Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Бантик_Лю, Mirabale  
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Всё обо всех » Счастье (Порассуждаем)
Счастье
Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 16:26 | Сообщение # 1




Мы так часто используем это слово в пожеланиях на День рождения, в поздравлениях с праздниками, что уже, наверное, не совсем понимаем смысл...границы стерты.
Предлагаю разобраться, что именно каждый из нас имеет ввиду, говоря СЧАСТЬЕ.
:70:



Зимнее настроение от Забавушки, спасибо!=)

Любезнейший, смотришь - смотри! И делай дело - жми сюда смело!--->Благодарности нет предела!=)


 
Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 21:14 | Сообщение # 2

Я как человек желающий всем счастья, буду держать ответ за базар
Я считаю что счастье для каждого своё. Как это не банально звучит. И желая всем счастья, подразумеваю каждому СВОЕГО счастья. Ибо когда человек несчастен никакие деньги, успех, мужики/женщины не будут приносить радости.
Лирическое отступление закончилось.
Лично для меня счастье это создать крепкую, дружную семью. Вот так всё просто.



 
Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 21:24 | Сообщение # 3

Я понимаю так: 1. ты не одинок, если у тебя есть родные человечки. 2. осознавать, что твои близкие здоровы, но это не так, и вы вместе преодолеваете эти препятствия шаг за шагом. 3.  не ожесточиться на внешний мир из-за посланных тебе испытаний. 4. не гневить Бога своим недовольством, а принимать судьбу, как должное. 5. никто не запрещает идти к своей мечте, если хватит сил, терпения, ума и здоровья. 6. никогда не останавливаться на полпути, если только передохнуть и поменять себя в корне, но не изменять себе.
Я понимаю, что для многих счастьем является быть любимой мужчиной, или, как говорят, второй половинкой. Это важная составляющая, но не главная. Когда у тебя появляются и взрослеют дети, и не дай Бог, как у меня, есть больные, то здесь любовь и счастье- есть здоровье твоей кровинушки.
И когда я желаю счастья другим, я подразумеваю, что они сами знают, чего хотят.




Спасибо Poison_Princess


Сообщение отредактировал Kat - Воскресенье, 11.01.2015, 21:26
 
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 12:31 | Сообщение # 4

СЧАСТЬЕ моё - два сына(6лет и 1,5года)не дают скучать мне...
 
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 16:06 | Сообщение # 5

Ну счастье это наверное такое состояние когда, не знаешь, что такое боль от предательств, когда любовь взаимна, и ты здорова и близкие тебе люди здоровы, и конечно же есть на что жить. Как на меня, большего желать и не надо 35



Красота от Poison_Princess)

 
Дата: Вторник, 13.01.2015, 07:37 | Сообщение # 6

Счастье... Когда все идет на перекосяк и опускаються руки,
В этот самый момент смотришь на ребеночка, его улыбочку беззаботную.
И понимаешь. Ничего больше не надо для счастья. Оно и так рядышком.
 
Дата: Вторник, 13.01.2015, 11:59 | Сообщение # 7

Счастье- это каждое утро просыпаться в своей постеле, в своем доме, чтобы у тебя были живы родителе, чтоб у тебя были родные и близкие, о которых можно было бы заботиться. Чтоб у тебя была работа, приносящая тебе доход. А еще было бы супер если бы это работа приносила тебе еще и удовольствие
 
Дата: Вторник, 13.01.2015, 16:40 | Сообщение # 8

Счастье действительно для каждого свое! Оно может быть чем то относительно постоянным, например, у тебя крепкая, дружная семья, любимый муж, ребенок, каждое утро ты просыпаешься и делаешь для всех завтрак, вы завтракаете все вместе и каждый расходится по своим делам, а вечером, вы ужинаете все вместе делитесь своими новостями за день или строите планы на выходные, и это и есть счастье ведь вы этого хотели к этому стремились и получаете от этого удовольствие!!!
А есть счастье которое словно миг проносится в твоей жизни! Например, спускаясь на лыжах с высокой горы, ты можешь быть тоже счастлив, потому что хотел этого уже очень давно, ощутить этот дух свободы и скорости, и даже смотря на выступление своего ребёнка в детском саду на утреннике ты испытаешь гордость и счастье именно в этот момент))) может быть я, конечно, все свела к очень уж приземленным вещам, но таким я вижу счастье)))
 
Дата: Четверг, 22.01.2015, 16:02 | Сообщение # 9

Счастье это когда везде все хорошо. Когда все здоровы,все задуманное получается,когда находишь любимую работу,любимый человек рядом поддерживает и оберегает,когда все вокруг жизнерадостные вот это и есть счастье:)
 
Дата: Пятница, 23.01.2015, 01:38 | Сообщение # 10

Счастье это гармония души и тела. Когда все хорошо вокруг.Когда близкие рядом, поддерживают и любят
 
Дата: Пятница, 23.01.2015, 12:35 | Сообщение # 11

А что такое счастье? 
Как по мне у каждого свое представление о нем...
Но иногда, для этого нужна лишь малость, а иногда это большие усилия.
:79:
 
Дата: Пятница, 27.02.2015, 14:28 | Сообщение # 12

Счастье у каждого свое))))мое счастье не дает мне спать по ночам)))))))и я очень рада этому,потому что это маленькое чуду самое прекрасное что есть в мире
 
Дата: Суббота, 07.03.2015, 12:23 | Сообщение # 13

А мне повезло у меня целых три счастья,два сыночка и лапочка дочка! И я бы еще от парочки не отказалась,потомучто такого счастья чем больше, тем лучше!
 
Дата: Суббота, 07.03.2015, 13:25 | Сообщение # 14

Не знаю. *задумчиво*
Правда в том, что над такими вопросами человек задумывается именно тогда, когда спрашивают в лоб, как сейчас, но не в обычной, повседневной жизни (живешь-как-будто-внутри-торнадо).
Пару дней назад, я увидела эту тему и задумалась, но только сейчас решила ответить.
И вот я пишу, а все равно толком не знаю, что сказать.
Счастье - это такое неопределенное чувство, такое неуловимое. Ты вроде бы как бы всем доволен, не чувствуешь никакой ущербности в своей жизни, но,.. счастлив?
Честно сказать - я не знаю. И не знаю, что толком это значит. Мне бывает хорошо, я довольна, но не уверена, что это одно и тоже.
Когда кто-то (мы или нам) желают счастья, мне кажется, что никто уже особо не вдается в детали, просто желает того, чтобы было все хорошо.
Как-то так.



 
Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:40 | Сообщение # 15

Сейчас мое счастье.....это новая, интересная серия.
Желательно законченная...невыносимо порой ждать перевод по главам 84
 
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Всё обо всех » Счастье (Порассуждаем)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: