Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Катерина  
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Умные мысли » Свеча горела (Рассказ о нашем будущем без книг и любви к чтению)
Свеча горела
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 09:11 | Сообщение # 1



Попробуйте представить, что будет, когда суматошный ритм жизни и прогресс приведут к тому, что книги, литература перестанут быть нужными и останутся только в сердцах преданных несовременных людей?
Майк Гелприн написал рассказ «Свеча горела», в котором описал подобную ситуацию. Прочитайте его, пожалуйста. А когда будет время — подойдите к книжному стеллажу и выберите себе что-нибудь интересное.




 
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 09:16 | Сообщение # 2

Долго гуляла по форуму и не знала куда приткнуть тему, но очень хотелось поделиться. Вконце концов решила, что рассказ к умным мыслям больше всего подходит.
А рассказ с глубоким смыслом. Уж, не знаю, то ли тема мне близка, то ли то, что по смыслу рассказ так похож "451 градус по Фарингейту" напоминает, но когда я читала его, то горло сжало...
Боже, не дай нам дойти до такого! Ведь страшно не в том, что люди не ценят книги, они не ценят, то что эти книги собой символизируют и какой смысл в себе несут.



 
Дата: Вторник, 01.09.2015, 18:23 | Сообщение # 3

Полгода без ТВ (отказались от такой платной услуги) и список прочитанных книг удвоился.
 
Дата: Среда, 02.09.2015, 08:38 | Сообщение # 4

Цитата rud_luba ()
Полгода без ТВ (отказались от такой платной услуги) и список прочитанных книг удвоился.

Я давно не смотрю ТВ, но инет затягивает не хуже.



 
Дата: Вторник, 22.09.2015, 16:52 | Сообщение # 5

Все хорошо. Только в нашем безумном мире хорошая книга стоит дороже бутылки водки.  Вот и делайте выводы))
 
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 22:10 | Сообщение # 6

Действительно, не дай Бог, дожиться до такого.
Я с детства всё свободное время проводила с книжкой и сейчас стараюсь почитать, когда есть минутка. И сыну на ночь сказки с самого маленького, сейчас уже вместе читать пытаемся)) Надеюсь, что любовь к книге у него и повзрослевшего останется



Lesik, спасибо за комплектик**))
<=Заходим, не стесняемся))
 
Дата: Вторник, 27.10.2015, 18:55 | Сообщение # 7

Потрясающий рассказ, Катерина! Я и 451 градус по Фарингейту читала. Телевизор практически не смотрю. Книги мои остались далеко. Очень много. Поэтому читаю в электронном варианте. Места мало и нет пыли. Но телевизоры в нашем доме подключены к интернету. Если есть желание, можно смотреть, минуя компьютер. Эта услуга ничего не стоит.)) Вернусь к рассказу, эти двое малышей обречены? Они роботы?




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Четверг, 29.10.2015, 11:26 | Сообщение # 8

Цитата Kat ()
Книги мои остались далеко. Очень много. Поэтому читаю в электронном варианте. Места мало и нет пыли.

141 Нет, я люблю бумажные версии и хоть убей. Но покупаю не так часто. Некоторые книги я читаю один раз. Но если книга полюбилась и я хочу перечитывать ее, то стараюсь купить печатную версию.
И вообще люблю книги. Хочу себе домашнию библиотеку. Вот такая мечта.

Цитата Kat ()
Вернусь к рассказу, эти двое малышей обречены? Они роботы?

Нет, эти двое - люди. А вот них работал и ухаживал за ними робот. Он пришел учиться, что бы потом научить дейтей. Да, только роботы не должны чувствовать и думать, потому его уничтожили. А вот дети, которых он учил, потом и пришли к учителю.



 
Дата: Четверг, 29.10.2015, 13:42 | Сообщение # 9

Спасибо!  Рассказ тронул. а по поводу домашней библиотеки. У меня было порядка двух с половиной тысяч книг. Не всегда перевозка и место могут соответствовать нашим желаниям. Но они в хороших руках(книги).




Спасибо Poison_Princess


Сообщение отредактировал Kat - Четверг, 29.10.2015, 13:42
 
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Умные мысли » Свеча горела (Рассказ о нашем будущем без книг и любви к чтению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: