Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Бантик_Лю, Mirabale  
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Всё обо всех » Что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни? (А помните...?)
Что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни?
Дата: Среда, 09.12.2015, 14:36 | Сообщение # 1



Что вам запомнилось большего всего с тех времён когда вы были маленькими... того что сейчас уже и не встретишь нигде?



 
Дата: Четверг, 10.12.2015, 06:28 | Сообщение # 2

тетрис. Все вставали в черед, чтобы сыграть в нее.
Один тетрис на всю улицу. Батарейки покупали по очереди. 143 15
 
Дата: Четверг, 10.12.2015, 11:26 | Сообщение # 3

Ну не сказать что нигде не встретишь, но ... Дендииии... помню как рубились в нее днем и ночью... ( и кстати он еще есть у меня и рабочий, ток джостики нужны )))) Тамагочи , тот еще зверек... Юпииии ... 143 )))
Надо подумать , чтож еще было



<--- Тыкаем

 
Дата: Четверг, 10.12.2015, 12:42 | Сообщение # 4

Цитата Mariyelo4ka ()
Надо подумать , чтож еще было

Вот-вот! Думаю много что, а в голову ничего не идет! 142
И все же вспомнила! Видеокасеты, дискеты, магнитафоны, пейджеры...

Хотя для меня печально, что современные дети уперлись в экраны и не играют в наши игры... Это было куда интересней.
Резиночка, класики...
блин, какая ностальгия! Я бы в класики хоть сейчас поиграла бы.



 
Дата: Четверг, 10.12.2015, 13:33 | Сообщение # 5

Цитата Катерина ()
Я бы в класики хоть сейчас поиграла бы

клласики играют, я летом с малым постоянно натыкалась он мимо не пройдет)

А вот такие игры как казаки-разбойники и резиночки не встретишь конечно наверное уже. О Радуга еще , помню с ней ходили все, а сейчас хоть и продается но как-то не видно.



<--- Тыкаем

 
Дата: Четверг, 10.12.2015, 19:32 | Сообщение # 6

Цитата Mariyelo4ka ()
клласики играют, я летом с малым постоянно натыкалась он мимо не пройдет)

Ой, у меня похожая проблема. Но только у меня ребенка нет, я сама как ребенок. Мимо них пройти не могу. Только я сначала по сторонам смотрю "не видет ли кто?".


Цитата Mariyelo4ka ()
О Радуга еще
Ой, у меня ведь до сих пор такая где-то дома есть! 
Ну, еще можно добавить сюда Йо-йо и Юлу. Вот ее даже в магазинах не видела.



 
Дата: Четверг, 10.12.2015, 20:12 | Сообщение # 7

Цитата Катерина ()
Юлу
Юла есть везде ,это не прошлый век , от простой до новоротов с музыкой и тд))))



<--- Тыкаем

 
Дата: Пятница, 11.12.2015, 01:58 | Сообщение # 8

Mariyelo4ka,   141
Честно у нас в магазинах не видела. Хотя может я редко хожу по отделам игрушек.



 
Дата: Вторник, 12.01.2016, 21:03 | Сообщение # 9

я точно знаю, что сейчас дети не играют в жмурки, кошки-мышки , вот когда я была маленькой , да и когда была подростком-
эти игры больше всего нравились, двор у нас был большой  соответственно и детей было много, мы под вечер все собирались  и играли  ................очень интересно было , не то , что сейчас, сейчас дети сидят все в нете и там у них игры онлайн................................такие игры уже забылись , а   очень жаль 84
нащет радуги -прикольная игрушка была, но вот сейчас ее делают по моему как-то по-другому,муж купил недавно для  дочки так не возможно ею играть ,неправильная какая-то 142




 
Дата: Вторник, 12.01.2016, 23:54 | Сообщение # 10

А я живу уже давно.. и родилась вСССР еще.. когда и игрушек то не было.. но если были, то они были какие то особеные... помню как я хотела тамагочи.. но мама не купила.. эх.. она считала это ненужными расходами.. может стоило дорого.. я не знаю.. но радугу я выпросила у нее, когда заболела..... и вот спустя много лет я купила малым радугу и игралась сама.. мне попалвсь хорошая.. которая по ступенькам "шагала".. правда дети маленькие были и быстро ее растянули.. а еще помню вырезные куклы.. сидели платья вырезали игрались.. разные наряды... была у меня еще барби.. и помню шила я на нее из бантов юбки.. платья.. во фантазия была.. умер во мне модельер походу... такс... еще припоминаю жевачки турбо.. с наклейками.. ух обклеивала все тетради наклейками... и постеры собирала с журнала кул герл... ох у меня помоему номера журналов еще в коробках лежат.. и вырезала в блокнот оттуда картиночки бэкстрит бойз..а мама потом ругала что я журнал порезала 143 ох.. детство мое детство.. всем двором пели песни.. кто то один брынчал а мы подпевали.. сейчас редко такое встретишь.. пошла дальше молодость вспоминать.. чуть позже отпишусь))




 
Дата: Среда, 13.01.2016, 18:39 | Сообщение # 11

Я в классики играла, в пятнашки, прыгала через резинку. В прятки играли, в мяч. Бросаешь на стену и перепрыгиваешь, когда отскочит. Волейбол, баскетбол во дворе и школе.Был тамагочи, Приставка к телевизору "денди". Тетрис, в него по очереди играли дома. Я любила кирпичики складывать. Куклы тоже вырезала из журнала, одежки конструировала. Шила одежду для кукол. И сейчас шью и куклы и одежду. В четвертом классе себе сшила брюки без маминой помощи. С тех пор люблю шить, получается здорово. У дочурки есть планшет, но она все равно любит играть в прятки.
Но в куклы не очень. В основном играем с пони, кити, единорожками, пегасами. Игрушек очень много. И вечером со всеми играем, потом читаем перед сном.
Да, она знает резиночки и классики, но на улицу одна не ходит. Сейчас другие времена. Уроки делаем со слезами на глазах. Не любит, только играть бы. Так я придумала, что наши игрушки играют в школу, и отвечают по математике.




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 21:34 | Сообщение # 12

А я помню были такие жевачки Хубба -бубба, еще жевательная конфета "Дядя Стёпа" Баба Яга, Бумер))

Из моего детства: такие большие желтые бочки,  в которых квас или молоко. Продавщицы тетушки в чепчиках и с зонтиками))
И такие очереди выстраивались к ним.

Еще : сейлор мун, пикачу, фишки, заколки с бабочками, топы и футболки с изображениями Роуз и Джека из Титаника (у меня была такая, так ей гордилась))

Да много всего, чего сейчас нет 69



 
Дата: Понедельник, 22.02.2016, 20:25 | Сообщение # 13

Вот кстати я уже давно не вижу как детвора вытягивает с маминых панталон резинки и скачет на улице....нет уже этой игры. Хоть и продавались специальные резинки для этого, но походу планшет вытеснил любые игры где нужно потеть. Тетрис тоже прошлый век, ним сейчас если кто и играет то старики и те кто планшет не освоил, игры с волком кстати теперь на телефонах есть но сам аппарат купить очень сложно, в связи с раритетностю он стоит теперь не малых денег. Денди вытеснил Сони плейстейшен. Мы в детстве в вышибалы играли во дворе а сейчас во дворе сидит одно дите с планшетом а вокруг него десяток зевак. Эх .... что за времена, что за нравы 144



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 02.04.2016, 17:55 | Сообщение # 14

Как уже писали выше, из жизни современных детей практически ушли подвижные дворовые игры: я вот в свое время активно играла в "колдунчики", "ведьму", "вышибалы", прыгала в резиночку, "классики" или их вариант "улитку".

А я вот еще активно ностальгирую по комп.игре "Мортал Комбат 2". Мы в нее играли с братом на одной клавиатуре, и у него в тетрадочке были записаны всякие примочки для персонажей. А я знала только одну комбинацию клавиш для Милины, когда она проваливалась сквозь землю и падала сверху на соперника. Так моему брату ни одни примочки не помогали - он меня просто поймать не мог. 143
 
Дата: Суббота, 09.04.2016, 00:12 | Сообщение # 15

Совсем согласна! Где наше детство? ??! Вот, я бы сейчас оторвалась)). Посылают за хлебом, а домой приносишь меньше сайки, потому что он такой горячий и вкусно пахнущий, ну как по дороге не откусить кусочек другой?
Мороженое по 3 рубля сливочное и шоколадное по 3,50 в вафельном стаканчике))). Мороженое бомба, я сейчас такого не видела и в таких пластмассовых фруктах было мороженое, а потом на каждой кухне в фрукнице лежали). Такие еще шторники из конфетных фантиков на двери в межкомнатном проеме вешали.
А, бадминтон, не видела чтобы дети играли, мы раньше эти штучки по 5 рублей покупали)), те которыми кидаются.
Поливалки - крышки от бутылок продырявливали и у кого больше дырочек было, дырочек в смысле в крышке.
Самжо, море волнуется - хорошие игры.
Всякую нечисть еще в подъездах вызывали - бабку матеклюшку или матершинницу, пиковую даму, поэтов, какого-то деда.
Анкеты - у кого больше вопросов, у кого красочнее. У меня была анкета на 119 вопросов, большая такая тетрадь 120 листов. я ее давала тем людям, которые меня бесили и я хотела чтобы они там помучались))))
Сухой анаком - да, да, я такое ела))))
Домашник кузнечики - у меня в спичечном коробочке сначала жили, потом в банках.
Оо, а еще такие карты были, типа пасьянса, расскладываешь и потом по вкладышу читаешь, что тебе выпало)
И заколки-бабочки из дикого ангела, я так хочу такую серебряную! !!
Такие еще были браслетики и на шею еще одевали, как плетенные из пластика, я даже не знаю было ли у них название, но все кто их носил считался типа крутой))) у меня был такой ошейник и сердечко по серединке. О кулон сердечко, открываешь, а там две фотки!
оооо, а еще раньше продавались сердечко разделенное на две половинки, их разламываешь и одна половинка твоя, а другая твоей лучшей подруге, где-то то у меня такие две половинки лежат)
А еще браслеты из бисера и пульки еще собирали, аха.
Телепузики и пузи-блинчики)
Мятежный дух и Дикий ангел - сериалы.
Фишки с покемонами, мортол комбатом - это были на вес золота! За них можно было несколько штук других выручить. Мортал кобатовские у меня все были заюзанные), денди(у меня кстати тоже рабочий, иногда с мамой играем в Марио), видеокассеты и видик, это чудо у меня сохранилось, как и дивиди с дисками, только самое лучшее, тоже часто пересматриваю, некоторые даже кассеты с гнусявым, одноголосым переыодом, это и делает их для меня особенными, потому что я тут посмотрела "Король лев" с нормальным переводом и не прониклась, нет того ощущения, что это мой мульт, конечно если бы я изначально смотрела с нормальным переводом, то этого чувства ре было бы.
А, я тоже из старых колготок брала резинку, пока не стали продавать разноцветные резиночки).
А, что же никто не всмомнил разноцветные лосины?)))) и игрушки микимаус.
Игрушка радуга вообще была шикарная, особенно когда долго по лестнице скатывалась) и еще были лизунчики и попрыгунчики. Еще были такие металические шарики, их ночью об асфальт кидаешь и искры шли, круто было), спецэффект!
Еще были в жевательных резинках вкладыши - татушки переводилки)))))
Ой, а еще такие шлепки были на ПЛАТФОРМЕ из непонятного материала, типа пенопласта, чтоли)))
Тамогочик у меня был в виде домика, когда животные умерли безнадежно, он стал телевизором для барби))))
И куклы из бумаги я тоже помню и еще были такие театры, у меня где то лежит, там сцена с декорациями и куколки вырезанные, инсталляция сказок.
Доска такая еще была, размер с планшет, пишешь на нем, потом проводишь и стерается)
А капитошки сейчас делают? Мы раньше кидались с балконов)

Короче, я походу тут заностальгировалась)))



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Всё обо всех » Что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни? (А помните...?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: