Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, Анисия  
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Аниме » Багровые осколки
Багровые осколки
Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 14:10 | Сообщение # 1



Оригинал: Hiiro no Kakera
Др. название: Алые осколки / Алый фрагмент
Серий: 13
Продолжительность серии: 25 мин.
Жанры: гарем, фантастика, мистика, сёдзё, фэнтези, романтика, приключения
Год выпуска: 2012

17-летняя Тамаки Касуга из-за отъезда родителей за рубеж переезжает из Токио к бабушке в деревню Кифу, самую что ни на есть горную глушь. Обычная городская девчонка одинаково удивляется и отсутствию сотовой связи, и явлению лесных ками. Уволокли бы бедняжку злые аякаси, да вмешался крепкий парень Такума, отбил гостью и проводил до дома. Там бабушка Сидзуку, человек в округе известный и уважаемый, поведала внучке, что она – следующая Тамаёрихимэ, «драгоценная принцесса», хранительница меча Оникиримару, способного убивать демонов и богов. Меч навечно запечатан в деревне и укрыт магическим барьером. Самой бабушке осталось немного, но знания внучке она передать успеет. Ничего себе поездочка! С каждым днём Тамаки убеждается, что она по праву крови имеет доступ к огромной силе. Ее согласием никто не интересуется, ибо кровь – это судьба. А сила – это власть, потому подходы к хранительнице ищут злодеи, ближние и дальние. Только вряд ли у них что-то выйдет, ибо роду принцессы служат и верные духи, и младшие жрицы, а главное – пятеро Стражей! В этой эпохе они приняли облик писаных красавцев, которые и в школе присмотрят, и потом скучать не дадут. Среди Стражей, естественно, парни на любой вкус - от брутального Такумы и живчика Махиро до старшего бригады – неотразимого ученого Сугуру. В общем, огляделась Тамаки, подумала и решила – еще повоюем! Враг, как говорится, не пройдет, Будда не выдаст, Ямато-но-Ороти не съест!




 
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 11:37 | Сообщение # 2

Ага я смотрела , я помню мне понравилось, с именами туговато правда. Но сам сюжет интересный. Жаль что третий сезон будет походу еще не скоро...((



<--- Тыкаем

 
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 14:28 | Сообщение # 3

Домучила эта аниме. Какое-та скучное. Парни разочаровали. Слабаки. Каждую битву проигрывали, а потом ныли. Тоже мне хранители 79 И только в последней что-то получилась. И то, только потому что один из них превратился в монстра.
Героиня какая-та неприятная. Отталкивает. А особенно бесит, когда красненький спросил ее, мол, вы с фиолетовым поладили в последнее время. И она такая "Боже, какое тебе дело" с таким недовольно-презрительным выражением лица. Ужас. Треснуть ее в этот момент хотелось. ПрЫнцесса, блин!

2 сезон скачанный лежит. Посмотрю, когда будет нечего совсем.



 
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 01:12 | Сообщение # 4

Лу тебе по ходу совсем не нравятся аниме где есть смысловая нагрузка. 79
Кстати аннотация которую тут предоставили написана как насмешка. Печально видеть такое халатное отношение к оригиналу перевода.

Сам сюжет не обычный. Титул принцессы передается из поколения в поколение.  И она должна защищать катану в которой заключен якобы один из Богов. Не помню имени ...что-то на О. Он восстал когда то против других Богов и первая принцесса заключила его в нем. Еще амулеты пять штук были. Ну я так поняла это детали ее гардероба. Вот в них была заключена сила способная охранять эти артефакты.
Девочка приехала к бабушке, которая на тот момент являлась принцессой. Бабка поведала что мелкая теперь займет ее пост.
Парни хранители обладают сверхъспособностями но не такими крутыми как их противники. А все из-за того что сила старой принцессы полностью уходит на поддержание артефактов а новая (девочка) еще не вступила в права и ничем не может их подпитывать. - Это Лу - спешел  фо ю разъяснение. А то ты на пол пути кидаешь и до сути не доходишь.
Не смотря на то что парни слабоваты они все ровно исполняют свой долг.
Во втором сезоне уже более ясно становится почему так поступил тот который мог останавливать время(последний который заявился). Более того, во втором сезоне поведение бабульки просто таки пугает. Я ее придушить хотела.
И кстати со стороны противника оказались не просто волшебники. Номер Три тот еще козлина - надеюсь не ошиблась с нумерацией это может быть и номер Четыре (тип в стремных очках и с хвостиком на вид старик). Девчонка блонда которая  под конец очень даже удивила.
Кстати неожиданным поворотом оказалось что тот красненький который в монстра превратился в конце первого сезона, являлся тем самым первым хранителем и королем преисподней, или что то в этом роде. И то, что их судьбы связаны меж собой уже кучу веков было приятным дополнением.  
В целом оно мне понравилось, люблю на красавчиков залипать, а тут и рисовка хорошая и сюжет со смыслом. Так что если хотите что-то понять, то смотрите от начала до конца ибо только таким образом можно добиться результатов.

У меня было одно единственное аниме которое я забросила  после пары серий и не хочу смотреть дальше это Ун Го. Может когда нибудь попробую еще, но вот не пошло оно мне вообще ни в какую.



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 14:03 | Сообщение # 5

Vilna, с чего такие выводы? Ну не оценила я Шествие смерти. Не потому что же смысла не поняла. А потому что персонаж не завлек. Здесь тоже самое. Не потому что не понимаю. И разъяснять мне очевидные вещи не надо)) Разве я сказала, что не врубаюсь в сюжет? Нет, мне исполнение не нравится. Мне не нравятся мальчики. Мне не нравится девочка. Мне не нравится завязка. Мне не нравится сюжет. И всего-та. И разъяснять почему они слабаки не надо. Потому что от этого мне не станут они нравятся и моя скука не куда не денется.
Я вещи смотрела и похлеще. Тот же Психопаспорт недавнего просмотра. Вот, где смысловая нагрузка! А этот просто пффф. Обычный гаремник, который претендует на  какую-та "смысловую нагрузку". Тот же гаремник Принцессы Йоны по круче и по смыслу, и по сюжету, и вообще он интересный и не нудный и даже романтика там есть и это все в 1 сезоне. И ггероиня не воротит нос. И весь сезон они там не маются постоянно проигрывая. Так что, смысловая нагрузка тут не при чем))
Цитата Vilna ()
А то ты на пол пути кидаешь и до сути не доходишь.

Это не то аниме, где я ищу суть и жду его. Жанр не тот.



 
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:13 | Сообщение # 6

Lua, я собственно не нашла там того момента когда девчонка возомнила себя пупом земли и принялась носом воротить. Поэтому я не понимаю вообще с чего такие выводы. Я видела как она не горела желанием становиться этой вот принцессой. Да и на гарем это вообще не тянет. Гарем это когда все хотят одну. А тут никто ее вообще не хочет, даже как девушку не рассматривают. И согласно того, что я видела, у меня сложилось впечатление, что ты что-то не то смотрела, или же еще что-то. Ну не могу я найти объяснение тому, что у тебя  все полностью противоречит тому что видела я.
Кстати шествие тут вообще не при чем. Будь добра не смешивать темы ибо я тогда вообще затеряюсь в проходящем
Первый сезон осколков нудноватый и мало понятный а вот во втором уже как я выразилась, все стало на свои места.
Сколько людей столько мнений. Мы все таки не инкубаторные что не может не радовать. Поэтому я останусь при своем мнение в любом случае.
Гг меня особо то и не напрягала а парни своеобразные. По началу много пафоса а потом уже спесь с них слетела.



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 20:04 | Сообщение # 7

Цитата Vilna ()
Да и на гарем это вообще не тянет. Гарем это когда все хотят одну. А тут никто ее вообще не хочет


Не обязательно. Достаточно того, что вокруг героини куча парней. А хотят, не хотят не важно.
Цитата Vilna ()
я собственно не нашла там того момента когда девчонка возомнила себя пупом земли и принялась носом воротить.

Ну, я уже описала момент, где мне не понравилась ее поведение.
Цитата Vilna ()
Ну не могу я найти объяснение тому, что у тебя все полностью противоречит тому что видела я.

А что именно противоречит? Они все время проигрывают. Почти весь 1 сезон. Разве не правда?))
Да и романтики ноль.  Как будто все 13 серий в пустую. На что я потратила время? На проигрыши? Или надо было сразу со 2 начинать смотреть и пропустить первый. Эх...

Цитата Vilna ()
я собственно не нашла там того момента когда девчонка возомнила себя пупом земли и принялась носом воротить.

Цитата Lua ()
А особенно бесит, когда красненький спросил ее, мол, вы с фиолетовым поладили в последнее время. И она такая "Боже, какое тебе дело" с таким недовольно-презрительным выражением лица

Вот. Мне хватает одного этого момента. чтобы испортилась о ней впечатление. Ну что значит "не твое дело"? А что такого он спросил??? 71 Даже не знаю, как назвать такое поведение. Ни о чем.
Цитата Vilna ()
Кстати шествие тут вообще не при чем.

Так не я их приплела. Ну конкретно они не при чем, да. Но ты мне говоришь, мол, мне не нравятся смысловое аниме. Делая выводы из того, что мне не понравилась ШС?
Цитата Vilna ()
Поэтому я останусь при своем мнение в любом случае.

Ок. Как и я.



 
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 20:23 | Сообщение # 8

Цитата Lua ()
Или надо было сразу со 2 начинать смотреть и пропустить первый.
Вот тут я скорее посоветовала бы начать именно со второго сезона. Потому как первый меня не особо то и впечатлил. Меня вероятно именно он и зацепил. Потому как в голове стоят события происходящие во втором сезоне.
Согласна с тем что первый это мыльная вода, но вот второй то у меня перекрыл минусы первого, поэтому я не могу сказать что потратила время зря.




<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Пятница, 05.06.2015, 00:27 | Сообщение # 9

Ооо..это одно из моих первых аниме))) Я в восторге)
Дважды пересматривала...и вот думаю....мож еще разок глянуть?)) Ла и в упор не помню, смотрела ли второй сезон



Poison_Princess, спасибочки!!!
Бывшая RiTa...

 
Дата: Пятница, 05.06.2015, 10:31 | Сообщение # 10

My_Sin, второй мне больше понравился. Там уже хоть какое то понятие того что происходит. А вот первый затянутый слегка. Мне понравилась концовка)



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Пятница, 18.09.2015, 21:40 | Сообщение # 11

Ааай движухи ноль...скучно и нудно. Смотреть можно только из-за парней красавчиков, которые иногда ещё и во всей красе появляются, красивых песенок из оппенингов и милого лисёнка!)


 
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Аниме » Багровые осколки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: