Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, Анисия  
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Аниме » Тетрадь смерти (триллер, фэнтези, драма, мистика)
Тетрадь смерти
Дата: Четверг, 02.07.2015, 08:07 | Сообщение # 1



год: 2006
страна: Япония
режиссер: Тетсуро Араки
оригинальное название: Death Note
жанр: триллер, фэнтези, драма, мистика
сценарий: Такеши Обата, Тсугуми Охба, Тосики Иноэ


Что ты сделаешь, если к тебе в руки попадёт Тетрадь, записав в которую чьё-либо имя ты обрекаешь его на смерть? Как ты себя поведёшь, когда у тебя за спиной, вдруг, чей то голос скажет «Я - бог смерти»? Чьё имя ты запишешь в эту тетрадь первым своей рукой, как ты уготовишь ему его смерть?
Лайт, умный многообещающий юноша, осознав всю власть и силу этой тетради, решает создать идеальный мир – без насилия, преступности и зла. Но какими путями он станет к этому идти, на всё ли он готов ради того чтобы стать богом нового мира? Что он станет делать, когда у него на пути встанут не менее сильные противники, не согласными с его методами – полиция, Л, его отец?
Он ли владеет этой тетрадью или это тетрадь завладела им?
Чьё же имя будет последним в ТЕТРАДЕ СМЕРТИ?









 
Дата: Четверг, 02.07.2015, 08:13 | Сообщение # 2

А это мой первый аниме-сериал (Сейлор-Мун не в счет!). Я смотрела его в первый раз лет 6-7 лет назад, но это аниме по-прежнему мое любимое.
ВНИМАНИЕ! В комментарии я расскрываю сюжет.
В осное сюжета лежит вопрос: «Зло во имя добро это зло или благо?». Вопрос сложный и интересный, как и сама история. Хотя люди, которые не любят глубокий смысл и философию тоже найдут, кое-что для себя: быстрое развития сюжета, детективная линия и соревнования между двумя гениями, которое скучным не назовешь.
Главный герой – Ягами Лайт – он находит тетрадь бога Смерти и использует ее для вершения справедливости – убийства преступников. Да, вот только власть сводит с ума и Лайт начинает мнить себя Богом. Мне искренни жаль этого персонажа, потому, как-то был момент в аниме из которого ясно, каким бы он был если не нашел тетрадь. Но симпатию я проявляю лишь к тому персонажу, каким он МОГ быть, а не к тому, кем он БЫЛ.
Л или Рюзакки – вот персонаж, на чьей стороне была моя симпатия! С самого его появления меня просто затянуло к экрану. Я ждала когда? Когда же он победит? И самым большим разочарованием было то, что Лайт его переиграл. Без Л аниме было уже не то.
Рюк - бог смерти, тот самый, что обронил тетрадь. И я его безумно люблю. Выглядит он конечно немного жутковато, но все равно классный. Особенно прикольно, когда у него ломка по яблочкам начинаеться.
Амана Миса – девушка, которая была влюбленнав в Лайта. Мне ее просто по женски жаль. Я так и не поняла, то ли она действительно понимала, какой Лайт и люблила, или же просто свой идел. Но она точно любила и потому мне ее жаль. Лайт это не тот, кто умеет любить. Он только использовал людей.
Эх, конец у аниме очень печально. Во-первых победил не Л. А во-вторых к концу аниме Лайт окончательно теряет лицо и тут мы понимает, что благими намериниями, с которых он начинал, уже и не пахнет. Власть испортила его, уничтожила его. И вот ответ на главый вопрос этого аниме может ли существовать зло во имя добра? В этом аниме ответ «нет».



 
Дата: Четверг, 02.07.2015, 15:05 | Сообщение # 3

Когда смотрела аниме, чуть ли ни пищала от восторга! Такое классное: сюжет, рисовка, музыка, характеры героев. Ну просто не к чему придраться, да и зачем?? Все на высоте. И насколько я была в восторге на протяжении всех серий, настолько же я разочаровалась концом. Лайт попросту спятил. Власть превратила его в жадного, высокомерного и чересчур самоуверенного наглеца, возомнившего себя богом. Это его и погубило. ( Я расстроилась. Очень. Хотела, чтобы он и оставался таким же, каким был в начале, как Кира. Расчетливый, но справедливый. Конечно, тогда бы в аниме не было морали, просто история о талантливом и - самое главное - удачливом убийце, которому просто повезло найти тетрадь. И все. А так, с тем сюжетом, что есть, мы видим как опасно примерять на себя роль Всевышнего, как развращает человека безнаказанность. Лайт хотел изменить мир, хотел улучшить его, а вышло так, что изменился сам, превратившись в монстра. В конце его персонаж невозможно было узнать, совершенно другой характер. Но тем не менее, это был он. Мы видели, как он менялся. Это произошло не сразу, а постепенно, потому потихоньку мы уже стали разочаровываться в нем, и в финале уже без жалости смотрели на итог.



 
Дата: Четверг, 02.07.2015, 23:37 | Сообщение # 4

А где ссылки на просмотр!???



<--- Тыкаем

 
Дата: Пятница, 03.07.2015, 10:59 | Сообщение # 5

Mariyelo4ka
Цитата Mariyelo4ka ()
А где ссылки на просмотр!???

Упс, не знала, что это обезательное. Обещаю исправить. Любой сайт подойдет?



 
Дата: Пятница, 03.07.2015, 23:25 | Сообщение # 6

Катерина, да любой, это обязательно в составлении темы))








 
Дата: Суббота, 04.07.2015, 09:59 | Сообщение # 7

Цитата Катерина ()
Любой сайт подойдет?
Любой где идет просмотр)))



<--- Тыкаем

 
Дата: Суббота, 04.07.2015, 10:18 | Сообщение # 8

Блин, у меня функция редактировать пропала. Так что двух темах не могу внести измениения.



 
Дата: Пятница, 18.09.2015, 21:29 | Сообщение # 9

Начала смотреть по совету друга и...не осилила и одной серии. Это было началом моих аниме-похождений (второе аниме). И тут начались летние каникулы...занятий ноль, вот и решила глянуть. Тут, так сказать и понеслось. Посмотрела все серии за пару дней, даже успела всплакнуть в паре моментов... 142
Рюк...божественный персонаж! 5+


 
Дата: Суббота, 19.09.2015, 08:39 | Сообщение # 10

Цитата Кристи ()
Начала смотреть по совету друга и...не осилила и одной серии.

А такое может быть? 141 141 141

Цитата Кристи ()
Посмотрела все серии за пару дней, даже успела всплакнуть в паре моментов...

Дай угадаю 142 Когда умер Эл?



 
Дата: Суббота, 19.09.2015, 12:33 | Сообщение # 11

Цитата Катерина ()
А такое может быть?
Показался очень мрачным и нудным идиотизмом 143

Цитата Катерина ()
Дай угадаю Когда умер Эл?
И этот в том числе...


 
Дата: Суббота, 26.09.2015, 19:01 | Сообщение # 12

На фоне сладких аниме с девочками-волшебницами или всяких боевых роботов «Тетрадь смерти» выделяется своей зрелостью. Персонажи не являются однозначно по-мультяшному плохими или хорошими, главный – Ягами Лайт - так вообще по-своему развивается. Можно даже сказать, что это редкий случай аниме со смыслом и «на подумать». Тут и вопрос того, портит ли власть людей, и вопрос целей, средств и ответственности, и смысл женского самопожертвования, и идея заботы сильного о слабом.
 
Дата: Пятница, 02.10.2015, 17:54 | Сообщение # 13

burcevaelena1, отзыв не ваш!!!!! скопирован с интернета!!ЗДЕСЬ




 
Дата: Суббота, 03.10.2015, 12:28 | Сообщение # 14

Sunshine132 а ты как догадалась?



 
Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 20:29 | Сообщение # 15

Sunshine, а я вот подозревала что что-то тут не чисто








 
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Аниме » Тетрадь смерти (триллер, фэнтези, драма, мистика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: