Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » ЛФР » Дж.Р.Уорд (J. R. Ward) (обсуждаем творчество автора)
Дж.Р.Уорд (J. R. Ward)
Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:32 | Сообщение # 1

Дж.Р.Уорд

Джессика Роули Пелл Берд - американская писательница.
Под своей девичьей фамилией, Джессика Берд, пишет современные романы, а под псевдонимом Дж. Р. Уорд - паранормальные романы. Джессика родилась в 1969 году в штате Массачусетс, США. Родители W. Gillette Bird, Jr. и Maxine F. Bird.
Она начала писать в детстве, записывая свои мысли в дневниках, а также придумывая рассказы. Однажды летом, прежде чем она поступила в колледж, она написала свою первую книгу, любовный роман. После этого она стала писать регулярно, но только для  себя. Бёрд закончила Колледж Искусств Смита с двумя степенями по истории иистории искусств, специализируясь в большей степени на средневековом периоде. Затем она получила юридическое образование в Юридической школе Олбани, и работала в администрации здравоохранения на протяжении многих лет, в том числе начальником штаба Израильского Медицинского центра "Beth Deaconness”в Бостоне.
В 2001 году Джессика вышла замуж за Джона Невилл Блэкмора III. Ее новый муж предложил ей попытаться заполучить агента и выпустить ее укописи. Она нашла агента, и в 2002 году опубликовала своей первый современный роман "Leaping Hearts”.
Несколько лет спустя, Бёрд придумала мир, населенный вампирами и начала писать под единым названием паранормальные романы, под севдонимом Дж.Р.Уорд. Это романы серии, известной как Братство Черного Кинжала.
Бёрд нравиться писать серийные романы, которые объединяют героев из предыдущих книг. Она уподобляет процесс создания серии до "знакомства с героями посредством других героев". Ее герои это чаще всего альфа-самцы, жесткие, самоуверенные, амбициозные, в то время как героини умные и сильные.
Джессика Бёрд получила премию Rita Award от Общества писателей-романистов Америки за современный роман "From the First”. Она также была номинирована шесть раз на награду от Romantic Times Reviewer's Choice Awards, выиграв один раз за Lover Awakened. Книга из серии БЧК "Lover Mine" победила в номинации Лучший роман 2010 на Goodreads Choice Awards. В данный момент ожидаются результаты номинации на Love Letter Award 2011: как лучшего автора, Lover Avenged - как лучшего паранормального романа и Lover Revealed, Part 1- как лучшую аудиокнигу. Джессика является автором № 1 по версии New York Times и лучшим автором эротических паранормальных романов по версии USA Today Best Selling.
В данный момент Джессика Бёрд живет в Южной Америке со своим благосклонным мужем и золотистым ретривером. Написание книг всегда было
ее страстью и идеей с небес - целый день ничего кроме компьютера, собаки и кофейной чашки. Теперь она приспосабливается к образу жизни писателя и работе в домашних тапочках!

Библиография




 
Дата: Среда, 21.10.2015, 20:08 | Сообщение # 196

Хорошая серия, наткнулась на нее случайно и затянуло )) правда так и не обзавелась любимчиком, но наверное это и не нужно, они все в определенной степени хороши, но хотелось бы узнать чем закончится история Кора и Лэйлы )) да и история теней интригует
Будем ждать!
 
Дата: Четверг, 22.10.2015, 02:16 | Сообщение # 197

О моя любимая серия просто затягивает.очень необычные вампиры ни как у всех.Моё воображение просто такие картинки рисовало, а тут у вас ещё на них и посмотреть можно.Класс спасибо девчонки
 
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 21:01 | Сообщение # 198

Вобщем остановилась я на Пейн и Мануеле в данный момент, и у меня образовались ещё одни любимчики)))) помимо Зи с Беллой, Бутчем и Мариссой, Джоном и Хекс теперь ещё и Мэнни с Пейн......наконец то мен затянуло....но честно признаюсь остальные герои как то так я даже не всех читала как то не пробрало..... Кстати на протяжении уже третий книги наблюдаю за Куином и Блеем... И знаете что я вам скажу...... Сама в шоке.... Но я за них действительно переживаю...и знаете что я прочту их историю....пусть она и не совсем традиционная .

А вообще ещё хочу немного возмутиться....у автора уж ну слишком все у всех плохо?!эти наклонности садомазохистские, влечение мужиков друг к другу, извините насилие сплошь и рядом....причём над мужиками...вообщем у неё немного перегиб....просто вот сравниваю с Шерон Кенион у неё как то более все оптимистично 142
 
Дата: Вторник, 27.10.2015, 10:51 | Сообщение # 199

Цитата rozi21 ()
Шерон Кенион


141 Хтооо этооооо ???



<--- Тыкаем

 
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 00:32 | Сообщение # 200

Блин я влюбилась в Кора и Лейлу да и про Эссейла и Солу хочется узнать что дальше)))))подскажите а король вообще есть перевод????
 
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 21:33 | Сообщение # 201

Прочла Короля. И помимо того что шло описание их с Бэт истории а точнее ее продолжение , там одновременно описывались линия Эссейл и Сола, Лейла и Кор, Трэз и Селена. Плюс флэшбэки по королевской линии а именно отец Рофа и его мать. Все что автор открыла это ситуацию с Рофом но блин с остальными все так и осталось "продолжение следует". Появился новый перс со стороны теней - палач. Судя по спойлерам чувак нам должен понравится. Но меня безумно интересует что нас ждет дальше. Потому что не зря же на полянке появился Тро и спросил Лейлу о чем был ее разговор с Кором. Да и ситуация накаляется. 144
Надо искать книгу Тени а то я сума сойду от неведенья 48



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 14.11.2015, 21:10 | Сообщение # 202

Я большая фанатка Дж. Р. Уорд. Особенно БЧК) очень хочу прочитать про книгу Тени.

И надеюсь что при написании дальнейших книг, Уорд будет сопутствовать её оригинальность! :110:

----------------------------------
Не надо расписывать одну мысль на несколько постов!
 
Дата: Суббота, 14.11.2015, 21:50 | Сообщение # 203

Goodgirl, то что вы фанатка это хорошо. Но неужели помимо того чтоб прочесть книгу Тени у вас нет личного мнения о других ее книгах? Какие герои Вам нравятся и импонируют? Да и вообще свои мысли о том как развивается сюжет?
Ваш комментарий не выражает мнение о серии БЧК.



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 20:48 | Сообщение # 204

Все ее книги в моей копилке прочтенных книг))) все тоже самое....ну вы поняли, да? Слюни там, прыгунки и т.д))))))



Спасибо Poison_Princess.
 
Дата: Суббота, 14.05.2016, 23:50 | Сообщение # 205

Обожаю этого автора, обожаю всю серию БЧК!Как поняла, что между Куином и Блейем намечается любовь, стала с особым вниманием читать фрагменты о них в предыдущих книгах.Очень рада, что автор написал о них отдельную книгу!Супер!Так чувственно, красиво!Много боли пришлось пережить им обоим, но всё закончилось хорошо!Спасибо автору, не знаю как можно так великолепно писать!Я в восторге!Ох, какие же они классные)) Столько чувств, эмоций) А развязка, улыбка не сходила с моего лица)) И пусть это слэш, все равно эта пара офигенная!!!
 
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 00:27 | Сообщение # 206

Цитата reyyan ()
И пусть это слэш, все равно эта пара офигенная!!!

Полностью с Вами соглашусь) Я тоже с нетерпением ждала этой книги и она меня очень порадовала)



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Пятница, 02.09.2016, 13:47 | Сообщение # 207

Итак, творчество Уорд)) Скажу, для меня автор сыграла немаловажную роль – это была заря моего продолжительного увлечения книгами о вампирах. Серия бчк – без розовых соплей и с брутальными мужчинами –защитниками, воинами и победителями))

И началось все конечно же с Темного любовника…ах. Эта пара Роф и Бет…ахх… эта сумасшедшая страсть и много-много авансов о чудесном волшебном загадочном мире Братства и города (забыла как он назывался) В общем, я пропала и начала глотать

Вечный любовник – Рейдж и Мэри не охладили мой пыл, хотя очень не люблю истории со смертельно больными, но Зверь Рейджа компенсировал всё и опять же ХЭ (хоть и без деток)

С детками, кстати, очень зверская ситуации – залёт только в жажду, причем для этого надо измучить всех вокруг, а длительность беременности? А смертность при родах?
Но это всё пока меня не остужало потому что я в руки взяла Пробудившегося любовника, что скажу перечитано мною не раз история Зи и Беллы – самая-самая душевная))

Разоблаченный любовник меня опять же очень порадовал и пара Бутча и Мариссы пыталась даже немного поконкурировать с Зи/Белла, но случилось это не с первого захода, перечитывала)) несколько раз , да, что там говорить у меня вся серия перечитана не единожды, точнее не вся)

Книга о Ви и Джейн прошла ровно без (да простят меня их фанаты) визгов и восхищения – вот так получилось

В Священном любовнике была только одна радость - наметившиеся отношения Куина и Блэйя. И о горе пришлось ждать аж до 11 книги и знаете – она меня разочаровала, куча лишней шелухи, нца – вообще никакая, грусть и тоска

Так я перескочила на 11, но знаете из оставшихся мне очень понравилась Мой любовник. Джон и Хекс – это взрыв! Очень удачная находка автора для пары и отношения их такие кривые и шершавые, вся история, путь навстречу, в общем всё очень и очень достойно)

Ужасно-ужасно разочаровал Возрожденный любовник – полное безобразие

Короля так и не осилила, принималась несколько раз, думаю хотя бы ради бывшего увлечения, но нет не получилось, уже лезет в глаза всякая ерунда: огромное кол-во лишних персов, книга то вроде про одних, а нам про других, честно скажу история Солы и Э… - меня никак не заинтересовала, тени тоже прошли мимо;
Ну и беременность – это отдельный рассказ, вечная беременная Лейла, отказ Короля в беременности, в общем с беременными женщина что-то у Уорд личное

Уф, получилось сумбурно, нескладно, но вот как то так
пы.сы. очень понравилась новелла Мой отец - мило и Зи как всегда на высоте, а Белла - суперженщина)))

Падших ангелов тоже читала, но зависла на Восторге, считаю, что серия достаточно сильная и проработанная
Вообще у Уорд мир неплохой получился - много своих только ему присущих штучек, но с бчк (конечно не мне это решать) может надо было остановится??)))



 
Дата: Вторник, 27.12.2016, 01:58 | Сообщение # 208

Скачала себе книгу автора "Короли бурбона" , но пока отложила , почитала некоторые отзывы , теперь в сомнении - читать или подождать продолжение ...


 
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 05:16 | Сообщение # 209

Прочитала книгу "Короли бурбона" , перевод не очень , но сама книга замечательная . В центре богатая семья , жизнь каждого из обитателя дома на холме . Отец семейства диктатор и ваще гад , мать слабая женщина , с одной стороны , но как все представители юга терпит гордо и молча все непотребство мужа , его издевательства над детьми , его интрижки , даже признание себя недееспособной и то стерпела . Жизнь детей также не задалась , старший покалечен , там отдельная история , средний ... о нем очень мало информации , младший сын , в этой книге все больше о нем и его любви к девушки . Такая Санта Барбара случилась , очень так увлекательно и эмоционально : любил одну , попал в силки к другой , сдуру женился , потерял любимую , два года прозябал в изгнании , потом вернулся и развил бурную деятельность . Самая младшая дочь в семье тоже имеет свою историю , мне она не понравилась , вела себя как недоросль , вызывающе , на самом деле , без денег семьи она ноль ... отношения с парнем которого любила испортила , ну как испортила , он ей изменил , она ему ... и пошло поехало ...
Эта книга закончилась ХЭ для младшего брата , далее будут не менее (очень надеюсь) истории старшего , среднего и младшей сестры .


 
Дата: Пятница, 20.01.2017, 20:47 | Сообщение # 210

Прочитла Теней и Зверя , Уорд как всегда на высоте в своем описании истории и переплетении всех гг, никого не забывает, все так гормонично, еще раз убеждаюсь , что это пока единственный автор, который пишет о вроде и о других героях, но и в тоже время задействует и все других, каждый раз хочется читать и читать. Эххх ждем проды..



<--- Тыкаем

 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » ЛФР » Дж.Р.Уорд (J. R. Ward) (обсуждаем творчество автора)
Поиск: