала. По мне, так после БЧК и ПП - скучновато как то...   . Обычная история - прочитать и забыть (убить вечер).
 
Дата: Четверг, 08.05.2014, 21:22 | Сообщение # 58

Цитата Zusd ()
Девочки, а 12 книгу "Король" переводите или нет???
Ее ж вроде бы переводят на официальном сайте БЧК.. Но  там тоже нужно стать проверенным пользователем.. Если нужно, вот ссылка:http://jessica-ward.ru/




 
Дата: Четверг, 08.05.2014, 23:05 | Сообщение # 59

Sunshine, спасибо))) пойду знакомиться)))))  

Посмотрела.. Я там уже была)) Что не понравилось -что всего перевода пока нет 84 .  Ещё в процессе поиска нашла http://notabenoid.com/book/50459/     . Просто подумала, может у вас будет свой перевод...


Сообщение отредактировал Zusd - Четверг, 08.05.2014, 23:54
 
Дата: Суббота, 10.05.2014, 00:36 | Сообщение # 60

Я большая фанатка БЧК))) крутые мужики)))
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » ЛФР » Дж.Р.Уорд (J. R. Ward) (обсуждаем творчество автора)
Поиск: