Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Бантик_Лю, Mirabale  
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Всё обо всех » Фобии (Страх и его научное название)
Фобии
Дата: Пятница, 14.11.2014, 23:51 | Сообщение # 1

ФОБИИ



Фобии - (от греч. phóbos - страх, боязнь) часть сложных слов, выражающая боязнь чего-либо, страх перед чем-либо, навязчивые страхи.

Фобия - психическое расстройство, при котором организм человека или животного непроизвольно испытывает болезненный страх, вынуждающий его избегать относительно безопасных ситуаций или объектов.

Здесь приводится список так называемых фобий (от др.-греч. φόβος — «страх»), признанных реально существующими. И те которые не признали но они существуют. Профессиональные психиатрические термины составляют лишь часть этого списка. Не все из перечисленных «фобий» являются психическими расстройствами.

Психи́ческое расстро́йство (психи́ческое заболева́ние, душе́вная боле́знь; в некоторых авторитетных источниках, в частности в МКБ-10, утверждается, что это не вполне синонимы) — в широком смысле состояние психики, отличное от нормального, здорового. Есть более частное значение этого термина в таких областях, как юриспруденция, психиатрия и психология.

Противоположностью психического расстройства является психическое здоровье. Люди, умеющие приспособиться к условиям жизни и разрешать жизненные проблемы, обычно оцениваются как психически здоровые. Если же эти способности ограничены и человек не справляется с повседневными задачами в личной, семейной жизни или на работе, когда он не в состоянии достичь личных целей, то может идти речь о той или иной степени психического расстройства.






Поделитесь с нами своими фобиями 80



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!


Сообщение отредактировал Vilna - Суббота, 15.11.2014, 01:29
 
Дата: Среда, 19.11.2014, 17:48 | Сообщение # 31

Три раза начинала читать, но к сожалению не дошла даже до середины. Могу написать точно :
глоссофобия (пейрафобия) - боязнь публичного выступления;
инсектофобия (энтомофобия) - боязнь насекомых.    
84
 
Дата: Среда, 19.11.2014, 18:30 | Сообщение # 32

У меня самая неуправляемая фобия: они боятся меня.




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Среда, 19.11.2014, 19:10 | Сообщение # 33

У меня всегда была фобия боязни женщин и фобия, что я забыл закрыть дверь, то-то оставить.
 
Дата: Среда, 19.11.2014, 21:10 | Сообщение # 34

Цитата Binoisu ()
когда это увидела у меня чуть сердце не лопнуло от страха. Бысторо от туда вышла

Ну это вообще жесть ... какая то фобия не обычная. Никогда такого не встречала)

Цитата Mariyelo4ka ()
Ну и еще одна, тут такой нет, это боязнь потерять все зубы. Мне бывает снится что у меня выпадают зубы , это мало того что к смерти, так еще просто факт, что у меня не будет зубов , вызывает истерику.


мне такая хрень часто снится. У меня тоже пунктик по поводу зубов. Боюсь их потерять ...и стоматологов недолюбливаю)

Цитата Анисия ()
А в детстве боялась проглотить ненароком арбузную косточку. потому что родня говорила, что, если я её проглочу, то в животе у меня вырастит арбуз


79 мне чето такое тоже говорили добрые родственники... но про виноградные косточки. Поэтому я предпочитаю есть сорт Кыш-Мыш без косточек)))



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Среда, 19.11.2014, 21:16 | Сообщение # 35

Цитата Kat ()
У меня самая неуправляемая фобия: они боятся меня.


Они это кто? Демоны? Призраки? хм...или может быть инопланетяне? 79
У всех есть какие то страхи ...вот ты в горящую избу вошла бы? Коня на скаку остановила бы? А пальцы в розетку не страшно сувать? 80 Если на все ответ НЕТ то я начинаю тебе завидовать 79

Цитата yanesik ()
У меня всегда была фобия боязни женщин и фобия, что я забыл закрыть дверь, то-то оставить.


Женщины это конечно страшные человеки, не понятно что им в голову взбредет и как оно может повлиять на их действия 79 А закрыть дверь - так это наверно всеобщая проблема, я по два раза проверяю закрыла я или нет. Порой лягу спать и думаю или я дверь входную закрыла. Потом встаю иду проверять 79



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Среда, 19.11.2014, 22:00 | Сообщение # 36

Цитата Vilna ()
Они это кто? Демоны? Призраки? хм...или может быть инопланетяне? У всех есть какие то страхи ...вот ты в горящую избу вошла бы? Коня на скаку остановила бы? А пальцы в розетку не страшно сувать? Если на все ответ НЕТ то я начинаю тебе завидовать
Кто они? Фобии. Демоны, Призраки, инопланетяне. Я им по-просту не интересна.
В горящую входила, тушила пожар до приезда пожарников.
Коня на скаку не останавливала, кони мимо не пробегали, тоже боятся.
Пальцы в розетку не влезли, а шпильку вставляла, и оголённые провода хватала.
Завидовать не стоит, это очень скучно.
Ахах...про дверь, не закрытую: не помнила закрыла, или нет. Смотрю сквозь сон: мужик стоит возле кровати и качается ночью. Я ему:-Ты чего, мужик? Он говорит:-По ходу я адресом ошибся.




Спасибо Poison_Princess


Сообщение отредактировал Kat - Среда, 19.11.2014, 22:05
 
Дата: Среда, 19.11.2014, 22:09 | Сообщение # 37

Цитата Kat ()
Ахах...про дверь, не закрытую: не помнила закрыла, или нет. Смотрю сквозь сон: мужик стоит возле кровати и качается ночью. Я ему:-Ты чего, мужик? Он говорит:-По ходу я адресом ошибся.

Прикольно 79



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Четверг, 20.11.2014, 15:55 | Сообщение # 38

Цитата Vilna ()
мне чето такое тоже говорили добрые родственники... но про виноградные косточки. Поэтому я предпочитаю есть сорт Кыш-Мыш без косточек)))


Эх вот тебе и последствия нравоучений и сказочек из детства, создали нам фобий со злосчастными косточками 79








 
Дата: Пятница, 21.11.2014, 19:29 | Сообщение # 39

Я боюсь бояться,как это правильно называется?
 
Дата: Пятница, 21.11.2014, 19:46 | Сообщение # 40

monka, там целый список фобий, полистай вдруг найдешь свою)



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Пятница, 21.11.2014, 20:25 | Сообщение # 41

Цитата Kat ()
Завидовать не стоит, это очень скучно

Мне бы эту скукату. У меня то там целый список 33


 
Дата: Пятница, 21.11.2014, 23:17 | Сообщение # 42

О вспомнила, ещё я боюсь бодибилдеров, от одного их вида на экране в дрожь бросает, а уж если на яву увижу так точно в поду в транс








 
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 16:25 | Сообщение # 43

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ боюсь не похудеть после родов!!!
 
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:53 | Сообщение # 44

А у меня получилось вот так:
крофобия - боязнь высоты
бактериофобия - боязнь червей, заразных насекомых
эниссофобия - боязнь критики
инсектофобия - боязнь насекомых
гленофобия - боязнь взгляда куклы
Некоторые фобии, конечно, просто жесть, например как эта фобиафобия.


Сообщение отредактировал Golden - Воскресенье, 23.11.2014, 18:56
 
Дата: Понедельник, 24.11.2014, 18:28 | Сообщение # 45

Цитата Анисия ()
я боюсь бодибилдеров

бояться я не знаю, но противно это точно


 
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Всё обо всех » Фобии (Страх и его научное название)
Поиск: