Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: vika_lakozina  
Форум » СОВЕРШЕНСТВО В ДЕТАЛЯХ » Здоровье » Что выбрать, кардио или силовые тренировки? (кто как считает?)
Что выбрать, кардио или силовые тренировки?
Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 12:21 | Сообщение # 1

Многие люди, считают кардио тренировки чуть ли не единственным, и уж точно лучшим способом для того, чтобы похудеть и поправить здоровье. С аэробикой вообще связано огромное число заблуждений. Вот самые распространённые из них.

1. «Кардио лучше, чем атлетика, подходит для сжигания лишнего жира».
2. "Чем больше занимаешься аэробикой – тем лучше"
3. "Медленная тренировка эффективнее, чем быстрая"
4. Тренировку надо начинать с аэробики, и только потом переходить к силовым упражнениям"
5. "Если съел лишний пирожок – добавь к тренировке ещё минут двадцать. И все лишние калории сгорят!"
6. «Если увеличить объём кардиотренировки, то для эффективного сжигания жира в при силовых упражнениях будет достаточно даже лёгких весов»
7. "Перед аэробикой обязательно нужно хорошенько поесть"
8. "Низкоинтенсивная кардиотренировка полезнее, потому что она не только избавляет от лишнего жира, но благотворно влияет на сердце"




 
Дата: Пятница, 05.06.2015, 20:50 | Сообщение # 16

Цитата vika_lakozina ()
Организм начинает испытывать стресс.
Моему походу по херу на стресс  79 79 79

В общем вывод такой, у каждого свои цели, и все зависит от них )) А то диалог может затянуться на долго)))

Кстати у нас ввели ТАБАТА - кто, что знает о нем?
Говорят тяжелый , не все выдерживают. НО у нас пришла новый тренер и решила ставить его. Жаль что только вечером. Утром бы я сходила обязательно.



<--- Тыкаем

 
Дата: Пятница, 05.06.2015, 21:01 | Сообщение # 17

Mariyelo4ka

Цитата
В общем вывод такой, у каждого свои цели, и все зависит от них )) А то диалог может затянуться на долго)))
  79 79 79
Так тема так и называется " ЧТО ВЫБРАТЬ, КАРДИО ИЛИ СИЛОВЫЕ ТРЕНИРОВКИ?"
   

Цитата
Кстати у нас ввели ТАБАТА - кто, что знает о нем?
 Я загуглила))))
"табата
Определения в Интернете
  • Станция Табата is a train station} — железнодорожная станция на линиях Яманотэ и Кэйхин-Тохоку расположенная в специальном районе Кита, Токио. Станция была открыта 1-го апреля 1896-го года, и перестроена в 2008-м году."
  •  :79:    79 :79: 
  • А если серьезно, то звучит прикольно, ты сходи все-таки и расскажи потом
  • "Табата – это короткая, но очень интенсивная спортивная тренировка. Табата основана на интервальной физической нагрузке. Это значит, что 20-секундное интенсивное выполнение каждого из 8 упражнений табата венчает короткая 10-секундная передышка. Технику табата еще называют табата-план или табата-протокол."



  •  
    Дата: Пятница, 05.06.2015, 21:40 | Сообщение # 18

    Цитата vika_lakozina ()
    "Табата – это короткая, но очень интенсивная спортивная тренировка. Табата основана на интервальной физической нагрузке. Это значит, что 20-секундное интенсивное выполнение каждого из 8 упражнений табата венчает короткая 10-секундная передышка. Технику табата еще называют табата-план или табата-протокол."
    ага знаю, я уже и на ютубе глянула, есть как хорошие так и плохие видео.. но интересует по большей части личный опыт)



    <--- Тыкаем

     
    Дата: Пятница, 05.06.2015, 22:26 | Сообщение # 19

    Цитата vika_lakozina ()
    20-секундное интенсивное выполнение каждого из 8 упражнений табата венчает короткая 10-секундная передышка. Технику табата еще называют табата-план или табата-протокол."

    У нас в городе тоже ее ведут пара тренеров, пока в качестве эксперимента. После отпуска намерена посетить. Mariyelo4ka, поделюсь впечатлениями.
    Чтоб не отклоняться от темы, замечу, что для меня пока идеально кардио. Силовые упражнения не пошли - после них на работе себя разбитой чувствую по два-три дня. Да и с весом проблем нет, не хочу нагружать организм зря. Пробежка, велик - и все нормально.


    Сообщение отредактировал Nightmare - Пятница, 05.06.2015, 22:26
     
    Форум » СОВЕРШЕНСТВО В ДЕТАЛЯХ » Здоровье » Что выбрать, кардио или силовые тренировки? (кто как считает?)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск: