Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » РОЛЕВЫЕ ИГРЫ » Мафия » Мафия ((правила и обсуждение игры))
Мафия
Дата: Суббота, 07.02.2015, 17:33 | Сообщение # 1



Мафия - уникальная игра, которая в прямом смысле этого слова делает вас либо параноиком на время игры, либо стратегом, в зависимости от роли. Тут и психологические игры и тест на внимательность, анализ информации и экзамен интуиции. Все намешано в коктейле этой игры.

Учитывая небольшое количество игроков у нас, я думаю оптимальными схемами будут (без учета ведущего):
9 игроков: 6 честных жителей, 2 мафиози, 1 комиссар
11 игроков: 7 честных жителей, 2 мафиози, 1 комиссар, 1 маньяк


Роли:
Честные жители - основная масса игроков. Преимущество в многочисленности. Недостаток в неорганизованности: никто в городе не знает, кто есть кто, кто друг, а кто враг.
Мафиози — группировка, основная цель которой — уничтожить город. Преимущество в организованности (могут общаться) и способности устранять игроков ночью (убивать), недостаток в малочисленности.
Маньяк — игрок-одиночка, способный убивать. Цель — выживание. Считается помехой как для города, так и для мафии, и является третьей стороной конфликта.
Комиссар - главный защитник жителей, основная цель которого найти мафию. Преимущества - может проверять по одному игроку за ход. Слабой стороной является то, что он один и его могут убить, а также он не может раскрывать проверку, а должен убедить игроков если проверка была мафской, при этом не выдав себя мафии.

Доктор – честный житель. Игрок, получивший эту роль, может спасти ночью от смерти одного из игроков, если его будут убивать этой ночью. Как и мафия, он просыпается ночью (отдельно от мафии, после того, как они выбрали свою жертву и заснули) и выбирает того, кого он будет лечить (в том числе возможно себя). Для того, чтобы доктор не лечил только одного человека, существует ограничения на лечение: нельзя лечить 2 ночи подряд одного и того же человека (другой вариант ограничений: себя доктор не может лечить более двух раз за игру). Если выбранного доктором игрока пытаются ночью убить, то он остается жив.

Путана – честный житель. Эта фигура по своим свойствам напоминает предыдущую и может вводиться в игру вместо доктора. Она также выбирает одного из игроков, которого он спасает от смерти. Отличие только в том, что если убивают доктора, то пациент остается жив. Если же представитель(ница) древнейшей профессией сама становится ночной жертвой, то вместе с ней погибает и ее клиент.

Как проходит игра:

- запись игроков, выдача ролей ведущим, запуск игры (с этого все начинается, пока не наберется достаточно количество игроков, игра не начинается, роли желательно, чтобы распределялись полным рандомом, как это будет - дело ведущего, но никаких его личных пожеланий или пожеланий игроков учитываться не должно);

- первый день: для всех - это обсуждения, подозрения, дискуссии в чате, определение с первым голосом на посадку; для персонажей с ролью - выбор жертвы/проверки;

- окончание первого дня - все игроки голосуют в теме игры за посадку того, кого они считают мафией (голом должен быть оформлен так: V Игрок, игроки с ролью называют в личку ведущему тех, кого решили убить/проверить (тут есть два момента: автокил - если игрок не сказал ни слова за весь день, ведущий его убирает самоубийством, спун - игрок, который очень малоактивен, отделывается общими фразами "как дела" и не участвует в обсуждении, такого игрока жителям проще сразу посадить, так как они только мешают);

- газета - в газете даются сведения об убитых и посаженных, что есть о ходах других персонажей, если они повлекли за собой смерть/спасение/изменение в поведении кого-то из игроков, что касается проверки, то о ней не говорится;

- второй день - тут все продолжается, честные жители ищут мафию, но есть вариант, когда честный житель или комиссар погибает, тогда он имеет право на последнее слово, высказать свои подозрения, комиссар НЕ может говорить имена мафов, даже если проверка была мафской, все, кто умирают, молчат, никаких дискуссий в общей теме игры, играют только те, кто живы;

- игра заканчивается когда либо посажены все мафиози, либо убиты все честные жители.


Правила я постаралась упростить, но если будут вопросы или уточнения, то их можно задать в этой же теме!

От меня только одна просьба: если вы записались играть - играйте! Не бойтесь ошибаться или показаться некомпетентным - вам все объяснят и помогут. Но если вы записались и молчите, если вам это не интересно, то не надо играть - это вызывает только негатив у тех, кто активен и мешает им.


Первая игра начинается 15 февраля!



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Вторник, 19.01.2016, 20:36 | Сообщение # 286

Катерина, давненько уже, это да. интересно, сколько народа соберется. можешь, если не трудно, кинуть МР, может кто отпишется так соберемся и сыграем 142



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Среда, 20.01.2016, 11:19 | Сообщение # 287

Eloisa,  МР сейчас сделаю, не проблема)))))
Надеюсь наши собирутся, и было бы супер кого-нибудь новеньких приманить. 142



 
Дата: Среда, 20.01.2016, 22:21 | Сообщение # 288

Девочки здравствуйте 132 Вот решила присоединится к вам, очень интересной показалась мне игра и вот все таки решилась сыграть .Конечно многое мне не понятно, но я надеюсь на вашу помощь в дальнейшем 15 Обещаю стараться, самое главное вникнуть и понять как играть 15 Так., что принимайте нового игрока
15 143




 
Дата: Четверг, 21.01.2016, 12:17 | Сообщение # 289

Привет! 132 Я в теме! Интересно будет поиграть, никогда  не участвовала  в чем то подобном! 143


 
Дата: Пятница, 22.01.2016, 11:02 | Сообщение # 290

Я как всегда за любой кипишь кроме голодовки......так что +1



 
Дата: Пятница, 22.01.2016, 11:17 | Сообщение # 291

Эх зарекалась свинья в гряз не ходить.....
Это про себя, после окончания каждой игры, решаю сделать огромный перерыв и быть просто молчаливым наблюдателем. Но мафиозависимость штука не излечимая. Опять играть хочется. Но как вспомню когда нет времени, какая это запара!!!

Я если и смогу сыграть , то только в феврале (да и то это не точно пока) Поэтому на меня очень сильно не рассчитывайте, но имейте в виду.



 
Дата: Пятница, 22.01.2016, 14:13 | Сообщение # 292

ОООО да тут новенькие будут))) у меня траблы со светом будут до мая))) я постараюсь сыграть, только с датой определится нужно))




 
Дата: Пятница, 22.01.2016, 15:05 | Сообщение # 293

приветики) и я не прочь сыграть. только вот когда.... надеюсь что смогу))


 
Дата: Пятница, 22.01.2016, 15:20 | Сообщение # 294

я тоже за кипиш)))
Цитата Dialekti ()
мафиозависимость

это точно!) 143

давайте определять когда) мне в принципе все равно вообще, когда кому удобнее - решайте, работающие-учащиеся)))



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Пятница, 22.01.2016, 16:16 | Сообщение # 295

Цитата Dialekti ()
Но мафиозависимость штука не излечимая.

Да, да! Сама страдаю ей в тяжолой форме))))

xarliнатусічка,  очень рада видеть новых людей)))) Главное как игра начнется вы не паникуйте и не прячтесь. Первый раз может тяжело зато втянитесь и сами потом будет зависемостью страдать. 143

И вообще я рада, что и другие подтянулись)))) Времени у меня тоже вагон и маленькая тележка. До конца февраля каникулы. Так что господа занятые когда вам удобней?



 
Дата: Пятница, 22.01.2016, 20:04 | Сообщение # 296

натусічкаxarli, я вот лично от себя советую вам пролистать как проходили предыдущие игры. Предупрежден значить вооружен. Потому что эта шайка лейка обычно играет жестко и рвет тех кто кажется слабым в клочья. Конечно это только в игре. Но порой трудно найти золотую середину и не перетащить ссору из игры в реал. И часто новички этого не понимают и воспринимают игру как действительность) :143:

Простите дамы но я не с вами. Я как зареклась больше в это болото не лезть, то уже и не лезу. У меня еще яркие воспоминания от прошлой игры. Да и с моим то счастьем мирным играть приелось) 48



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Пятница, 22.01.2016, 21:34 | Сообщение # 297

Цитата Vilna ()
Потому что эта шайка лейка обычно играет жестко и рвет тех кто кажется слабым в клочья.
ну пугай девочек.... я никогда не смешивала игру и реал) Кис тоже обещала не смешивать и обещание сдержала в прошлой игре))) Не надо настраиваться на плохое)
Единственное, девочки... Мафия  это игра, в которой нужно быть 3 дня и читать каждый пост) Главное не пугайтесь, запутать, сбить со следа, найти мафию, маньяка  - это очень волнительно))) и очень мозги разгружает... В какой то момент ты начинаешь подозревать даже себя 143 Главное привыкнуть к тому, что в тебя тыкают пальцем))) и подозревают)




 
Дата: Пятница, 22.01.2016, 23:04 | Сообщение # 298

Цитата Vilna ()
я вот лично от себя советую вам пролистать как проходили предыдущие игры. Предупрежден значить вооружен

вот-вот именно этим я сейчас и занимаюсь , читаю предыдущие игры 15
Цитата Sunshine ()
ну пугай девочек.... я никогда не смешивала игру и реал)

если честно , то в принципе чего боюсь  я  ,так это того, что мне будет много чего не понятно и от этого главное не запороть игру 48 и да я понимаю, что это всего лишь игра и близко к сердцу всякие наезды не принимать 143 лично я хоть сейчас могла бы уже играть 15 просто уже не терпится как это будет проходить все ( особенно интересно то, а как путана и доктор действуют?  15 роли конечно прикольные, могут спасать игроков 142 )




 
Дата: Суббота, 23.01.2016, 09:33 | Сообщение # 299

Тааак-с, что же у нас на данный момент получаеться.

Список желающих:
1.Bridget
2.Sunshine,
3. amilin
4. xarli
5. натусічка
6. Катерина,
7. Eloisa,  
8. Dialekti, (под вопросом).


Пока так, а потом может еще кто присоединиться.)))
Давайте уже что-то определяться с датой. Так как начинаем традиционно в пятницу предлогаю 29 января или 5 февраля.
Высказываемся, давайте определяться.
Мне, как я писала, удобно в любое время.
И еще надо нам найти нашего мэра... 142 Узнать сможет ли она.

натусічка, ничего не бойся. Ошибаться все ошибаються. Если ты в плане расуждений, а если в плане того что может достаться роль так тут бояться нечего. Спрасить совета и разъеснений у других играков во время игры ты не сможешь.
Но всегда можешь через ЛС пообщаться с мэром. Она как ведущий игры тебе все пояснит.
А если вдруг попадет роль мафии (а такое может быть) у тебя будет напарник, вы с ним будете общаться через ЛС.

Цитата натусічка ()
особенно интересно то, а как путана и доктор действуют?

Они до хода мафии выбирают играка которого лечят или занимаються непотребством ( тут уж от роли зависит), имя игрока отправляют мэру. А там уж как повезет. Смогут ли спасти или хуже сделают.



 
Дата: Суббота, 23.01.2016, 21:00 | Сообщение # 300

Я могу хоть сейчас играть. Главное остальным чтобы выходило. 15




 
Форум » РОЛЕВЫЕ ИГРЫ » Мафия » Мафия ((правила и обсуждение игры))
Поиск: