Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lua, Анисия  
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Манга » Мобильная маргаритка (сёдзё)
Мобильная маргаритка
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 17:21 | Сообщение # 1



Томов: 16
Перевод: продолжается
Жанры: детектив, сёдзё, драма, романтика, школа, комедия
Автор: Motomi Kyousuke
Год выпуска: 2007

Жизнь Теру несладка... Денег нет, студсовет постоянно пристает к ней, а она еще и окно разбила! Придется помогать школьному уборщику - Куросаки. Но она не унывает и всегда жизнерадостна, ведь у нее есть Дэйзи... Перед смертью брат Теру завещал ей телефон с единственным контактом - Дэйзи, сказав, что он будет заменять его. И вправду, Дэйзи всегда помогает и защищает Теру. Но кто же он? Он как то связан с этим школьным уборщиком, Куросаки?




 
Дата: Пятница, 12.12.2014, 23:44 | Сообщение # 2

Начинала, вещь крутая=)) Но я когда читала, с переводом был застой, забросила, а потом так и не взялась вновь. Но обязательно как-нибудь прочту=)








 
Дата: Суббота, 13.12.2014, 15:28 | Сообщение # 3

Анисия, да, я его тоже забросила. Начну заново, когда уже до переведут. А так потрясающая манга.



 
Дата: Суббота, 13.12.2014, 21:14 | Сообщение # 4

Lua, ты "Не сдавайся" читаешь?








 
Дата: Суббота, 13.12.2014, 21:49 | Сообщение # 5

Анисия, неа. а че классная?



 
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 00:33 | Сообщение # 6

Lua, Маргаритка и Не сдавайся для меня на равных, особенно начало=))) Не сдавайся выпускается вот раз в месяц, и начался он с 2002 года, и я честно иногда вообще не втупляю когда появляются какие-то старые герои, кто они что делали ни фига не помню








 
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 15:05 | Сообщение # 7

Анисия, понятно. Вроде у Маргаритке рисовка получше будет, нэ? И разве у Не сдавайся есть романтика?

Вообще я Маргаритку не забросила, а бросила! Почему? Потому что ее первый поцелуй случился с другим! Меня это убило! Столько времени ждешь этого великого момента и бац тебе ее целует какой-то совершенно левый чувак! Ну что за подстава! Я обиделась на автора. Долго не могла отойти. Но сейчас я остыла. И перечитаю обязательно, когда переведут полностью)))



 
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 15:31 | Сообщение # 8

Lua, рисовка в Маргаритке лучше, но романтика в Не сдавайся есть и ещё какая, этож сёдзё. Я бы даже сказала издевательство над  читателями, поцелуя хрен дождёшься(он был к 34-35 тому я уж подзабыла, и то понарошку..), но хоть чувства наконец таки признали к друг другу(хотя Рен был первее), но не признались, вот и думаю сколько ещё томов должно выйти чтобы это случилось








 
Дата: Вторник, 21.07.2015, 22:53 | Сообщение # 9

Собралась я значит в поездку и думаю, чего бы почитать, а так как инета нет там куда я отправлялась то о чтении манги онлайн в принципе можно было забыть, но и на книги меня не пёрло, и я решила таки скачать какую-нибудь мангу. Выбор собственно пал на Маргаритку, я её не закончила, а вот перевод как раз таки уже завершён. И я была в диком восторге, что эта идея пришла мне в голову! Манга действительно потрясная! И так, расскажу немного о достоинствах:

1) Первое это адекватность героини и рациональность в её действиях. Нет нет, вы правильно прочли, есть в сёдзё манге героини которые мыслят, даже не так МЫСЛЯТ!!! Вот так лучше В общем это самый огромный плюс был в манге! Я была от Теру в восторге, так меня ещё ни одна героиня не радовала, ну кроме гг из Красная река)))

2) Ну конечно же Дейзи, он же такой красавчик, да ещё и хакер, это сразу придаёт ему изюминку плохиша И мне нравится его разносторонность, то как он может быть мил, стеснителен, обстоятелен, сексуален, дерзок и вообще он мега тролль

3) Не знаю как другие, но для меня второстепенные персонажи стоят на одном месте с главными, я всегда обращаю на них внимание, и персонажи с Маргаритки полностью его достойны))) Каждый хорош по своему, у каждого свои тараканы, моя любимица там Рико-сан, она просто бой баба




4) Сюжет. Он крут, иногда появлялось ощущение, что он тянется слишком долго, но автор грамотно подкидывал нам интригу и это ощущение терялось заменяясь сладостным любопытством "А что же будет дальше? Когда же будет развязка?". В общем, сюжет ничуть не разочаровал, тут есть и детектив, и юмор, и любовь, и дружба и драма, в общем всё что душе угодно

5) Рисовка. Ну мы собственно о ней уже говорили, но я повторюсь, она хороша, приятна глазу, и мне очень нравится как прорисованы глаза и руки А ещё там очень секазно прорисован торс Дейзи...

Заинтригованы? Так живее начинайте её читать, обещаю что не пожалеете!








 
Дата: Среда, 22.07.2015, 19:40 | Сообщение # 10

Цитата Анисия ()
1) Первое это адекватность героини

Я обожаю эту девочку! Она такая милая и няшная. Такая, за которую я болею как за свою дочь))
Цитата Анисия ()
он мега тролль

О, да! Я была в бешеном в восторге от него 79 А еще возраст! Ну привлекает меня такой разрыв. Ей 16. Ему 24.

А я еще не дочитала. Надо взяться.



 
Дата: Среда, 22.07.2015, 21:11 | Сообщение # 11

Цитата Lua ()
Я обожаю эту девочку! Она такая милая и няшная. Такая, за которую я болею как за свою дочь))

Да да, у меня тоже бывает, что прикипела к героине и переживаю и радуюсь как за родную))

Цитата Lua ()
А еще возраст! Ну привлекает меня такой разрыв. Ей 16. Ему 24.

И я люблю разрыв в возрасте, когда парень старше 80  

Lua, берись скорее, потом обсудим 70








 
Дата: Среда, 29.07.2015, 13:21 | Сообщение # 12

Дочитала! Это прекрасная вещь. 113

Цитата
Киеси: Меня не устраивает, что взрослый мужик влюблен в несовершелетнюю девушку и находится на грани ареста.
Курасаки: Я стараюсь не попадаться.

79 Курасаки такой Курасаки.

И тот поцелуй из экстры, где он "перестарался" 80   Няяяяя 27

Есть одно НО!
Спойлер!

Мне не понравилась, что его первая любовь - Рико((( Настр как-то испортился. Я думала, что он родился уже любя Тэру))) А тут...



 
Дата: Четверг, 30.07.2015, 11:37 | Сообщение # 13

Цитата Lua ()
Дочитала! Это прекрасная вещь.

Юхуууууууууу Таки дождолась я  79

Теперь тебя правда ждёт тяжёлое время, потому что после Тэру все героини сёдзё покажутся настолько тупыми плаксами, что аж зубы сводить будет Но я стойко перенесла это время и теперь даже нахожу интересные манги опять 

Ой Lua,  всякий раз когда он включал режим сексуального обольстителя, у меня аж пальчики на ногах сжимались

Цитата Lua ()
Спойлер! Мне не понравилась, что его первая любовь - Рико((( Настр как-то испортился. Я думала, что он родился уже любя Тэру))) А тут...


Ну это да конечно, но ему ведь уже 24 года, должен же он был хоть на кого то посмотреть до Тэру иначе это была бы совсем уж идеальная сказка








 
Дата: Четверг, 30.07.2015, 14:33 | Сообщение # 14

Цитата Анисия ()
должен же он был хоть на кого то посмотреть до Тэру

Я понимаю! Я пытаюсь быть объективной. Понимаю, что это нормально и ничего такого там и не было та. Но... но... все равно лыба сошла у меня с лица и как бы я не пыталась ее возвратить, не получалась в этой экстре. Для меня это было чем-то неестественным. 
И да, конечно, ему 24 и у него были девушки и т.д, но однодневки! А первая влюбленность... Нееееет! 84 Как так! Облезни Курасаки! 83

Цитата Анисия ()
Теперь тебя правда ждёт тяжёлое время, потому что после Тэру все героини сёдзё покажутся настолько тупыми плаксами, что аж зубы сводить будет

ахаха уже задумывалась об этом. ну что поделать... 162



 
Дата: Среда, 05.08.2015, 20:36 | Сообщение # 15

Осторожно может быть СПОЙЛЕР!
Читала с большим удовольствием! Специально растягивала удовольствие на несколько дней. Героиня адекватная что большая редкость. Дэйзи (милый и добрый) Курасаки (этакий тиран) и все это в одной красивой упаковке. Да и сам сюжет настолько увлекательный что с каждой главой все больше хочется докопаться до истоков всего происходящего. Брат Тэру просто гений) Читать о нем было безумно весело и занимательно. Были моменты где слёзы от переживаний сами наворачивались на глаза. Стойкость духа и характеры героев безумно радовали. И по прочтению этой манги остался осадок. К примеру жаль очень Рико и Со. После прочтения экстры про них то вообще аж печально стало.
Так хотелось бы еще почитать о героях и их дальнейшей судьбе. Советую прочитать эту мангу она действительно очень интересная!



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Манга » Мобильная маргаритка (сёдзё)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: