Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Катерина  
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Умные мысли » Фаина Раневская (Умные и ироничные цитаты мудрой женщины)
Фаина Раневская
Дата: Четверг, 06.11.2014, 08:33 | Сообщение # 1

Фаи́на Гео́ргиевна Ране́вская — советская актриса театра и кино. Современными журналистами именуется «одной из величайших русских актрис XX века» и «королевой второго плана». В современном общественном сознании Раневскую чаще всего связывают со множеством её собственных афоризмов, большинство из которых стали «крылатыми».





Цитаты:

1.Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

2. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

3. Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна для того, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным.

4. Одиночество — это когда в доме есть телефон, а звонит будильник.

5. Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет.

6. Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

7. (Администратору, заставшему ее в гримерке абсолютно голой)
Вас не шокирует, что я курю?

8. — Почему женщины так много времени и средств уделяют своему внешнему виду, а не развитию интеллекта?
— Потому что слепых мужчин гораздо меньше, чем умных.

9. — Я обожаю природу.
— И это после того, что она с тобой сделала?

10. — Звонок не работает, как придёте, стучите ногами.
— Почему ногами?
— Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить!
 
Дата: Четверг, 06.11.2014, 09:26 | Сообщение # 2

Как-то Раневская стояла в своей грим-уборной совершенно голая. И курила. Вдруг к ней без стука вошел директор, распорядитель театра имени Моссовета Валентин Школьников. И ошарашенно замер. Фаина Георгиевна спокойно спросила: «Вас не шокирует, что я курю?» (Раневская «Неволшебная Лягушка: литературный дневник»)

Объясняя кому-то, почему презерватив белого цвета, Раневская говорила: «Потому что белый цвет полнит». (Фаина Раневская «Случаи. Шутки. Афоризмы»/ Издательство: Захаров И. В.)

Раневскую спросили: «Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки?» Не задумываясь она ответила: «Седые!» (А.Щеглов «Раневская: Вся жизнь», 1998г. /Издательство: Захаров И.В.)

Однажды в театре молодая капризная актриса заявила: «Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим». «Всё будет настоящим», — успокаивает ее Раневская, — «Всё: и жемчуг в первом действии, и яд — в последнем». (Д.Щеглов «Фаина Раневская. Монолог», 1998г. /Издательства: Олимп, Русич)

_______________________________________________________________
Собираем все в один пост.
Катерина.
 
Дата: Четверг, 06.11.2014, 09:26 | Сообщение # 3




<--- Тыкаем

 
Дата: Четверг, 06.11.2014, 15:05 | Сообщение # 4

Мировая женщина, ахахах, 79



 
Дата: Четверг, 06.11.2014, 15:20 | Сообщение # 5

Цитата Mariyelo4ka ()
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.
Это моя любимая цитата, из фильма "Весна", если не ошибаюсь.
 
Дата: Четверг, 13.11.2014, 02:19 | Сообщение # 6

***Когда в Москву привезли «Сикстинскую мадонну», все ходили на неё смотреть. Фаина Георгиевна услышала разговор
двух чиновников из Министерства культуры. Один утверждал, что картина
не произвела на него впечатления. Раневская заметила:
- Эта дама в течение стольких веков на таких людей производила
впечатление, что теперь она сама вправе выбирать, на кого ей производить
впечатление, а на кого нет!
***Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и – глупыми, чтобы они могли любить мужчин
***Такая задница называется “жопа-игрунья”.
***Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки?”
Не задумываясь она ответила: “Седые!”
***Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине,
которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
***Напора красоты не может сдержать ничто! (Глядя на прореху в своей юбке)
***Критикессы – амазонки в климаксе.
***Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
***С такой жопой надо сидеть дома!
 
Дата: Четверг, 13.11.2014, 10:06 | Сообщение # 7

Опечатку бы в названии темы исправить... 80
 
Дата: Четверг, 13.11.2014, 10:20 | Сообщение # 8

Nightmare, Исправила спасибо)



<--- Тыкаем

 
Дата: Понедельник, 24.11.2014, 22:00 | Сообщение # 9

А мне очень нравится выражение Ф.Раневской хотите похудеть ешьте перед зеркалом, и голой!
 
Дата: Понедельник, 15.12.2014, 14:00 | Сообщение # 10

это была великая женщина!!!
 
Дата: Вторник, 16.12.2014, 18:00 | Сообщение # 11

Знаю Раневскую больше по ее фразам чем фильмам. Моя любимая "Вторая половинка есть у таблетки, мозга и жопы, а я родилась изначально целой!"
 
Дата: Суббота, 10.01.2015, 21:45 | Сообщение # 12

А мне вот эта больше всех понравилась:

Женщины умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?


Французская диета: утром кекс, вечером секс. Если не помогает, завтрак отменить...
 
Дата: Вторник, 13.01.2015, 21:35 | Сообщение # 13

Великая не то слово,она была бесподобна
 
Дата: Вторник, 13.01.2015, 21:35 | Сообщение # 14

Получаю письма: "Помогите стать актером". Отвечаю: "Бог поможет!"

Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят.
 
Дата: Вторник, 13.01.2015, 22:20 | Сообщение # 15

Шедевральная женщина!!! Женщина-афоризм я бы сказала!!! Очень люблю одну её фразу " все что вы говорите за мной спиной, слушает моя жопа"
 
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Умные мысли » Фаина Раневская (Умные и ироничные цитаты мудрой женщины)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: