Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vika_lakozina  
Форум » СОВЕРШЕНСТВО В ДЕТАЛЯХ » Здоровье » Питание ДО и ПОСЛЕ тренировки (Питаемся правильно для максимального эффекта)
Питание ДО и ПОСЛЕ тренировки
Дата: Понедельник, 06.04.2015, 21:17 | Сообщение # 1

Питание ДО и ПОСЛЕ тренировки


Питание перед тренировкой
Питание перед тренировкой должно содержать углеводы, белки и совсем не содержать жиров (желательно, не больше 3 грамм).

Принимать пищу перед тренировкой следует не позже, чем за 2 часа до ее начала. Известно, что физическая активность замедляет и даже приостанавливает пищеварение, поэтому отправляйтесь заниматься натощак.

Углеводы перед тренировкой необходимы для того, чтобы загрузить гликогеновые депо, которые потребуются для производства во время тренинга. Белки требуются как источники аминокислот для работающих мышц. Жиры в питании перед тренировкой должны отсутствовать, потому что жир в пище замедляет опорожнение желудка и скорость пищеварения. Жирная пища дольше находится в желудке, то это может вызвать дискомфорт, вялость, колики, тошноту и отрыжку.
 
Дата: Понедельник, 06.04.2015, 21:25 | Сообщение # 2

Я сейчас после тренировки в первые пол часа пью сывороточный протеин, чтоб мышцы подпитались и начали восстанавливаться, а дома уже творожок обезжиренный кушаю с изюмом и бананом, можно с яблочком)) 
Мне и так и так очень вкусно, но банан и изюм, конечно, более питательный и калорийный.



 
Дата: Вторник, 07.04.2015, 00:16 | Сообщение # 3

Спасибо. Полезная инфа. У меня этом году стадное чувство. Поэтоому фитнес и 2 часа нельзя ничего есть после него)) и фу творог вот как бы я себя не заставляла его есть, дальше одной ложки дело не заходит....(((



<--- Тыкаем

 
Дата: Четверг, 30.04.2015, 01:55 | Сообщение # 4

Небольшой комментарий по поводу питания до и после тренировок на сушке (может кому-нибудь будет интересно)

Сижу уже третью неделю на сушке (самая сложная, по сути). Чувствую себя отлично, рекомендую. Относительно питания до и после тренировок. Рекомендаций очень много, я придерживаюсь простого принципа: за 2 часа до тренировки и 2 часа после нее ничего не есть. Таким образом, организм обеспечивается нужными веществами, и вы не будете заниматься на полный желудок (что не очень-то полезно и приятно). Не совсем удобно на самом деле. Приходишь иногда с учебы, уставший и голодный, а тут тебе тренироваться, а потом еще и два часа не есть.
 
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 13:36 | Сообщение # 5

Правильное питание. Гарвардский университет.



Ссылки на сторонние источники не нужны.
Вставляйте картинки под спойлер!
Отредактировано Vilna
 
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 15:12 | Сообщение # 6

Moonira, У меня вопрос, как схема правильного питания влияет на До и После тренировки?



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 29.08.2015, 18:45 | Сообщение # 7

Очень хорошая и полезная статья, но есть несколько "но"... Фраза "отправляйтесь заниматься натощак" пригодна разве что для кардио тренировок с утра (к примеру утренняя пробежка), но никак не к силовым тренировкам. Во-первых, даже пробежка натощак не всем полезна так как может вызвать излишнее истощение организма и принести больше вреда, чем пользы. А, во-вторых, идти на силовую тренировку голодным нельзя - это одно из основных правил фитнеса и бодибилдинга!
 
Дата: Пятница, 25.09.2015, 23:50 | Сообщение # 8

Салат, который мне помог скинуть после родов.
Вкусно, сытно и очень диетично! 

пекинская капуста 250гр,
стебель сельдерея 100гр,
сыр 20% 40гр,
масло оливковое 4гр (1 ч.л.),
куриная грудка 200гр,
яйцо варенное в крутую -1шт
зеленый лук 5гр, укроп 2гр, петрушка 2гр

Измельчите все ингредиенты и заправьте маслом либо нежирным йогуртом со специями (соль+перец+сухие травы). Готово!
 
Дата: Суббота, 26.09.2015, 01:14 | Сообщение # 9

burcevaelena1
Для вашего рецепта есть тема Худеем вместе. А эта тема для советов и разговоров о питание ДО и После тренировок.



<--- Тыкаем

 
Форум » СОВЕРШЕНСТВО В ДЕТАЛЯХ » Здоровье » Питание ДО и ПОСЛЕ тренировки (Питаемся правильно для максимального эффекта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: