Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, Анисия  
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Дорамы » Эпоха чувств (2014, Южная Корея)
Эпоха чувств
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 22:29 | Сообщение # 1




Серий: 24
Продолжительность серии: 60 мин.
Жанры: боевик, криминал, романтика, исторический, боевые искусства, драма
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2014

Действие происходит в Шанхае в 30-е годы 20 века - время господства на улицах Шанхая жестоких правил, установленных бандами, поделившими город на сферы влияния. И все это на фоне сопротивления японской оккупации, восстаний и революции.

У Син Чон Тхэ (Ким Хён Чжун) было трудное детство – когда ему было 10 лет, скончалась его мать. Она провела годы в ожидании возвращения отца Чон Тхэ – тот бросил семью еще раньше. Вынужденный стать главой семьи, мальчик зарабатывает не только на хлеб, но и на операцию своей сестре Чхон А – так он становится контрабандистом. Необыкновенный талант к боевым искусствам превращает его в лучшего, непобедимого бойца в Шанхае. Чон Тхэ оказывается в водовороте судьбы и страстей, в центре которого знакомая ему с детства Кая, ставшая теперь его врагом.

Дэгути Кая (Им Су Хян), наполовину кореянка, наполовину японка. Внучка могущественного якудза Дэнкаи, наследница «Иль Гук Хве», она хочет раскрыть тайну смерти матери и отомстить за отца. Виновник смерти ее отца – Син Ён Чхоль, отец Чон Тхэ, ее первой любви. Разрываемая страстью к Чон Тхэ и желанием уничтожить его, Кая поддерживает желание деда установить в Шанхае господство «Иль Гук Хве».

Ким Ок Рён (Чжин Сэ Ён) начинающая певица. Она заботится о Чон Тхэ и Чхон А, с которыми выросла вместе. Позже она встретит Су Ока (Ким Чжэ Ук) и станет певицей в Шанхае.

На основе манхвы Bang Hak-gi.










 
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 10:26 | Сообщение # 2

О, это дорама вызвала во мне шквал эмоций)) Сейчас никаких впечатлений не осталась.
Мой старый коммент.

Одна из дорам, где много интересных второстепенных персонажей. Удивительно, но тут главгерои просто ничто по сравнению с второстепенными. Это камень в огород Син Чжон Тэ (Ким Хен Чжун). Я, честно, очень надеялась, что хотя бы в этой дораме я проникнусь симпатией, да что тут говорить любовью к этому актеру. Но увы как был скучным в Цветочках, в Озорном, так и здесь. Ну изменил он прическу, ну подкачался, ну дерется. И что? Такой же нудный. Неинтересно за ним наблюдать. Он или дерется на каждом углу, или просто гуляет с избитый рожей. Все! Никакого толка от этого героя. Кстати, мне даже не нравится как он дерется. Я не люблю такой уличный, грубый стиль. Че, вообще, все с ним носятся? Он кто вообще?
Сорри, наболело)

Шиничи. Хорошо начал! Он первый, кто меня заинтриговал и кто подтолкнул смотреть дальше. Я была в восторге от его взаимосвязи с Каей.
Ок Рен. Прям создана для Син Чжон Тэ. Эта парочка явно лишняя в этой дораме ахах Вообще-та я люблю именно такой типаж девушек. Но черт, Ок Рен меня раздражает.
Кая. О, не могу сказать, что она мне нравится. Но по крайне мере она намного интересней Ок Рен и Чжон Тэ.
Лидер Мо. Потрясающий герой. Самый любимый. Даже больше скажу, я только ради него и смотрю дораму. Да-да! Задолбали меня троица главгероев! Вот кто по-настоящему интересный персонаж, так это Мо.
Любовная линия. А она есть? оО Чжон Тэ почти не пересекается с Каей (и это уже 14 серий прошло). А если пересекаются, то скажут друг другу пару неприятных слов и разбегаются. Нда. А с Ок Рен... не впечатляет. Он ее воспринимает как должное. Так что для меня лично романтичные чувства главгероя, вообще, непонятны.

Ах, да. Я вообще в недоумении. Как так?! Как мог уйти из дорамы Ким Чжэ Ук? Какого ...! Честно, именно после его ухода сериал скатился (и вроде там еще и сценаристов поменяли). А я так радовалась, думая, что сериал наоборот с каждый серии все интереснее будет.

А еще мне понравилась обучение Каи. Вообще, надо было сделать дораму именно о ней. Без всяких Чжон Тэ. Показать в подробностях ее обучение. И треугольник тебе есть в лице Шиничи и парня, который ходил же военной форме)))) Кстати, симпотный и тоже интересный герой.


Вот и закончилась дорамка. Концовка не удовлетворила меня. Какая-та она открытая. Я больше предпочитаю, чтоб все сдохли, нежели просто разошлись на все четыре стороны. Вообще, я ждала больше смертей. А по сути умер только один человек, чья смерть просто бессмысленна после финальной сцены.
СПОЙЛЕРЫ!
Какого....убили Ок рен, если он не остался с Каей. Или сам не умер на худой конец. С другой стороны, я не представляю как бы он мог остаться с Каей. Поэтому незачем было убивать Ок Рен. Короче, вообще, не в тему ее смерть. Логичнее было бы убить Каю.
Аоки... надо же выжил.
Сестра явилась не запылилась. Как вовремя она, кстати, приперлась ахаха Когда все разрешилась. Молодец хихи
Сосо... черт, эти сценки между ней и Мо... 117 Эх, хоть что-то. Печально, что он не признает ее существование 79
Мо... жив-здоров! Слава Богу.



 
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 15:40 | Сообщение # 3

Lua, подписываюсь под каждым словом Ну правда меня всё же очень удивил новый образ Ким Чжуна, я была реально в шоке когда увидела что это бывший " Рыженький Цвяточек"

Второстепенные да, Шиничи, Ким Сон О (имя перса я не помню), Ким Чжэ Ук и конечно же Лидер Мо Ох, как же они хороши Я всё ждала что им нормальных баб дадут, а на деле только Сон О повезло с докторшой.( Ну и Шиничи возможно всё же будет с Каей) а Ким Чжэ Ук так вообще, я не успела им насладится, а он... 

Цитата Lua ()
Сосо... черт, эти сценки между ней и Мо... Эх, хоть что-то. Печально, что он не признает ее существование

Блин, мне кажется было бы оооооочень весело наблюдать за их отношениями. но видимо ничего не светит пацанке нашей 

Цитата Lua ()
А по сути умер только один человек, чья смерть просто бессмысленна после финальной сцены.

Я вообще не поняла сути этой смерти, на кой было это делать, что за тупой режисёрский ход

Цитата Lua ()
Сестра явилась не запылилась. Как вовремя она, кстати, приперлась ахаха Когда все разрешилась. Молодец хихи

Ой, сестра это вообще, так закрутили вокруг ней. а потом пол сериала о ней ни слуху не духу и на тебе в конце, вспомнили 79

Цитата Lua ()
Мо... жив-здоров! Слава Богу.

Хахахаххах сказала то как, я всё не нарадуюсь этой фразе, отличная концовка 79 Добавить бы ещё "и Слава Богу" так вообще 79








 
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 16:41 | Сообщение # 4

Цитата Анисия ()
Ну и Шиничи возможно всё же будет с Каей)

Она, скорее всего, будет с Аоки. Ведь вместе уехали. Он ее любит. Так что, думаю она попробует с ним. Все равно делать нечего)))

Цитата Анисия ()
Блин, мне кажется было бы оооооочень весело наблюдать за их отношениями.

Ага! Потому что странно как-то, что именно ее он прям игнорит! А вроде парень вежливый и воспитанный)))

Цитата Анисия ()
на кой было это делать, что за тупой режисёрский ход

Ну, блин. Типа надо было трагедию сделать этакую запоминающийся. НО! Почему бы не убить Каю? Потому что Каю не жалко, а милую Ок Рен всем было жаль и от этого дорама больше впечатлений оставила, так что ли?)))
Цитата Анисия ()
Ой, сестра это вообще, так закрутили вокруг ней. а потом пол сериала о ней ни слуху не духу и на тебе в конце, вспомнили

Я, вообще, думала, что его сестра - это Сосо! 79



 
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 19:00 | Сообщение # 5

Цитата Lua ()
Я, вообще, думала, что его сестра - это Сосо!

Кстати да, была у меня такая мысля:79: 


 
Цитата Lua ()
Ага! Потому что странно как-то, что именно ее он прям игнорит! А вроде парень вежливый и воспитанный)))

Тогда может и не всё потеренно Во всяком случае, у нас всегда есть наше воображение, можем придумать для них отличный сюжет, с шиничи же у меня получилось








 
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 19:12 | Сообщение # 6


79 79 79

Цитата Анисия ()
Во всяком случае, у нас всегда есть наше воображение, можем придумать для них отличный сюжет, с шиничи же у меня получилось

128



 
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Дорамы » Эпоха чувств (2014, Южная Корея)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: