Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sunshine  
Форум » АССОРТИ » Веб - дизайн UCOZ » Ваши вопросы
Ваши вопросы
Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 01:17 | Сообщение # 1



Всем привет. Я самоучка в системе UCOZ. И пусть, я не много знаю, но, может быть, смогу кому нибудь помочь. В этой теме, вы можете задать свои вопросы, и если я смогу найти на них ответы, буду рада помочь.


Прошу заметить, что все дизайны UCOZ разные. Поэтому на вопросы: А как заменить у меня на сайте шапку? - я сходу ответить не смогу. Где то она меняется в CSS, а в других сайтах - в верхней части. Каждый дизайн индивидуальный. 

Так что, прошу точнее изложить суть вашей проблемы. И желательно ссылку на сайт, где нужна помощь.




 
Дата: Вторник, 05.05.2015, 20:45 | Сообщение # 2

Цитата Sunshine ()
прошу точнее изложить суть вашей проблемы.


ну все, я пришла. пристегнули ремни и поехали)))

вопрос такой, что и кому нужно сделать, когда заходишь на сайт, а тебе выскакивает окошко с жучком и написано, что сайт(страница) заражена и блокируется. вот хочу, чтоб этого не было.
 
Дата: Вторник, 05.05.2015, 21:40 | Сообщение # 3

Erika, это где то стоит скрипт или картинка, или же ссылка на файл, зараженный вирусом.

  • Проверь гостевую книгу, удали все ссылки с порно ссылками, если таковые имеются.

  • Если заходишь на сайт, и стоит автоматическое проигрывание песни, то юкоз тоже может распознавать этот скрипт в виде вируса. Еще, как вариант, кто то кинул картинку с зараженного сайта - нужно ее удалить.
  • Если  и это не помогло, то лучше всего написать в службу поддержки, они по идее всегда занимаются этими вопросами, и всегда точнее указывает именно на твоем сайте, где искать проблему. Я сталкивалась с двумя выше описанными случаями. При удалении ссылок и картинок, это окошко больше не высвечивается)




 
Дата: Среда, 06.05.2015, 11:19 | Сообщение # 4

это скорей всего картинка, но вот которая?.. хрен определишь. воидимо, надо обращаться в службу. спасибо.
 
Дата: Пятница, 15.05.2015, 11:10 | Сообщение # 5

у меня вот какой вопрос, перед тем как что-либо менять на сайте как бы это заранее посмотреть как это будет выглядеть на самом деле. нужна программка специальная? или еще один подопытный сайт создать и на нем все опробывать? а то не рискую вносить изменения на сайт, сделанный другими, вернуть все назад точно не смогу. так что лучше перестраховаться :)

и еще один. если на разных сайтовских хостингах всё вставляется по-разному, но сама то система порядка расположения кодов должна быть одинакова? то есть у всех тегов/кодов должна быть всоя очередность и свое место?
если я, например, делаю сайт на иностранном хостинге, то "внутренности" сайта по логике должны распологаться примерно одинаково. это риторический вопрос)))
 
Дата: Пятница, 15.05.2015, 17:47 | Сообщение # 6

Цитата Erika ()
перед тем как что-либо менять на сайте как бы это заранее посмотреть как это будет выглядеть на самом деле. нужна программка специальная?
Нет))) Это не программка)) Щас объясню)

Цитата Erika ()
или еще один подопытный сайт создать и на нем все опробывать? а то не рискую вносить изменения на сайт, сделанный другими, вернуть все назад точно не смогу. так что лучше перестраховаться :)
Лично мне страшно вносить изменения даже на сайте, что я сама создала. Поэтому да, у меня есть сайт-тестер, где я все сначала попробую, а потом только переношу на основной, и уже точно знаю, как это будет выглядеть))

Цитата Erika ()
если на разных сайтовских хостингах всё вставляется по-разному, но сама то система порядка расположения кодов должна быть одинакова? то есть у всех тегов/кодов должна быть всоя очередность и свое место?
Номера шаблонов у сайтов юкоз разные, и расположения кодов тоже.. К сожалению. То есть то, что круто и полноценно смотрится на одном сайте, не факт, что даже если в точности скопировать все элементы, css и остальное, будет смотреться так же. Так что я советую, при создании сайта - тестера, выбирать тот же номер шаблона, что и на основном сайте.

И на тестер переносишь все, что на основном. Иначе могут картинки не отражаться.

Теперь отвечаю на вопрос о просмотре.
Лично я всегда просматриваю нужный элемент через Просмотр элемента кода. Я наверное урок сегодня напишу. ( Его то я и писала тогда, когда все исчезло при добавлении). Я постараюсь как можно подробнее написать, если будут вопросы там в теме спросишь)))




 
Дата: Вторник, 23.06.2015, 12:52 | Сообщение # 7

Erika
Цитата Erika ()
и если я правильно поняла про сайт-тестер, то это еще один такой же сайт на этом же ресурсе, только на него кроме тебя никого нет? или же это совершенно другое?
Да, все правильно ты поняла... Солнце, прости, у меня проблемы в реале.. никак темку не оформлю.. время нужно... если можешь - спишемся в личке, и я уже на конкретном сайте посмотрю и намного быстрее все объясню




 
Дата: Четверг, 15.10.2015, 09:15 | Сообщение # 8

Не нашла темки про тех. часть работы форума, напишу здесь. У меня в профиле стоит стандартная дата рождения, зашла на айди настройки поменяла на правильную, сохранила и думала что на форуме в профиле измениться дата, но она все так же отображается стандартной Эм, что надо сделать чтобы оно изменилось. ?
 
Дата: Четверг, 15.10.2015, 10:41 | Сообщение # 9

half, http://guid.uid.me/login - зайдите сюда... если не помните пароль, напишите Забыла пароль и вам на почту придет он. Зайдите и внизу в левом углу найдите меню.. там можно поменять дату рождения)




 
Дата: Четверг, 15.10.2015, 17:43 | Сообщение # 10

Sunshine, уже сделанно было, дату сменила сразу же. Но на форуме так и не отобразились изменения. В профиле айди у меня уже правильная дата стоит, но здесь она осталась такая же что меня и смутило.
Вот так оно выглядит


Сообщение отредактировал half - Четверг, 15.10.2015, 18:10
 
Дата: Четверг, 15.10.2015, 18:12 | Сообщение # 11

half, вы по ссылке прошли??? )))это немного другая система.. вы сменили дату в ULD профиле, а я вам кинула ссылку на изменение информации именно в личных данных... ) попробуйте через ту ссылку, что я кинула раньше 15 В вебтоп зайдите)




 
Дата: Четверг, 15.10.2015, 18:22 | Сообщение # 12

я по ссылке зашла, и кинуло туда  141
 
Дата: Четверг, 15.10.2015, 18:35 | Сообщение # 13

half, сейчас кину скрины на своем примере)))
В общем вбиваешь свой мэйл, а пароль от вебтопа должен отличаться от вашего пароля в системе ULD... Чтобы узнать, какой пароль, надо нажать: Напомнить пароль, и вам на почту прийдет ваш пароль от веб топа.
Далее, вводите пароль и галочка должна оставаться на слове ВЕБТОП. Заходите на страничку, должно получится вот так:
И внизу выбираете Настройки профиля, и вот когда там вы измените свою дату рождения, только тогда она изменится здесь на сайте)

Боже, надеюсь я понятно объяснила 143 Вы если что, пишите))




 
Дата: Четверг, 15.10.2015, 18:39 | Сообщение # 14

Да я зашла потом правильно,  вот только мне пришлось новый пароль создавать. зашла в настройки все поменяла, зашла на сайт ничего не изменилось. ЭЭЭЭ
закрыла все вкладки и вышла с профиля, и снова зашла вот теперь оно верно показывает.


Сообщение отредактировал half - Четверг, 15.10.2015, 18:42
 
Дата: Четверг, 15.10.2015, 18:41 | Сообщение # 15

half, а попробуйте браузер закрыть и снова зайти) должно уже поменяться)

я по крайней мере вижу уже измененную дату)




 
Форум » АССОРТИ » Веб - дизайн UCOZ » Ваши вопросы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: