Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Бантик_Лю, Mirabale  
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Всё обо всех » Фобии (Страх и его научное название)
Фобии
Дата: Пятница, 14.11.2014, 23:51 | Сообщение # 1

ФОБИИ



Фобии - (от греч. phóbos - страх, боязнь) часть сложных слов, выражающая боязнь чего-либо, страх перед чем-либо, навязчивые страхи.

Фобия - психическое расстройство, при котором организм человека или животного непроизвольно испытывает болезненный страх, вынуждающий его избегать относительно безопасных ситуаций или объектов.

Здесь приводится список так называемых фобий (от др.-греч. φόβος — «страх»), признанных реально существующими. И те которые не признали но они существуют. Профессиональные психиатрические термины составляют лишь часть этого списка. Не все из перечисленных «фобий» являются психическими расстройствами.

Психи́ческое расстро́йство (психи́ческое заболева́ние, душе́вная боле́знь; в некоторых авторитетных источниках, в частности в МКБ-10, утверждается, что это не вполне синонимы) — в широком смысле состояние психики, отличное от нормального, здорового. Есть более частное значение этого термина в таких областях, как юриспруденция, психиатрия и психология.

Противоположностью психического расстройства является психическое здоровье. Люди, умеющие приспособиться к условиям жизни и разрешать жизненные проблемы, обычно оцениваются как психически здоровые. Если же эти способности ограничены и человек не справляется с повседневными задачами в личной, семейной жизни или на работе, когда он не в состоянии достичь личных целей, то может идти речь о той или иной степени психического расстройства.






Поделитесь с нами своими фобиями 80



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!


Сообщение отредактировал Vilna - Суббота, 15.11.2014, 01:29
 
Дата: Суббота, 15.11.2014, 00:27 | Сообщение # 2

Я не нашла своей фобии в списке существующих)) Я очень осторожно обращаюсь с бумагой... Я боюсь порезать глаза... Может это глупо и смешно, но я очень боюсь порезать глазное яблоко листом бумаги...
А ножом на кухне махаю без проблем))) 79




За комплект спасибо Dialekti!
 
Дата: Суббота, 15.11.2014, 00:59 | Сообщение # 3

Забава_Путятишна, о как .... что то я упустила видимо. Но я попробую найти твою фобию)
Интересная она у тебя 79



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 15.11.2014, 01:35 | Сообщение # 4

Vilna, мне кажется не найдешь)) Она только моя))) 79




За комплект спасибо Dialekti!
 
Дата: Суббота, 15.11.2014, 02:02 | Сообщение # 5

Итак я тут почитала и поняла что и я не идеальна. Что весьма странно 79
Список моих грехов:
аэтатемофобия — боязнь старения - НУ мы все походу этого боимся, кто-то меньше, кто-то больше. Но чем ближе старость тем сильнее эффект этой фобии)
гленофобия - боязнь взгляда куклы - ЭТО моя основная фобия. И у меня даже есть рассказ посвященный ей. Я реально боюсь взгляда этих человекоподобных монстров.
глоссофобия (пейрафобия) - боязнь публичного выступления - СО школы еще осталось. Не люблю выступать на публике но не могу сказать что это является моей фобией. Я просто не люблю - и не выступаю)
дентофобия (одонтофобия, однотофобия) - боязнь дантистов, стоматологов, лечения зубов - ДА кто ж их не боится то? После фильма Дантист я вообще при виде них готова хвататься за сердце и имтировать приступ)))
канцерофобия (карцинофобия, кацерофобия) - боязнь заболеть раком, злокачественной опухолью - А это издержки работы. Когда работаешь в онкологической больнице, непроизвольно начинаешь испытывать чувство страха по отношению к этой болезни.
коулрофобия - боязнь клоунов - ХА, это наверное влияние американских фильмов. Там клоуны все жуткие)
номофобия - боязнь остаться без мобильного телефона, без связи - Да к то ж не боится то? А вдруг позвонят? А в интернет выйти как? Это да...без него как без рук)
педиофобия - боязнь кукол, детских игрушек - Вот это из категории что я уже обозначила ранее. Куклы это сосуды дьявола!!! Изыди сатанинское отродье! 80



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!


Сообщение отредактировал Vilna - Суббота, 15.11.2014, 02:06
 
Дата: Суббота, 15.11.2014, 02:03 | Сообщение # 6

Забава_Путятишна, Забавушка я обновила список. Так что читай заново и выкладывай давай свои страхи наружу с комментариями к каждому из них)))



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 15.11.2014, 10:42 | Сообщение # 7

Так-с.... у меня клаустрофобия... только выражается она в лифтах, тоннелях, всяких тесных непонятных местах.
Ещё танатофобия - боязнь смерти. Сейчас вроде отпустило чуть-чуть, но до 20 лет от одной мысли были ужасные истерики. Ну не могу я понять как так меня больше никогда не будет....



 
Дата: Суббота, 15.11.2014, 11:19 | Сообщение # 8

ой, ну мои список будет длинным
80 я жуткая трусиха  
акрофобия (аэрокрофобия, аэроносифобия, батеофобия, гипсифобия, гипософобия) - боязнь высоты 
алгофобия (альгинофобия) - боязнь боли 
амнезифобия - боязнь потери памяти, забывчивости 
ануптафобия (аутофобия, изолофобия, монофобия, эремифобия, эремофобия) - боязнь одиночества, безбрачия 
арахнефобия - боязнь пауков 
атихифобия - боязнь неудачи, провала 
аутофобия (ануптафобия, изолофобия, монофобия, эремифобия, эремофобия) - боязнь одиночества, безбрачия 
ахлуофобия (никтофобия, скотофобия, эклуофобия) - боязнь темноты, ночи 
бактериофобия (бациллофобия, верминофобия, вермифобия, гельминто, сколецифобия) - боязнь червей, заразных насекомых 
вакцинофобия - боязнь прививок 
гематофобия (гемофобия, гемафобия) - боязнь крови



 
Дата: Суббота, 15.11.2014, 21:25 | Сообщение # 9

Цитата Vilna ()
дентофобия (одонтофобия, однотофобия) - боязнь дантистов, стоматологов, лечения зубов - ДА кто ж их не боится то? После фильма Дантист я вообще при виде них готова хвататься за сердце и имтировать приступ)))
 
Цитата Vilna ()
ятрофобия - боязнь врача

Ахахах, все мои пациенты обладают этой фобией=)))
Вильнушка, ты меня удивила=)) Думала, ты безбоязненная ваще=)

Не знаю, не могу сказать, что у меня от чего-то возникает безотчетный страх, но есть моменты, когда...ну..неприятно или противно,или чуток поджилки трясутся...=)а так, ваще, неее...Я не боюсь никого-ничего=) 79



Зимнее настроение от Забавушки, спасибо!=)

Любезнейший, смотришь - смотри! И делай дело - жми сюда смело!--->Благодарности нет предела!=)


 
Дата: Суббота, 15.11.2014, 21:37 | Сообщение # 10

Бантик_Лю, ну я вроде как ничего из упомянутого мною не боюсь до стадии фобии, просто не приятно или же подсознание рисует мерзкие картинки того, что может произойти далее)))
Врачей я просто не люблю. Мне ка то раз один хреновый дантист попался и после этого я их терпеть не могу) Но если пипец надо то пойду конечно. У меня дантист очень сексуальный 79 Но это ему все-ровно не помогает ... я его избегаю 80



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 15.11.2014, 23:37 | Сообщение # 11

акрофобия (аэрокрофобия, аэроносифобия, батеофобия, гипсифобия, гипософобия) - боязнь высоты  

это то чего я боюсь больше всего. еще боюсь больших тараканов но с этим понемногу справляюсь, ору от страха и давлю этих гадов




КОТЯ ТЫ ГЕНИЙ!!! СПАСИБО!!!
 
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:32 | Сообщение # 12

Цитата Vilna ()
У меня дантист очень сексуальный
Даже немного завидно=))
Что уж нам, простым дамам-стоматологам делать, коль и к таким врачам ходить не хотят 71



Зимнее настроение от Забавушки, спасибо!=)

Любезнейший, смотришь - смотри! И делай дело - жми сюда смело!--->Благодарности нет предела!=)


 
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:22 | Сообщение # 13

Бантик_Лю, так ты одна из этих маньяков? То то я думаю, что шибко ты счастливая ходишь))) Сколько людей уже покалечила своим сверлом? 79



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 21:46 | Сообщение # 14

у меня акрофобия- боязнь высоты
арахнефобия - боязнь пауков
глоссофобия (пейрафобия) - боязнь публичного выступления
демофобия (охлофобия) - боязнь скопления людей, толпы 
карцинофобия (канцерофобия, кацерофобия) - боязнь заболеть раком, злокачественной опухолью 

а боязнь утюгов как-нибудь называется?а то я боюсь этот предмет 84




"Бывшая Meduza"



 
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 22:18 | Сообщение # 15

Meduza, обожглась? А я вот шинковальню еще боюсь)))



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Всё обо всех » Фобии (Страх и его научное название)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: