Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Eloisa, OksanaRum  
Форум » АВТОРСКИЙ МИР » Творческие шедевры » Завершенные » Призрачный шанс (фантастика, мини)
Призрачный шанс
Дата: Суббота, 26.04.2014, 17:50 | Сообщение # 1





Автор: Eloisa
Обложка: Mariyelo4ka

Аннотация: Миллиард лет, кто бы мог подумать, что и через столько лет на Земле все еще будет существовать разумная жизнь. Но человек слишком упрямое существо, чтобы сдаться. Люди пережили все - войны, техногенные и природные катастрофы. Но теперь у них нет шансов, само солнце стало угрозой жизни на земле. Или все-таки шанс есть, пусть и призрачный?




Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 10:33 | Сообщение # 2

Eloisa, ЗДОРОВО!!!! Вообще рассказ, жутко напомнил фильм Пандорум, ну естественно без той кровавой бойни, что там была)))) Но смысл тот же, люди оправились в неизвестность, в призрачной надежде на спасение)) Ты умница, мне очень понравилось)) аххахахах конечно с утра по раньше не совсем то, но мозг заставило включится)) И еще я все ожидала, что happy endа не будет, но все получилось прекрасно)) спасибо 70
Попутного ветра и творческого вдохновения)))




За комплект спасибо Dialekti!
 
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 13:44 | Сообщение # 3

Забава_Путятишна, спасибо))) 70 рада, что понравилось))

Да, мне уже говорили, что напоминает Пандорум)) ну, факт в том, что фильма я не смотрела, а когда узнала, что напоминает, идея уже была и я решила все-таки писать, не смотря на некоторое сходство))
ХЭ решила тоже сделать, в последнее время у меня с ним любовь, не могу отказать себе в удовольствии закончить все хорошо))



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Четверг, 22.05.2014, 02:52 | Сообщение # 4

Не смотрела Пандорум, но рассказ очень понравился! Хотелось бы верить, что человечество на самом деле сделало бы правильный выбор - ведь так много людей, кто не захотел бы пожертвовать собой ради спасения других. Интересно, а что будет с той планетой дальше - не уничтожат её, как сейчас пытаются уничтожить Землю. Но наверное инопланетяне не дадут)))
 
Дата: Четверг, 22.05.2014, 13:38 | Сообщение # 5

Мурашки по коже.... Как красиво!Ваш рассказ заставляет верить в лучшее,вселяет надежду! Огромное спасибо за хорошие эмоции!!!!
 
Дата: Четверг, 22.05.2014, 20:20 | Сообщение # 6

Янчик
Цитата Янчик ()
Хотелось бы верить, что человечество на самом деле сделало бы правильный выбор

и мне тоже, не смотря на все что происходит в мире, что доброе начало в людях все-таки в решающий момент победит. ахах) я идеалистка, наверное)
Цитата Янчик ()
а что будет с той планетой дальше - не уничтожат её, как сейчас пытаются уничтожить Землю.

Землю не уничтожали, просто эволюция солнца, превращение в красного гиганта, поглощение ближайших планет, такое и будет с нашей системой, только до этого еще ох как далеко. 1,5 миллиарда лет до описываемых событий. А там куда я их отправила молодая звезда) все у них, надеюсь, будет хорошо)))
спасибо за отзыв! 70

Mila
Цитата Mila ()
Ваш рассказ заставляет верить в лучшее,вселяет надежду!

Спасибо, очень рада, что мне это удалось) 70



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Вторник, 27.05.2014, 16:16 | Сообщение # 7

Интересный рассказ, очень понравилось начальное описание ситуации: детально, но без лишних заморочек. =) Почла комменты, "Пандорум" смотрела и не скажу, что рассказ его напоминает. Скорее, совсем нет. Что тут общего? Только направление - фантастика. Корабли будущего, глобальные катастрофы,.. все это присуще жанру в целом. История же здесь своя: трогательная и милая. Прослезилась немного, когда героиню разбудили, но я просто сентиментальна очень, если объективно оценить вторую часть текста... суховато и чуть скомкано. Первая часть впечатлила намного больше. =)
Но как бы то ни было, Санни, отличный рассказ, фантастика - это твое)



 
Дата: Среда, 28.05.2014, 02:05 | Сообщение # 8

Sally, спасибо за отзыв) 70 да, конечно может получился скомканным, объемы не хотела увеличивать, да и как-то растягивать тоже. Начало оно больше описательное, потому и такое плавное.
А что касается фантастики - люблю я этот жанр, как в прозе так и в научно-популярной литературе, часто обнаруживаю себя за чтением какой-нибудь статьи в таком духе, наверное потому и написалось легко)



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Среда, 03.12.2014, 20:08 | Сообщение # 9

Блин, так понравилось. Вначале, пока читала так было похоже на один фантастический роман, но только самое начало - такой упадок, отчаяние, безнадега опустошение и тут же любовь...
А потом эта надежна на будущее, на возрождение... и так хорошо стало. 
Спасибо. Ты талантище! Уже прочла несколько твоих творений и везде разный жанр, стиль. УМНИЦА! Всегда приятно читать того, чьи произведения разнообразны: от фантастики, до эротики!
ВЫ ПРЕЛЕСТЬ, милочка, просто ПРЕЛЕСТЬ 70


 
Дата: Четверг, 04.12.2014, 18:10 | Сообщение # 10

Salem, большое спасибо за такой приятный комментарий))) 80
ахаха, это точно, меня тянет написать и про то, и про то, и вот вот про это))) что-то крупное не получается, а вот небольшие рассказы я пишу в любых жанрах, как говорится, что стукнет))) 79



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Четверг, 04.12.2014, 19:33 | Сообщение # 11

Порой намного приятнее читать небольшие, но емкие и полностью с законченным смыслом рассказы, а не многолистовую ерунду, где весь смысл начинаешь понимать если не к середине, то по крайней мере к концу книги и думаешь - и чего читал такую х...
Просто я по натуре ЧИТАТЕЛЬ - если начинаю читать, то надо обязательно дочитать, редко критикую. Либо нравится, либо нет.
НО ВАШЕ НРАВИТСЯ ВСЕ!!! 10
СПАСИБО  


 
Дата: Пятница, 17.04.2015, 22:10 | Сообщение # 12

Восторг! Истинный восторг! Не знаю, что еще тут надо сказать! потому что этот рассказ меня покорил, с таким волнением его читала, столько переживаний открывалось внутри меня! Я думаю никто не будет против, если я назову этот рассказ сильным! раз уж начала открывать свои чувства, то почему бы не отметить и то, что у меня были глаза на мокром месте - не, это слабо сказано, у меня были самые настоящие слезы, сначала грустные, а потом счастливые - что две судьбы, такие маленькие в судьбе человечества, но такие важные для него, вместе, раз и навсегда. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!


Сообщение отредактировал Звездочка - Суббота, 18.04.2015, 12:22
 
Дата: Пятница, 17.04.2015, 23:15 | Сообщение # 13

Звездочка, большое спасибо за комментарий) безумно приятно такое прочитать... 80



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Форум » АВТОРСКИЙ МИР » Творческие шедевры » Завершенные » Призрачный шанс (фантастика, мини)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: