Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Бантик_Лю, Mirabale  
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Всё обо всех » Мании (Список маний и их значение.)
Мании
Дата: Суббота, 22.11.2014, 18:17 | Сообщение # 1

МАНИИ


Ма́ния (лат. Mania), в римской мифологии богиня подземного мира, насылающая безумие; иногда отождествлялась с матерью ларов.

Значение

1. мед. психическое расстройство, болезненное психическое состояние с сосредоточением сознания и чувств на какой-либо одной идее;
◆ Для мании (или маниакального синдрома) характерна маниакальная триада, включающая в себя: гипертимию – приподнятое радостное настроение, ускорение ассоциативных процессов, а также двигательное возбуждение со стремлением к какой бы то ни было деятельности.
◆ Сообразно степени отличали маниакальную экзальтацию (exaltatio maniacalis), типическую манию (mania typica) и тяжелую форму мании (mania gravis).
◆ Человек в состоянии мании, как правило, эйфоричен, но может также быть раздражительным, придирчивым или откровенно враждебным к окружающим.
2. перен. сильное пристрастие к чему-либо, крайняя степень увлечённости;
◆ Ревность меня съедает,прямо мания какая то.
◆ Что движет коллекционерами? Мания собирательства или нечто иное?
◆ Где заканчивается здоровая забота о чистоте дома и начинается навязчивая мания уборки?






А какой именно манией страдаете Вы? Или может быть Вы вовсе и не страдаете, а наслаждаетесь нею? 80
Если Вы не нашли свою манию в данном списке то поведайте о ней в своем комментарии. Нам будет интересно узнать сколько Наполеонов и других личностей собралось на нашем форуме 79



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Пятница, 06.02.2015, 00:45 | Сообщение # 46

По-мойму, если я не ошибаюсь, тут забыли про манию преследования У меня постоянное ощущение, что кто-то за мной следит И если в переулке идет какой-то мужик за мной, то он идет не домой после тяжелой работы, а с целью меня того-этого!!!



 
Дата: Пятница, 06.02.2015, 01:04 | Сообщение # 47

Мракобесия, у меня есть смутное подозрение, что у тебя самой есть желание того-этого от незнакомца в тёмном переулке








 
Дата: Пятница, 06.02.2015, 01:16 | Сообщение # 48

Анисия, ну не знаю не знаю, чего там хотит мое подсознание, но сознание при каждом таком случаи рисует картины насильственной смерти...
Так-с...а я темой не ошиблась? Шизофрения тоже тут обитает?



 
Дата: Пятница, 06.02.2015, 13:50 | Сообщение # 49

Мракобесия, так ты о расчленёнке А я то думала...








 
Дата: Пятница, 13.02.2015, 17:27 | Сообщение # 50

Вчера прочитала данную тему, хотела написать отзыв о своих маниях, но инет вещь такая непредсказуемая!, как блоха на заднице у ягненка!
Итак, у меня мания, чтобы текст в таблице, СЗ, да, где угодно был строго определенного шрифта, размера, определенное выравнивание. Я с ума схожу, если вижу, что таблица например не помещается по размеру экрана (в длину) и приходится прокручивать то влево, то в право!
Маниакально отношусь к объятиям, мне нужно чтобы обняли с утра, иначе день будет к черту в попец не важным!
Взгляды! У меня вечное чувство, что смотрят именно на меня, когда люди смеются и шушукаются. В такие моменты, я начинаю не заметно оглядывать одежду, принюхиваться к себе, вообщем, чувствую себя какашкой дряхлого мамонта, вышедшей на прогулку на аллею роз!
Цифры - это мания ещё со школы. если увижу, что цифру 2 или 3, то день будет темнее, напряженнее. А если увижу 4,5 - то всё будет лучше, чем
И, да Вы не обчитались, я действительно обращаю внимание на цифры, каждый раз, когда выхожу из дома.
Зубы - если я с Вами не общаюсь и Вы меня раздражаете, сходите к стоматологу! Не могу понять почему люди, имея проблемы с зубами не идут и не лечат их!, брррр.



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Пятница, 13.02.2015, 17:33 | Сообщение # 51

Цитата kissilay ()
Взгляды! У меня вечное чувство, что смотрят именно на меня, когда люди смеются и шушукаются. В такие моменты, я начинаю не заметно оглядывать одежду, принюхиваться к себе, вообщем, чувствую себя какашкой дряхлого мамонта, вышедшей на прогулку на аллею роз!
ахахах..я с тобою солидарна в этом вопросе)))  79



<--- Тыкаем

 
Дата: Пятница, 13.02.2015, 18:40 | Сообщение # 52

Mariyelo4ka79 это радует 79



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Вторник, 17.02.2015, 13:51 | Сообщение # 53

kissilay, ты по праву заслуживаешь своего таракана с такими маниями, блин!=))
Я с тебя ухохатываюсь=)
У тебя даже сумасшествия до усрачки забавные=)) 79 79 79



Зимнее настроение от Забавушки, спасибо!=)

Любезнейший, смотришь - смотри! И делай дело - жми сюда смело!--->Благодарности нет предела!=)


 
Дата: Среда, 18.02.2015, 21:39 | Сообщение # 54

Твою налево! Да я псих оказывается 71
Стока маний у меня...
Библиоклептомания - вид клептомании: стремление к похищению книг.(стремление есть, всегда хотела спереть книгу из книжного, правда никогда не получалось, но хочу до сих пор! 80 )
Библиомания - патологическая страсть к коллекционированию книг.(Ооо, это да, я не могу остановиться, я их покупаю и покупаю и покупаю... и самое главное, они мне все нужны!)
Вербомания - патологическая разговорчивость.(нуу, иногда меня не заткнуть, точнее очень даже частенько 80 )
Дерматомания - навязчивое стремление к самоповреждению кожных покровов, выдергиванию волос, кусанию ногтей и губ.(Губы. Я их съедаю настолько, что они болят у меня потом дней 5 еще...не могу остановиться) 83
Клиномания - навязчивое стремление к лежанию в постели при отсутствии объективных показаний к постельному режиму. (даа, лежала бы и лежала)




 
Дата: Пятница, 20.03.2015, 02:08 | Сообщение # 55

мания планирования, незнаю мания это или нет, но когда что то из запланированного не получается, аж жуть берёт
 
Дата: Вторник, 24.03.2015, 12:42 | Сообщение # 56

Ну первая, и наверное общая для всех мания - это меломания: обожаю рок всех направлений. вторая- это игромания, глупо, но ничего с собой поделать не могу. 44
 
Дата: Суббота, 28.03.2015, 18:07 | Сообщение # 57

Книгомания - очень люблю читать, и читаю так, что аж взахлеб, особенно если книга очень интересная. И не важно, что на следующий день на работу рано вставать.


Сообщение отредактировал pripevochka - Суббота, 28.03.2015, 18:46
 
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 04:45 | Сообщение # 58

Бантик_Лю, ахаа, я вообще забавная девушка. Стандартные мании у меня тоже есть, но они у большинства людей есть), а вот интересно почитать людей, у которых есть что-то свое за душу цепляющее)



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Четверг, 18.06.2015, 13:09 | Сообщение # 59

Цитата Vilna ()
81. Сквандермания - страсть тратить деньги.
Так и тянет пройтись по магазинам и накупить всяких ненужных безделушек. А потом, прихожу домой, эйфория проходит, и остаётся пустой кошелёк и куча бессмысленных покупок. Правда, книги - исключение, на них денег никогда не жалко.


Сообщение отредактировал Женевьева - Четверг, 18.06.2015, 13:15
 
Дата: Понедельник, 22.06.2015, 08:46 | Сообщение # 60

Моя мания-это боязнь насекомых (как-то она же называется?), вот как вижу этих ползучих, летающих, жужжащих и меня прям в дрожь бросает!!! Ужасное чувство! Хорошо, что у меня есть защитники, муж и сынок, как только мама начинает вопить и падать в обморок, мои рыцари тут же приходят мне на помощь и разгоняют всех возмутителей моего спокойствия!
 
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Всё обо всех » Мании (Список маний и их значение.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: