Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vika_lakozina  
Форум » СОВЕРШЕНСТВО В ДЕТАЛЯХ » Здоровье » Одежда для фитнеса: какую выбрать?! (Девчонки, кто в чем тренируется?)
Одежда для фитнеса: какую выбрать?!
Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 11:31 | Сообщение # 1

Отправляясь в спортзал, каждая девушка должна взять с собой определенный набор вещей, в том числе и подходящую спортивную одежду и обувь. Но как понять что она подходящая?))

Не секрет, что спортивные вещи – это особый вид одежды, к выбору которого следует относиться очень внимательно. Поэтому необходимо подобрать одежду для фитнеса, идеально подходящую не только по размеру и фактуре ткани, но и к конкретному виду спорта, ведь каждый из них обладает своими уникальными особенностями.





 
Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 11:58 | Сообщение # 2

Помню когда первый раз в зал пришла...оделась как попало 80
Штаны хб с вытянутыми коленями, футболка самая красивая из гардероба с бабочками накладными и кроссы новые....такие розовые (но как потом выяснилось  - они не зальные вовсе, а беговые)))
И за что только вся такая красота этому захолустному фитнес клубу досталась?!
79



 
Дата: Четверг, 05.03.2015, 11:43 | Сообщение # 3

Общие характеристики одежды для фитнеса
Есть объединяющие черты, которые должны быть присущи любой одежде для фитнеса:

● прочность и достаточная плотность ткани;
●  пористость, чтобы впитывать влагу;
● идеально подходящий размер;
● соответствие фигуре обладательницы;
● в составе должны присутствовать только натуральные высококачественные ткани или их аналоги.

Подробнее рассмотрим форму одежды для различных видов тренировок.

Одежда для фитнеса: тренажерный зал
Если вы проводите много времени, занимаясь в тренажерном зале самостоятельно или с тренером, стоит выбирать одежду нейтральных оттенков, чтобы не привлекать внимание и спокойно заниматься в многолюдном зале. Размер топа или футболки должен быть именно ваш (ни больше, ни меньше!), а одежда для фитнеса – достаточно облегающей. И это не для того, чтобы продемонстрировать окружающим свои прекрасные формы, а чтобы вашим движениям ничего не мешало.

Важно! При занятиях на большинстве тренажеров, случайно сползшая с плеча бретелька или слишком длинная футболка могут не только вызвать неудобство, но и случайные травмы! Это входит в число пунктов техники безопасности при работе в тренажерном зале.

Топы и футболки выбирайте длинные, а вот от шорт лучше отказаться в пользу спортивных брюк или леггинсов. Обнаженные участки тела хоть и выглядят привлекательно, но соприкасаться ими с пропитанной потом скамьей для пресса не очень приятно.


Одежда для фитнеса: аэробика

Существует несколько разновидностей аэробики. Рассмотрим те из них, где занятия не проводятся на коврике, например, классическая или степ-аэробика. Девушки здесь могут спокойно надевать самые короткие топы и шорты, чтобы покрасоваться перед зеркалом в процессе групповой тренировки. Главное – одежда не должна стеснять движения, так как двигаться необходимо в течение всего занятия. Также важно, чтобы одежда для фитнеса была очень гигроскопичной, то есть она должна поглощать воду.

Удобной формой для гимнастики и аэробики считаются спортивные тренировочные купальники, но подходит эта вещь только достаточно смелым и уверенным в своей фигуре девушкам. Аэробика – очень активное и позитивное спортивное направление. Постарайтесь поднять себе настроение яркой сексуальной одеждой для фитнеса, так вы получите еще больше положительных эмоций!

Совет! Планируя заниматься аэробикой, обратите пристальное внимание на свою обувь! Кроссовки должны быть максимально легкими и компактными, с эргономичной подошвой и возможностью спрятать шнурки, чтобы случайно не споткнуться на тренировке.

Одежда для йоги

Занятия  йогой помогают человеку обрести внутреннюю гармонию и избавиться от накопившегося напряжения и стрессов. Выбирая одежду для йоги, обязательно тщательно примерьте каждую вещь, чтобы она ни в коем случае не причиняла никаких неудобств. А это может сделать, например, слишком тугой или, наоборот, свободный топ. Принято заниматься йогой в одежде для фитнеса из натурального хлопка, так как синтетические ткани могут оказаться слишком скользкими и сыграть злую шутку во время выполнения некоторых асан.

Важно! Считается дурным тоном приходить на йогу в одежде ярких или даже кислотных оттенков. Может быть, вам они и нравятся, но других участников группы будут отвлекать. Чтобы не мешать общему достижению духовного покоя, выбирайте одежду нейтральных и пастельных оттенков– бежевого, голубого, белого, розового, глубокого коричневого, зеленого или синего. Пусть вас вдохновляют при выборе оттенки самой природы!



Одежда для фитнеса: бокс, тай-бо, капоэйра

В боевых видах спорта важную роль играет дыхание спортсмена. На тренировке он находится в постоянном движении, и работают все группы мышц. Одежду для таких занятий следует выбирать из современных гигроскопичных и хорошо вентилируемых тканей. Брюки или шорты лучше всего подбирать с широкой резинкой на поясе, не стесняющей брюшное дыхание. Топ или футболка не должны быть слишком узкими по той же причине. Профессиональные спортсмены редко выбирают футболки с рукавами, так как они хоть немного, но стесняют движения плеч и рук.

Необходимо помнить! Боевые искусства, например, в отличие от йоги, предполагают быстрые и резкие движения, силовые нагрузки. Ткани и, особенно, швы одежды должны быть очень прочными и крепкими.



Одежда для фитнеса: танцы

Многие фитнес-клубы предлагают занятия с элементами танца. Такие программы направлены на укрепление мышечного корсета, развитие гибкости и плавных движений рук и ног. Их выбирают активные люди, которым кажутся скучными обычные повседневные тренировки в тренажерном зале или спокойная йога и пилатес. Считается, что танец – искусство самовыражения, и это подтверждает одежда для фитнеса, которую можно использовать для подобных занятий. Все зависит от стиля танцев и от фантазии.


На восточные танцы необязательно покупать целиком костюм заморской красавицы, достаточно приобрести специальный набедренный пояс, расшитый монетами, и сочетать его с обычным топом и брюками для фитнеса. Уличный хип-хоп и r’n’b стиль предполагают мешковатые, свободные яркие вещи со стильными принтами, удобные кроссовки, а также аксессуары.


Специально подобранная, хорошая и качественная одежда для фитнеса поможет лучше прочувствовать дух самого спортивного направления, заниматься эффективно и с удовольствием, а также чувствовать себя даже на тренировке красивой и стильной!
Ссылка:http://www.fashiontime.ru/



 
Дата: Четверг, 05.03.2015, 20:31 | Сообщение # 4

Цитата vika_lakozina ()
Топы и футболки выбирайте длинные, а вот от шорт лучше отказаться в пользу спортивных брюк или леггинсов.
Ага, есть такие модницы в шортах и топах.

Хотя если фигура позволяет и тебе так удобней, твое личное дело.
Я хожу в обчных дешевых кроссах, а вот футболку и легинсы покупал в спорт магазине спец. не оч. дорогие. но мне норм больше года. держутся) Правда футболка немного выцвела из-за постоянных стирок. но она черная так что не особо видно. Да и кто там красуется то )))

Спасибо за тему , интересная)))

п.с.: последний спойлер с левой ссылкой, поправь пжл)))



<--- Тыкаем

 
Дата: Среда, 11.03.2015, 02:07 | Сообщение # 5

А я хожу в чем попало 79 Точнее, что выстирано, ну или не пахнет, ахахах 79
Обычно это черный топ на широких брителях, спортивный лифон, треники или шорты, в зявисимости от времени года и от размера моей попы) На ногах либо кросы либо чешки в зависимости от трени, силовая или растыжка))

Вот думаю, раскошелиться и сходить уже нормальную специальную одежду купить 80



 
Дата: Четверг, 12.03.2015, 00:26 | Сообщение # 6

А я купила себе целых два комплекта и кроссовки новенькие)) (почти все из рибок - больше всего люблю этот бренд)
И оба состоят из коротких спортивных топов, ярких - ярких, розовый и кислотный, совсем не по советам из статьи
79
А еще хочу сумку новую яркую и пояс для занятий и перчатки специальные) и чтоб все сочиталось))
Совсем повернутая стала на всем спортивном
80



 
Форум » СОВЕРШЕНСТВО В ДЕТАЛЯХ » Здоровье » Одежда для фитнеса: какую выбрать?! (Девчонки, кто в чем тренируется?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: