Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бантик_Лю, Mirabale  
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Всё обо всех » Какой у вас темперамент? (найди свой тип темперамента)
Какой у вас темперамент?
Дата: Среда, 21.10.2015, 20:14 | Сообщение # 1

Какой у вас темперамент?



Что же представляет собой темперамент?
Термин этот достаточно распространен, но часто понимается и употребляется неправильно. Если характер указывает на содержательные характеристики внутреннего мира человека (эгоистичный, властный, объективный и т. д.), то в темпераменте, прежде всего, отражается динамический аспект поведения.


 
Дата: Среда, 21.10.2015, 20:31 | Сообщение # 2

Цитата Vilna ()
Холерик, негодуя, скажет: "Раздавили женщину! Я давно говорил, что городское управление небрежно в исполнении своих обязанностей: можно ли поручить управление трамваем таким вагоновожатым, которые не умеют своевременно звонить и предупредить рассеянного или тугого на ухо прохожего. И вот результат. Судить надо за эти упущения, и строго судить!".


Вот я бы точно так же ответила ...и при этом еще и женщину осудила если она перешла дорогу в неположенном месте :142:

Цитата Vilna ()
"Чего тут ворчать, вышибем ворота, и все дела!" - горячился второй, дубася кулаком в ворота.

И я точно так же бы негодовала закрытой двери. Снести ее к чертям и путь открыт)

Трудно быть холериком но зато весело)))



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Среда, 21.10.2015, 20:59 | Сообщение # 3

142 я получается какой-то сангвохолерик.....
Начала бы так
Цитата Vilna ()
Холерик, негодуя, скажет: "Раздавили женщину! Я давно говорил, что городское управление небрежно в исполнении своих обязанностей: можно ли поручить управление трамваем таким вагоновожатым, которые не умеют своевременно звонить и предупредить рассеянного или тугого на ухо прохожего. И вот результат. Судить надо за эти упущения, и строго судить!".


а закончила этим)))
Цитата Vilna ()
Сангвиник, волнуясь, скажет: "Это была ужасная картина - раздался раздирающий крик, хлынула кровь. Мне послышался даже треск ломаемых костей, эта картина стоит перед моими глазами, преследует меня, волнуя и тревожа".


Нет, ну правда! Так и есть. Сгоряча вех судить да стрелять. поостыв про хруст костей красочное описание)))))



Poison_Princess, спасибочки!!!
Бывшая RiTa...

 
Дата: Среда, 21.10.2015, 21:39 | Сообщение # 4

Часто бывают смешанные типы темперамента. У меня, например сангвино-холерик, как и у My_Sin=)))
При том, что общительна, разговорчива, открыта, бываю возбудимой и агрессивной.. 15
Ахах,Vilna
Цитата Vilna ()
и при этом еще и женщину осудила если она перешла дорогу в неположенном месте
сто пудов=))
Так же отреагировала бы=))
Спасибо за статью=) 130



Зимнее настроение от Забавушки, спасибо!=)

Любезнейший, смотришь - смотри! И делай дело - жми сюда смело!--->Благодарности нет предела!=)


 
Дата: Среда, 21.10.2015, 22:46 | Сообщение # 5

Я тут прибьюсь к My_Sin и Бантик_Лю, ))) У меня тоже смешанный тип темперамента. Абсолютно в равных частях 143
Vilna, спасибо за статью! Познавательно и интересно 130



Poison_Princess спасибо за эту красоту!)))
 
Дата: Четверг, 22.10.2015, 04:31 | Сообщение # 6


Цитата
флегматик скажет: "Ехал на извозчике и вижу: стоит трамвай, около него толпа, что-то смотрят; я привстал в пролетке и вижу: лежит какая-то женщина поперек рельсов, вероятно, наехали и раздавили. Я сел на свое место и сказал извозчику: "Пошел, скорее!".
 Я думала, что я холерик 142 , но время идет и мы меняемся. В данной ситуации, в настоящее время, я именно так отреагировала бы. 


Цитата
"Зачем сидеть и смотреть? Рассмотрим ворота поближе. Глядите, под ними большая щель. Ну-ка посмотрим, вдруг в нее пролезем", - взял в свои руки инициативу четвертый.
 
А тут оказывается я и флегматик и сангвиник...флегмато-сангвиник или сангвино-флегматик  143

Интересная статья! Я правда думала, что я холерик, года эдак три назад явно им была, но теперь вот так) 

Цитата Vilna ()
Вот я бы точно так же ответила ...и при этом еще и женщину осудила если она перешла дорогу в неположенном месте
А вот женщину бы я осудила. Постоянно ворчу на бабулек или женщин С ДЕТЬМИ, когда дорогу перебегают в неположенном месте. Прям хочется остановить и такууую лекцию прочитать, особенно таким непутевым мамашам, что детей учат чему попало и подвергают их жизнь опасности.
 
Дата: Четверг, 22.10.2015, 08:29 | Сообщение # 7

Да уж, по ситуации в статье я сразу вспомнила Булгакова и его Аннушку с маслом )) а что касается реакции то мне ближе флегматик, не люблю "смаковать" произошедшее с другими, особенно если ничем не могу помочь ... Как-то так ... Флегма, 150% ... Да..
 
Дата: Четверг, 22.10.2015, 20:42 | Сообщение # 8

Цитата Vilna ()
▫ А флегматик скажет: "Ехал на извозчике и вижу: стоит трамвай, около него толпа, что-то смотрят; я привстал в пролетке и вижу: лежит какая-то женщина поперек рельсов, вероятно, наехали и раздавили. Я сел на свое место и сказал извозчику: "Пошел, скорее!".
я б еще добавила, что по сторонам смотреть надо, такая травма теперь у машиниста теперь, на всю жизнь
Цитата Vilna ()
▫ А флегматик скажет: "Ехал на извозчике и вижу: стоит трамвай, около него толпа, что-то смотрят; я привстал в пролетке и вижу: лежит какая-то женщина поперек рельсов, вероятно, наехали и раздавили. Я сел на свое место и сказал извозчику: "Пошел, скорее!".

143 это я, и у меня смешанный темперамент? 142



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Четверг, 22.10.2015, 22:31 | Сообщение # 9

143 я точно сангвиник) хотя в разных ситуациях добавляются и черты других характеров, но я бы точно ужаснулась картине раздавленной женщины, причем именно во всех деталях и скорее всего еще бы вспоминала об этом, но зато ворота тараном бы не брала, а поискала бы другие пути и в принципе нашла бы, ну а нет, то можно и тараном. главное же попасть внутрь, но точно не сидеть и ждать, тут я пас, ожидание убивает.



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Суббота, 24.10.2015, 11:58 | Сообщение # 10

Я проходила тест на определение темперамента на курсах, так мне выдало совсем не понятное, но очень характерное для меня  смешение типов  - холерика и флегматика, поровну и того и другого.


Сообщение отредактировал half - Суббота, 24.10.2015, 11:59
 
Дата: Среда, 18.11.2015, 13:21 | Сообщение # 11

Учась в колледже проходили тест на темперамент, вышло, что я меланхолик и я не отрицают это:-) но мы еще проходили кучу тестов и знали, что есть вопросы с подвохом. И уже в институте, снова на психологии проводили тест и отвечала на них исходя уже этих хитростей, и получилось что я сангвиник:-) обманула этот тест.


Переходи на темную сторону.... у нас печеньки
 
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Всё обо всех » Какой у вас темперамент? (найди свой тип темперамента)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: