Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mariyelo4ka  
Форум » ФОТОГАЛЕРЕЯ » Города и люди » Разное » Выставка шоколада Salon du Chocolat – Paris 2014 (25 фото))
Выставка шоколада Salon du Chocolat – Paris 2014
Дата: Пятница, 07.11.2014, 11:19 | Сообщение # 1

В прошедшее воскресенье, 2 ноября, в Париже, в экспоцентре Paris Expo Porte de Versailles, завершилась международная специализированная выставка шоколада "Salon du Chocolat – Paris 2014" – крупнейшее международное мероприятие, посвящённое шоколаду. В Париже выставка проводится в 20-ый, юбилейный раз, и является одной из самых популярных во французской столице.


Посетить шоколадный салон приехали 220 компаний из 30 стран мира. На первой выставке, например, было представлено всего 30 фирм.

Эта 500-килограмовая композиция из бельгийского шоколада "Leonidas" была создана в честь 20-летнего юбилея Салона – Маркизы двора Людовика XIV. Эта компания создаёт большие шоколадные композиции в подарок Салону каждый год.

Шоколадный Кинг-Конг высотой 4 метра.

Предметы одежды: галстуки, рубашки. Здесь также можно увидеть туфли, кеды, сумки из шоколада.

Шоколадная камасутра


Нуга

Шоколадные фонтаны

Шоколадные цветы

Дважды в день проводится показ платьев из шоколада. Желающие иметь лучший обзор занимают места за час до начала.


Однако платья на манекенах можно хорошо рассмотреть и не присутствия на дефиле.



На выставке можно не только посмотреть, но и попробовать. Угощают шоколадом с солью, оливками, специями, экстрактами цветов…

На выставке шоколада "Salon du Chocolat – Paris 2014" также можно было увидеть композиции из шоколада, которые были представлены на конкурс кондитеров, тема которого в этом году была посвящена Сальвадору Дали.

На втором этаже выставки можно было увидеть экспонаты, посвящённые истории шоколада.

Машины для производства шоколада французской кондитерской фабрики "Bonnat", конец XIX-начало XX в.в.


Автомобиль Citroen 1927-го года, созданный на шоколадной фабрике "Chapon" в Шель (Chelles). Эта фабрика и фирменный магазин до сих пор там существуют.

С историей российского шоколада можно познакомиться в таком музее.

На втором этаже также можно узнать об истории самой выставки "Salon du Chocolat", ставшей международной и проводимой в 29 городах мирах.

Шоколадная скульптура к 100-летнему юбилею компании "Leonidas", выставка 2013 года.


Триумфальная арка от шоколадной компании "Leonidas", выставка 2011 года.

Картина из шоколада.

А вот небольшой видеорепортаж об этом "шоколадном" мероприятии:

Источник:http://www.bugaga.ru/



<--- Тыкаем

 
Дата: Пятница, 07.11.2014, 11:30 | Сообщение # 2

ох какое мероприятие))) чего у нас такие не проходят))) я ж обожаю шоколад, разный, вот бы я там оторвалась)) 79



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Пятница, 07.11.2014, 11:31 | Сообщение # 3

Eloisa, да так, что  потом бы целый год тошнило...))) 79



<--- Тыкаем

 
Дата: Пятница, 07.11.2014, 11:36 | Сообщение # 4

сколько шоколада...жаль что я его в детстве пережрала что аж мутит от него 84




"Бывшая Meduza"



 
Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:57 | Сообщение # 5

Mariyelo4ka79 конечно) смысл иначе туда приходить))) мне тут говорили, что надо все в меру, но я так не умею)) отрываться так по полной)))

Meduza, зато тебе легко соблюдать фигуру))) во всем есть свои плюсы) 80



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Пятница, 07.11.2014, 15:10 | Сообщение # 6

Eloisa, ну да...но с моей фигурой хоть жри или не жри нет разницы...все равно как колобок(




"Бывшая Meduza"



 
Дата: Пятница, 07.11.2014, 16:27 | Сообщение # 7

ааа... как много шоколада 18 я бы там определенно задержалась 79


 
Дата: Пятница, 07.11.2014, 16:58 | Сообщение # 8

А я не люблю шоколад 80
Но выставку посетила бы, ради интереса))))
Фигуры шикарные..а вот рубашка...она мне больше тело с содранной шкурой напомнила...



Poison_Princess, спасибочки!!!
Бывшая RiTa...

 
Дата: Пятница, 07.11.2014, 17:02 | Сообщение # 9

Шоколад это мега круто и я его конечно же люблю, а в таких количествах и формах можно и голову потерятьНо! Я одна заметила "шоколадную комасутру"?








 
Дата: Пятница, 07.11.2014, 19:17 | Сообщение # 10

Анисия, я тоже заметила)) и вот задумала там именно камасутра только в шоколаде или показаны позы, в которых можно шоколад кушать?)))) 79



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Пятница, 07.11.2014, 19:29 | Сообщение # 11

Eloisa, ой не знаю не знаю, у них такой изворотливый ум и богатая фантазия, что могли и до такого додуматься 79








 
Дата: Пятница, 07.11.2014, 19:40 | Сообщение # 12

Ну я бы там уж точно обьелась шоколада! Обожаю его)))


ВРЕДИНА-сложная социально-психологическая работа: никто за неё не платит,но получаешь несказанное удовольствие!!!
 
Дата: Пятница, 07.11.2014, 19:48 | Сообщение # 13

Цитата nefelim ()
ааа... как много шоколада я бы там определенно задержалась
55 Согласна. Я бы тоже там надоолго задержалась. 117
 
Дата: Пятница, 07.11.2014, 21:22 | Сообщение # 14

Камасутра 100
очень все сладко 79


 
Дата: Пятница, 07.11.2014, 21:41 | Сообщение # 15

Хочу фонтан ...и этого Людовика, я бы сожрала его по частям .... как в фильмах ужасов. Сначала пальцы....потом нос, и так постепенно, по кусочку, сожрала бы короля 80



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Форум » ФОТОГАЛЕРЕЯ » Города и люди » Разное » Выставка шоколада Salon du Chocolat – Paris 2014 (25 фото))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: