Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Диона  
Форум » АВТОРСКИЙ МИР » Полет фантазии » Муза под прицелом (начало 14.11.2014)
Муза под прицелом
Дата: Пятница, 14.11.2014, 16:37 | Сообщение # 1



Правила игры просты:

Мы берем нашу музу на прицел и заставляем ее выдать нам что-нибудь связное (рассказ, стих, просто пару строчек размышлений), причем в этом выданном обязательно должны использоваться заданные слова!
На остальное никаких условий нет (объем, жанр - все на ваше усмотрение). Слова можно склонять, спрягать и менять время для глаголов. Существенные изменения не допускаются.

Слова задаются ведущим по алфавиту и меняются раз в неделю!


В эту неделю муза на прицеле у следующих слов:

Показывать, порок, простота, прощать, падение


Приятной игры!

И большое спасибо за оформление, Poison_Princess



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Четверг, 14.01.2016, 14:06 | Сообщение # 166

Kat, аха как ты удачно совмести все) и непогоду и выбор одежды на праздник))) вот уж точно, где-то так все было перед Новым годом))) спасибо за стих! 151



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Пятница, 15.01.2016, 13:56 | Сообщение # 167

С рифмой у меня всегда жуткие проблемы были, сорри. И писала давно... Но вот решила написать 142 Вдруг сразу тапками не забросаете)))  143

Всё успокоится, сложится всё
Нитка судьбы бесконечна, однако,
Новые плюсы и минусы в жизни даны
Переплетутся и склеятся,
будет нам жарко!

Вся непогода в душе устаканится скоро
Ты назовёшь это тенью судьбы
Но ведь она невозможна без форы
И не бывает совсем без борьбы

Сложно нести на плечах бесконечную тайну
И называть всё что было со мною забавным
Может всё пройдено мною давно
Но я уверена  столько всего ещё в жизни мне суждено!

 Извините за этот бред 23  Что-то с утра на меня нашло)))



 
Дата: Пятница, 15.01.2016, 19:30 | Сообщение # 168

Mirabale, здорово! Умничка!
Eloisa, спасибо, конечно! Но чего-то я туплю много. Надо работать над стихом, а я без всяких правил экспромтом. Неуклюже.




Спасибо Poison_Princess


Сообщение отредактировал Kat - Пятница, 15.01.2016, 19:35
 
Дата: Пятница, 15.01.2016, 23:53 | Сообщение # 169

Цитата Kat ()
Но чего-то я туплю много. Надо работать над стихом, а я без всяких правил экспромтом. Неуклюже.
 Ой а я то как))) Так что мы тут все такие так сказать экспромт от души!)



 
Дата: Среда, 10.02.2016, 17:22 | Сообщение # 170

Нитка, нести, новый, непогода, называть.

- Где нитки? Куда ты их дела, дрянь? - громко голосил мужчина, пока Адела зажималась в углу дивана, прижав свои тощие бледные ноги к себе. Ее одежда была настолько старой, что ткань местами начинала распадаться на куски, а где-то она протерлась, выцвела. В ней девушка существовала уже около года. Года издевательств.
Раньше все было совсем иначе. Адела была счастлива с человеком, которого могла с гордостью называть своим мужем, но теперь это существо только и могло, как истязать ее. Ей уже надоело нести этот тяжкий груз на своих хрупких плечах.
Просто однажды муж вернулся домой будто пьяный, глаза горели огнем, а лицо исказилось в незнакомой ужасной гримасе. Это был совершенно новый человек. Не тот, которого она знала прежде. И понеслось: угрозы, слежка, избиения за непослушание, а вскоре мужчина и вовсе запер свою жену в подвале дома, где держал уже очень давно. Он предпочитал сам мыть ее, расчесывать ей волосы... Но при этом все еще оставался ничего не умеющим мужиком. Девушка продолжала пришивать оторванные пуговицы к его рубахам или стирать. Только стирка происходила иначе - не в машинке, а голыми руками, как раньше.
Муж грозился, что, если Адела продолжит кидать колкости в его сторону, то, рано или позно, возьмет те самые черные нитки, которыми она что-то зашивает, и заштопает ей ее грязный рот. И она верила, что это так. Сложно не сделать этого, когда твой муж - чудовище.
Он любит наведываться ночами, когда девушка спит, прикованная наручниками к батарее, и сложив голову на руки. Тогда мужчина делает с ней все, что пожелает. Секс уж давно превратился в изнасилование. Ей было страшно представить, что может твориться у нее там, внизу...
Сегодня он был совсем не в духе. Не желал, чтобы жена вообще хоть один звук произнесла. Но что-то пошло не так, и мужчина начал избивать Аделу. За ударами последовали стоны и всхлипы. Тогда-то он подорвался и ринулся искать нитки, чтобы исполнить обещанное. Только он не знает, что девушка уже давно спрятала их в мягкий стул, на котором сидела, когда стирала.
- Где эти чертовы нитки?! - Он подскочил к девушке и схватил ее за волосы. Ее шея вмиг вытянулась, а лицо потянулось наверх. Голову пронзила настолько резкая боль, что слезы сами собой покатились из глаз. - Если я их не найду, то, клянусь, зашью тебе все к чертовой матери леской для удочки. Ты меня поняла, сука?
- В стуле. - Изо рта вырвался скорее хрип, чем голос. Он был настолько тихим и невнятным, что муж ничего не разобрал и тряхнул рукой, в которой держал рыжие волосы.
- Еще раз.
- Они в стуле. - Вышло гораздо яснее.
Мужчина не стал задерживаться, сразу же поднялся на ноги и быстрым шагом прошел в нужном направлении. И нашел то, что ему нужно было.
Эти нитки были довольно толстыми. Может, потому ему хотелось воспользоваться именно ими.
- Так ты будешь заводить меня гораздо больше, - маниакально повторял он, приближаясь ко мне. Он вставлял нить в ушко большой закругленной иглы.
Адела покосилась на маленькое окошко под потолком. На улице была непогода - лил сильный дождь, и даже были слышны раскаты грома.
"Все, что угодно, лишь бы отвлечься..." - говорила себе она. "Господи, дай мне сил... Дай мне сил..."

***
Ничем не примечательный белый дом, окна которого завешены шторами, а двери крепко заперты. Вокруг густой туман, и из-за него совсем не разглядеть рядом стоящих деревьев. Видно, что еще совсем недавно был дождь - сырость стояла в воздухе, дороге были мокрыми от воды.
И снова дом... Внутри все так же, как и у всех людей - кухня, гостиная, пару спален на втором этаже, да ванная и подвал. Каждая комната выглядела самой обычной комнатой - тот же набор мебели, что и у остальных.
Внутри так же проживают люди - самые простые на вид.
Кухня. Светлая, но из-за плотных штор свет в нее совсем не проникает. Кажется, будто сумерки уже вовсю разыгрались, и туман забрался внутрь. Такой же простой обеденный стол, кухонный гарнитур из белого дерева, электроника...
И мужчина, смывающий алую кровь со своих рук. Он делал это медленно, тщательно, а с его лица не сходила довольная улыбка.

P.S Надеюсь, с ругательствами я не переборщила. Не пошло у меня продолжение той истории. Зато эти слова дали толчок новой.


Дьявольская Аллея | Ярость в тени


Сообщение отредактировал infidelium - Среда, 10.02.2016, 20:24
 
Дата: Среда, 10.02.2016, 18:27 | Сообщение # 171

infidelium, вот так рассказ! Ужас! Жалко бедную Адель. Будет просвет в ее жизни? Или муж зашил ей рот, и она погибнет от голода, жажды и его побоев? Мурашки по коже. Спасибо за рассказ! Давно в музу не добавляли новых слов.




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Среда, 10.02.2016, 20:19 | Сообщение # 172

Kat, тут я, скорее, дала волю для фантазии читателя:) люблю так делать и даже не знаю почему.
я ооооочень рада, что нравится, а то я не решалась ТАКОЕ выложить.
мрачно получилось, на мой взгляд.
очень люблю эту "игру", скажем так. можно дать волю фантазии:) и хоть какой-то толчок.


Дьявольская Аллея | Ярость в тени
 
Дата: Среда, 10.02.2016, 21:57 | Сообщение # 173

infidelium, интересный рассказ! Я тоже люблю эту тему. Не зря она называется
"муза под прицелом", полет фантазии.




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Четверг, 11.02.2016, 15:16 | Сообщение # 174

infidelium, ого какая история, прям читаешь и жутко и то, что оставлено все на фантазию читателя только добавляет, как мне кажется, жутковатости, потому что представляется почем-то самое худшее((( вообще если подумать, ведь многие страдают от домашнего насилия, пусть и редко от такого ужасного, и все же. сама по себе ситуация описанная как оживший кошмар! очень понравилось! спасибо!!!



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Четверг, 11.02.2016, 16:31 | Сообщение # 175

Eloisa, дадада. все именно так и есть. мне тоже подобные рассказы добавляют жуткости. и почему-то я и сама представляю худшее.
после того, как написала, сама поняла, что это, скорее, утрированная зарисовка именно домашнего насилия. в нашем мире сейчас происходит очень много страшных вещей.
я очень рада, что нравится. причем безумно. и уже жду новых слов. думаю, из меня вылезет еще что-нибудь необычное^^ спасибо 130


Дьявольская Аллея | Ярость в тени
 
Дата: Вторник, 23.02.2016, 15:08 | Сообщение # 176

Девочки! Жду новых слов!




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Пятница, 26.02.2016, 11:33 | Сообщение # 177

Слова поменяла) вдохновения всем! 130 130 130



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Пятница, 26.02.2016, 20:52 | Сообщение # 178

Стоя среди деревьев Бэт разглядывала аккуратный частный дом находящийся в одном из элитных поселков. Свет в доме давно не горел, домочадцы спали.
- Всё чисто, можешь заходить. Раздался голос из динамика её наушника.
- Поняла Ник.
За считанные минуты Бэт оказалась у задних ворот дома. С ловкостью свойственной только бессмертным она  перепрыгнула через них. Ни замки, ни ворота созданные смертными не могли удержать её. Дар преподнесенный её умирающей матерью, позволяет ей пройти в любую дверь не открывая. И Бэт использовала этот дар на благо своего народа. В этот раз ей предстояло вернуть давно утерянную реликвию "Обруч Нефертум" дарующий исцеление. Войдя в дом Бэт почувствовала древнюю магию исходившую от реликвии. Настолько мощную, что волосы на затылке встали дыбом. Поднявшись на второй этаж дома Бэт заметила приоткрытую дверь в спальню, от которой исходила магия обруча. Она заглянула в комнату и увидела мальчика лет восьми, окруженного медицинскими приборами и трубками торчащими из его тела. Мальчик был не один, около его кровати на кушетке спал мужчина лет тридцати. Бэт нахмурилась подумав о том, что обруч не спасет мальчишку. Обруч был подвластен только королю её народа. Подойдя к постели мальчика Бэт достала из кармана бутылек со светящийся жидкостью. Живая вода, одна её капля могла полностью излечить умирающего. Вдруг позади Бэт кто-то зашевелился. "Чёрт, отец проснулся" успела подумать Бэт и обернулась. - Ты ангел? Услышала она из уст мужчины. Бэт нахмурилась и покачала головой. -Нет. Я Бэт. И собираюсь излечить твоего сына, но взамен прошу вернуть то, что тебе не принадлежит. Он посмотрел на неё, потом подошел к тумбочке стоявшей около кровати и достал обруч. - Он твой.
Бэт открыла флакон с живой водой и поднесла к губам мальчика. Всего одна капля и мягкое свечение озарило его тело. Посмотрев на отца мальчика Бэт произнесла: -"Трубки больше не понадобятся. Твой сын здоров." Она протянула руку, забрала обруч у ошеломленного мужчины и направилась к двери. Позади послышалось шуршание одеяла и звонкий смех ребенка.
Бэт уже вышла на улицу, когда из динамика послышался голос Ника. - Бэт ты нарушила правила оставляя этих двоих в живых. Король будет не доволен.
- Ник, наш мир на грани исчезновения. А я только, что спасла жизнь будущему президенту страны, которая приютит наш народ. И если наш Сир надеется на оттепель в отношениях со смертными, то этот мальчик сыграет в этом главную роль. До связи Ник. Бэт отключила наушник, повернулась обратно к дому который не так давно покинула. Улыбнувшись произнесла: - "Увидимся, маленький Рэд." И растворилась в ночи.


Мир, говорят, сгорит в огне
Иль станет льдом.
Вкус страсти я познал вполне —
Пожалуй, мир сгорит в огне.
Но если дважды гибель ждет,
То, ненависть познав сполна,
Я знаю, как смертелен лед —
Боюсь, зима
Нас всех убьет.


Сообщение отредактировал vika-vl - Пятница, 26.02.2016, 21:27
 
Дата: Пятница, 26.02.2016, 21:27 | Сообщение # 179

Одеяло, оттепель, открывать, обруч, оставлять

Я постаралась сильнее вжаться в матрац, укутавшись колючим тонким одеялом, которое неприятно обжигало кожу в тех местах, где одежды, увы, не было. Не было возможности сменить ее, ведь иную форму за решеткой не выдают. Оранжевая плотная рубаха, где на груди в области сердца красовался номер, под которым я была зарегистрирована в базе данных полицейского округа, скрывала под собой бледное худющее тело.
За долгие годы внутри камеры ничего не изменилось. Снаружи же климат абсолютно поменялся, наступили иные времена, правила совершенно другие и люди тоже. Человеку дали больше свободы, но при всем это сейчас жизнь ценилась гораздо меньше. Наступил тот самый пик - перенаселение планеты. Потому правила были упрощены. Все меньше людей каралось за убийство, все больше беспричинно погибало от рук каких-нибудь богатеньких деток. Они любили играть, когда наступала ночь, выходя на улицу с полным боекомплектом. Их жертвой мог стать любой человек, просто переходящий дорогу или отправившийся в магазин за продуктами. Но жители Земли надеялись, что им не встретится никто, кто покончил бы с их жизнями. Иногда случается - им просто не везет. Но для того чтобы попасть в тюрьму, необходимо совершить настоящее безумное преступление. Из-за которого я и оказалась здесь.
Я пропустила многое: оттепель, смену климата на более теплый, последнюю зиму... Слышала, что из-за глобального потепления снега больше никогда не будет. Несколько островов уже давно ушли под воду, а местность, на которой можно проживать, значительно уменьшилась. Оттого перенаселение и пугало правительство до чертиков. Больше нет разных стран - все объединились в одну, огромную, непобедимую. Но для чего последнее, если кроме нас никого больше и нет?
- Молибел, на выход, живо! Твой час настал, - громко гаркнул охранник, подоспевший к камере, и принялся открывать дверь. - Весь мир ждал этого дня, девчонка.
Я покорно поднялась с койки. Что ж, даже несмотря на то, что одеяло было безумно неудобным и колючим, оно было последним удовольствием. Последним, чего касались подушечки моих пальцев, пока меня не вывели из каменной коробки, крепко сцепив запястья обручами наручников.
Мой взгляд бежал по белым, словно снег, стенам; по людям, которые проходили мимо, отскакивая от меня на несколько метров в сторону, будто я чем-то неизлечимо больна, что может с легкостью передаться любому живому существу, будто я прокаженная. Я улыбалась каждый раз, когда-то кто-то отпрыгивал, выпучив свои глаза, а затем начинал скрежетать зубами, насылая на меня всевозможные проклятия.
Вскоре мы добрались до какой-то небольшой комнаты. В ней находился стул, словно в кабинете у зубного врача; стены были окрашены в темно-серый цвет - создалось впечатление, что я стала частью бетонного блока, и вот-вот меня сделают частью какого-нибудь сооружения. Но, нет. Это всего лишь комната со стулом-убийцей. Он будет последним, что я буду ощущать под своим телом перед тем, как наступит полнейшая пустота.
Ах, да, совсем забыла... Меня зовут Рина Молибел. Тринадцатого декабря третьего тысячелетия мне исполнилось ровно семнадцать лет, а сейчас, спустя два с половиной месяца, я оказалась в этой страшной мрачной комнате в полном одиночестве. Меня обвиняют в подрыве нескольких офисных зданий, двух авиакатастрофах, разломе дамбы и сожжении около двухсот человек, которые работали на заводе по изготовлению докботов (докторов-роботов). И это за два с лишним дня. Правительство боялось, чтобы я продержалась на свободе еще хотя бы пару часов, ведь могла совершить еще больше преступных деяний. Им, конечно, было выгодно не ловить меня сразу. Я спасла их от перенаселения, хоть и совсем немного. Как говорили, камеры зафиксировали мое лицо во время одного из преступных актов. Я бешено таращилась на взрыв и улыбалась, а моя грудная клетка сотрясалась от разрывающего ее смеха. Было сразу же принято казнить меня. Какие только способы не предлагались. Но суд решил, что на мое сознание подействовали какие-то лекарства, и, возможно, я не совершила бы столь ужасных... Уже надоело это слово. А все обошлось бы какими-нибудь глупостями. Потому они выбрали смертельную инъекцию. Кажется, такое использовалось даже тысячу лет назад. Только сейчас препарат немного другой - быстрее, хитрее. Он моментально добирается до сердца, обволакивает орган и сжимает так резко, что не успеваешь даже глазом моргнуть.
Когда мне показали записи с камер, моему удивлению не было предела, ведь Я НЕВИНОВНА. Мне нет смысла сейчас лгать, находясь в двух шагах от смерти. Я не совершила ничего из того, что мне предписывали. Я не...
Внутрь вошел мужчина, в кармане которого красовался шприц с моей кончиной. Черная густая жидкость медленно перетекала из стороны сторону при каждом шаге врача. Охранник снял наручники, посчитав их уже излишними, и оставил меня и врача наедине.
Мужчина усадил меня в кресло, крепко застегнув на руках, ногах и талии широкие кожаные ремни.
- Свершилось! - взмахнув руками, воскликнул он, обратив свой взор в сторону камеры, которая транслировала меня сейчас на все телеканалы мира. - Человек, который причинил нам всем столько боли и страданий, а также доставил колоссальное беспокойство, сейчас умрет, как того и заслуживает. Начинаем обратный отсчет! Десять...
Что за дурная привычка все превращать в ток-шоу? Даже казнь, которая должна держаться под секретом. Чего сейчас только не сделают, чтобы напугать население. Людям разрешают лишь совершать незначительные и немассовые убийства. Моя казнь - последствие непослушания.
- Девять...
Им даже не захотелось разбираться, виновата ли я. Ведь в то время, когда происходило все, к чему меня приплели, я была на грани смерти - в коме. Только дома, ведь мать (она врач) не захотела отдавать меня в руки иных докторов, которые могли причинить мне вред только из-за дурацкой конкуренции, присутствующей везде.
- Восемь...
И это сыграло на руку всем. Я невиновна, но сейчас поплачусь на грехи другого человека, лицо которого так сильно похоже на мое собственное.
- Семь...
Не хочу, чтобы последнее, что я ощутила, - было это дурацкое железное кресло. И я вцепилась в края робы, что костяшки посинели.
- Шесть...
Он собирался просто воткнуть мне в область сонной артерии иглу и ввести "быструю смерть".
- Пять...
Маме тяжелее всего. Ее упекли в сумасшедший дом, когда она попыталась доказать всем, что я не могла быть убийцей, хоть и сама, по какой-то неизвестной мне причине, была не до конца во мне уверена. Но почему?..
- Четыре...
Она пару раз пыталась сказать мне что-то, когда я очнулась за час до того, как меня забрали в полицию, но постоянно прикусывала язык.
- Три...
Но что мама хотела сказать? Почему так и не сделала этого? Я на все сто процентов уверена в своей невиновности. На все сто. Человек на камере не был мной.
- Два...
Не помню, чтобы со мной что-то произошло, после чего я почти три дня пролежала в полном беспамятстве. Просто легла спать, потом очнулась окруженная людьми, а в углу сидела мать, по щекам которой текли соленые, обжигающие ее красивое измученное лицо, слезы. Она тоже что-то шептала одними губами... Одно слово...
- Один...
"Убийца. Убийца. Убийца..."
Но я не могла быть той, кто все это совершил. Я НЕВИНОВНА. НЕ-ВИ-НОВ-НА!
- Сдохни, тварь, - прошептал рядом с моих ухом врач, а затем игла погрузилась в мое тело.

- Вот и пришел конец самому опасному человеку за всю историю нашей планеты! Мы истребили истинное зло! - громогласно провозгласил доктор, оторвавшись от тела Рины.
Люди ликовали, восторженно хлопали, радуясь, что более не свершится ничего настолько ужасного. Но затем мгновенно наступила тишина, что ни могло не насторожить.
- Эта девушка вечно твердила, что невиновна. Мол, находилась в коме под присмотром сумасшедшей матери, вечно твердившей разные вещи: то ее дочь ничего не совершала, то является убийцей. Записи с камер подтвердили, что лицо принадлежит именно мисс Молибел. Никто другой не мог находиться перед нами.
- Мог, - послышалось позади мужчины, что заставило обернуться его. Рина сидела так, будто ничего и не произошло. – Это была я.
- Что… - Голос начал дрожать и стих, что слова были едва различимы даже внутри комнаты. – Как…
- ы остановили сердце невиновного человека. Но пока бьется мое, я буду мстить и завершу то, что начала.
Камеры перестали транслировать изображение, и экраны и мониторы на всей планете погасли. А затем погремел масштабный взрыв прямо в здании тюрьмы Лас-Вегаса, где прошла казнь Рины Молибел, смерть которой зафиксирована 25 февраля 3001 года в 9 часов 32 минуты утра.


Дьявольская Аллея | Ярость в тени


Сообщение отредактировал infidelium - Воскресенье, 28.02.2016, 01:32
 
Дата: Пятница, 26.02.2016, 21:35 | Сообщение # 180

vika-vl, я надеюсь будет прода, хоть малюсенькая?



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Форум » АВТОРСКИЙ МИР » Полет фантазии » Муза под прицелом (начало 14.11.2014)
Поиск: