Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lazy_cat, Мракобесия  
Форум » АССОРТИ » Игры » Во что играем? (Делимся интересными играми.)
Во что играем?
Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 16:01 | Сообщение # 1


В этой теме предлагаю делиться играми в которые играем или играли.
А также вносить предложения по добавлению тем с играми.

В этот раздел требуется модератор!



<--- Тыкаем

 
Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 19:35 | Сообщение # 2

Я люблю играть в игры жанра  квест, я ищу, логика, головоломка. Играла много, сейчас все игры не вспомнить,но есть одна серия... Я от нее просто в восторге! С нетерпением жду выхода
продолжения. Это "Темные Притчи". В эту серию входят:
1. Темные притчи: Проклятие Брайр Роуз
2. Темные притчи 2: Проклятие принца
3. Темные притчи 3: Возвращение Снежной Королевы
Коллекционное издание
4. Темные притчи 4: Сёстры Красной Шапочки
Коллекционное издание
5. Темные Притчи 5: Последняя Золушка
Коллекционное издание
6. Темные Притчи 6: Джек и Небесное Королевство
Коллекционное издание
7. Темные притчи 7: Баллада о Рапунцель
Коллекционное издание
8. Темные притчи 8: Русалочка и пурпурный прилив Коллекционное издание
Играть нужно в строгом порядке! Игры связанны между собой и если играть как попало, то запутаетесь. Играйте – не пожалеете. Не игры, а конфетка! 27

Еще одна хорошая серия игр подобного жанра, это «Живые легенды».
1. Живые легенды: Ледяная роза Коллекционное издание
2. Живые легенды 2: Ледяная красавица Коллекционное издание
3. Живые легенды 3: Ярость зверя Коллекционное издание

И еще серия игр. «Мрачные легенды»
1. Мрачные легенды: Проклятая невеста Коллекционное издание  - мне эта
игра как-то не очень приглянулась. Задумка интересная, но без восторга.
2. Забытые Легенды 2: Песнь Черного лебедя Коллекционное издание – эта вторая игра серии, название чуть-чуть разное из-за любительского перевода. Эта игра прекрасна! Сюжет, музыка,
графика! 24





Сообщение отредактировал Диона - Воскресенье, 22.02.2015, 19:39
 
Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:49 | Сообщение # 3

Диона, если любите квесты, могу посоветовать серию "Черное зеркало". Первая, говорят, не очень, но последующие - просто шик.
Или "Бесконечное путешествие" и ее непрямое продолжение - игра "Dreamfall", у которой недавно вышла вторая часть. Сама вот сейчас в нее играю. Олдскульная графика просто "разит наповал", но сам сюжет затягивает. Мне пока все нравится.
Есть еще "Фаренгейт". Вроде бы он тоже относится к квестам. Офигенная игра с захватывающим сюжетам С:
Или вот еще "The Next BIG Thing" или в русском переводе "Новый хит". Мультяшный квест, но я дико угарала с него все время игры. Позитивная вещь С:
Еще я как-то прикупила с ба-а-альшой скидкой диск "Помни о смерти" ("Memento mori"). Квест про русскую девушку из интерпола и француза-художника, сделанный немцами. Красота, не правда ли? :D В принципе, неплохой, в конце даже присутствует неожиданный поворот. И есть любовная линия ( 
)
Единственно, что могу посоветовать, коли будете проходить игру: никогда не разговаривайте еще раз с бомжом у дома, если хотите хороший конец. Никогда!

"Murdered: Soul Suspect"
- довольно красивый "типа" (на самом деле не относится к этому жанру, но суть у него почти та же) квест. Сюжет, правда, вас не впечатлит (даже "неожиданный поворот" не удивляет, такие дела"), но зато можно полюбоваться на главного героя - Ронана О’Коннора. И там есть на что посмотреть, уверяю вас С: Одна его походка чего стоит. Только он и тащит игру, такие вот дела.

В принципе, вроде были еще квесты, в которые я играла, но вот так навскидку и не вспомнить.
И, конечно же, все из вышеперечисленных квестов - не те, где тебе дается список предметов и локация для их поиска. Не-ет, в этих квестах еще нужно побегать, пообщаться с персонажами, самому дотумкать, что вообще делать надо. 

Пы. Сы. В тему о квестах. Почему-то этим жанром кое-где помечены такие игры, как: "To the Moon" - в принципе, с этим можно согласиться, хотя эта игра скорее интерактивное кино со своеобразным пиксельным графоном (кстати, очень советую, так как сюжет может заставить вас прослезиться); "Свет" и "Поезд" Сергея Носкова - на самом деле это хорроры от первого лица, хотя в какой-то мере можно назвать их квестами-адвенчурами (тоже очень советую: сюжеты раскрывают глубокие темы, графика на высоте, особенно для одного русского разработчика, правда, все же это хорроры, не "Пенубра" или "Оутласт", конечно, но в некоторых местах можно и кирпичей отложить); линия игр "Slender" - тоже хоррор, лол; "Among The Sleep" и "Five Nights at Freddys" - опять же хорроры, один из которых до невозможности хардкорый, а другой вообще про маленького ребенка. И это далеко не весь такой список. В общем, любят к самым страшным хоррорам приписывать жанр квеста, лол :DDDD



Спасибо за такую лестную характеристику :З
 
Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:54 | Сообщение # 4

Ух ты, сделали таки темку С: Но есть одно замечание: онлайн-игры, игры на PC... А где же мыльные станции и Xкоробка (PlayStation и XBoX)? На них нынче тоже стали игры выходить С:



Спасибо за такую лестную характеристику :З
 
Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:58 | Сообщение # 5

Lazy_cat, для таких не опытных как я, можешь мне все подразделы сказать? 80 я то добавлю.. и надо бы потом подабавлять игры в эти подразделы 80




 
Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 23:13 | Сообщение # 6

Lazy_cat
Цитата Lazy_cat ()
(PlayStation и XBoX)? На них нынче тоже стали игры выходить С:
Я бы сказала на них дохринище игр...))) Кстати пока муж взял у друга поиграть XBoX, я тоже хочу ее опробовать)))



<--- Тыкаем

 
Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 23:14 | Сообщение # 7


Lazy_cat, я о таких играх даже не слышала) Но не удивительно, старенькие они. Только я, наверно, не совсем правильно указала... Я играю в игры, которые содержат в себе все четыре жанра. Их еще называют - casual  games.



 
Дата: Понедельник, 23.02.2015, 04:10 | Сообщение # 8

Mariyelo4ka, самое время мне пошутить про Игоря и мыльцо :DDDDD



Спасибо за такую лестную характеристику :З
 
Дата: Понедельник, 23.02.2015, 04:13 | Сообщение # 9

Диона, ну что поделать, если сейчас в этом жанре мало годноты в смысле сюжета выходит. Можно ведь и предметы искать (хотя я всегда вою от этого), если само повествование выходит хорошим С:



Спасибо за такую лестную характеристику :З
 
Дата: Понедельник, 23.02.2015, 11:17 | Сообщение # 10

Я вот тоже любительница поиграть во всякую мелочевку аркадную и я ищу, но есть буквально пара игр, к которым я возвращаюсь постоянно, не смотря на то, что по древности они старше динозавров)))) 79
Герои меча и магии 3
Космические рейнджеры 2: Доминаторы

Две мои самые обожаемые игры! Да, графика там далеко не ах, но по-моему их превзойти нереально. Первая дает невероятное удовольствие от пошаговой стратегии с битвами, вторая - наслаждение космосом в стиле РПГ и конечно же удивительные текстовые квест на любой вкус. Я уже сбилась со счета, сколько раз в них играла, но чувствую буду играть еще и еще. 80



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Понедельник, 23.02.2015, 11:23 | Сообщение # 11

Lazy_cat, кто вызывал сержанта графоуни? 79


 
Дата: Понедельник, 23.02.2015, 22:28 | Сообщение # 12

Бешеный_Тедди, кто? Что? Ничего не знаю  79 Дон Графон не при делах




Спасибо за такую лестную характеристику :З
 
Дата: Понедельник, 23.02.2015, 22:36 | Сообщение # 13

Ну в онлай-игры я не играю, я ваще не часто играю, а если играю, то в такие динозаврики как, Герои 3 и 5,и в типично девчачью игру Sims 3
, ну еще меня Димка разводил купить ему Sony PlayStation или XBoX, но я посчитала, что жирно ему будет 79

Поэтому купили ему пару джойстиков. Он скачал Mortal Kombat, приучил меня к этой игрухе, теперь частенько рубимся с ним, он мне поддается)) Пока более менее за Соню научилась играть. Благо телевизор большой и можно поиграть в удовольствие)

А еще недавно нашла игру от создателей Южного парка, блин ржу с неё))



 
Дата: Понедельник, 23.02.2015, 22:59 | Сообщение # 14

Ооооо это моя тема, бэйби!!!
Признаю честно - я задрот!!!
Зато честно!!!
И задрот я конкретный, то есть не в ферме поросят кормлю, а в основном в RPG режусь!! На данный момент уже 3 года играю в Mu online sezon 3.
И так, попытаюсь вспомнить во что же я играла вообще:
1. Skyrim (в свое время до дыр ее затерла)
2. Sacred
3. Diablo
4. Titan Quest

3. Аллоды (чушь полная)
5. Jade Dynasty (WTF O_o)
6. Gothic (терпимо)
7. Fable (мне понравилась игра!!! потешно)
Ну и конечно же как можно без:
8. Heroes of Might and Magic 3 (Эх ностальгия! С них начинала! До сих пор иногда можем пошалить!!!)
9. Worms (Как же я обожала этих червей, их прикиды и голоса!!!)
10. Civilization 5
11. Mortal Kombat (нууу это еще со старушки приставки SEGA осталось!!! )
12. Dynasty Warriors 6
Ээээээ вот что смогла вспомнить на данный момент, если вспомню еще напишу (ой еще много всего).... Ну сюда не включаю всякие гоночки т.к. их много было, линейку т.к. я в ней смысла не нашла и удалила к чертям Ну пока как-то так...я задрот!



 
Дата: Понедельник, 23.02.2015, 23:00 | Сообщение # 15

Цитата knopa ()
Mortal Kombat, приучил меня к этой игрухе, теперь частенько рубимся с ним, он мне поддается)) Пока более менее за Соню научилась играть.

79 ты мне напомнила про эту древность))) в нее я тоже играла) правда в далеком то ли 96, то ли 98 году))) я тогда в Москве была у родственников, и у них там комп был и вот мы с другом в нее рубились))) а я за счет того, что на пианино тогда играла их всех мочила))) они удивлялись как у меня такие комбинации получаются, а я просто на все кнопки подряд как на клавиши нажимала 79



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Форум » АССОРТИ » Игры » Во что играем? (Делимся интересными играми.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: