Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vika_lakozina  
Форум » СОВЕРШЕНСТВО В ДЕТАЛЯХ » Здоровье » Бодифлекс (BodyFlex) (дыхательная гимнастика)
Бодифлекс (BodyFlex)
Дата: Четверг, 26.02.2015, 16:22 | Сообщение # 1



Одной из эффективных дыхательных гимнастик, способствующих быстрому похудению, признана система упражнений бодифлекс (BodyFlex). Эту необычную программу разработала пятидесятитрехлетняя американка Григ Чайлдерс, которая смогла после рождения троих детей вернуть себе желанный 44-й размер одежды вместо ненавистного 56-го. Упражнения бодифлекс представляют собой сочетание особенной дыхательной гимнастики с определенными видами нагрузки. Аэробное дыхание - а на его основе и разработана дыхательная гимнастика бодифлекс - насыщает организм кислородом, который расщепляет жир; упражнения-позы способствуют тренировке мускулов и мышц, возвращая им упругость, подтягивают кожу, помогая бороться с морщинами и целлюлитом. При этом, несмотря на спокойный и медленный темп, занятия бодифлексом дают аэробный эффект в несколько раз сильнее, чем интенсивные занятия бегом или силовые упражнения. Источник: www.Pravilnoe-Pokhudenie.ru

Алек Борсенко – известный писатель и опытный специалист по толстой кишке – о системе бодифлекс пишет следующее: «Упражнения бодифлекс являются наилучшим из имеющихся на сегодняшний день способов обогащения организма кислородом. Вы получаете аэробный спецэффект раз в пять быстрее, чем от забега. Если вы бежите в течение часа, то сжигаете 700 килокалорий. Если занимаетесь час обыкновенной аэробикой, сжигаете 250 килокалорий. Если вы проделаете один час упражнения по методике бодифлекс, вы точно избавитесь от 3500 килокалорий".

Сами упражнения бодифлекс можно поделить на три группы: изометрические, изотонические и растягивающие. Изометрические задействуют в работу одну группу мышц, изотонические, соответственно, - несколько, а растягивающие развивают у мышц эластичность. Но непременным условием результата является именно аэробное дыхание, на основе которого выполняются все упражнения. Бодифлекс вызывает обогащение организма кислородом, который способствует быстрому сжиганию жиров и липидов. А все дело в непривычном для обычного человека способе дышать и получать нужный для организма кислород – здесь требуется особое, так называемое диафрагмальное дыхание, когда вдохи делаются через нос, а выдохи – через рот. Уже после первого занятия по системе бодифлекс человек отмечает подъем настроения, улучшение общего самочувствия и жизненной энергии.
Источник: www.Pravilnoe-Pokhudenie.ru




Кто ходил, пробовал, кто хочет попробовать, как вам?
Рассказываем, делимся опытом и  впечатлениями)



<--- Тыкаем

 
Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 12:30 | Сообщение # 2

я ходила пару раз, но то что было в зале не совсем совпадает с теорией)) Не помню чтоб там так много акцента делалось именно на дыхательную гимнастику)) Говорилось, конечно, чтоб дышали...., но это на каждой групповушке говорят)))
Может им распечатку принести, пусть просвещаются
79



 
Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 13:18 | Сообщение # 3

vika_lakozina, Хм, ну не знаю, я смотрела видео занятий там именно на дыхании все построено.
Схожу во вторник расскажу как у нас это происходит)



<--- Тыкаем

 
Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 05:57 | Сообщение # 4

неделю занималась бодифлексом с Марией Копман. ни каких изменений не заметила, забросила. не моё это. я предпочитаю фитнес и пользы мне кажется будет больше.
 
Дата: Четверг, 12.03.2015, 08:01 | Сообщение # 5

Цитата fortuna89 ()
неделю занималась
71 Ну даааа... за неделю то должны быть сразу шикарные результаты, что же не за одно занятие то?

Теперь по теме, первое занятие скажу я вам прошло конечно хорошо, но это ппц ппцкий. Там такая нагрузка идет, для меня тренажерка показалась расслабоном по сравнению с этим. Настолько большая нагрузка на пресс идет , и за счет задержки дыхания.. эффект говорят есть девочки которые ходят за два месяца на два размера, но это естественно при постоянных тренеровка и если придерживаться питания. Хочу еще совместить с фитнесом. 
Так что сегодня продолжу.



<--- Тыкаем

 
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 13:31 | Сообщение # 6

Я на занятия не ходила, а тренировалась по видео-занятиям.
Честно говоря все казалось очень легко. Вроде как и нет особой нагрузки, но через пару недель тело реально стало подтягиваться. Так что мне Бодифлекс нравиться. 80



 
Дата: Пятница, 28.08.2015, 13:27 | Сообщение # 7

Цитата Катерина ()
Я на занятия не ходила, а тренировалась по видео-занятиям. Честно говоря все казалось очень легко. Вроде как и нет особой нагрузки, но через пару недель тело реально стало подтягиваться. Так что мне Бодифлекс нравиться.
Ага , а вот если еще и с тренером, если он норм... то вообще будет.. но я как-то забросила его, нет времени пока...  83



<--- Тыкаем

 
Дата: Вторник, 20.10.2015, 22:25 | Сообщение # 8

Мне бодифлекс нравиться, я дома по видео начинала, потом на курс из 10 занятий сходила для постановки дыхания и теперь по утрам семью бужу )))
Первые результаты наблюдала через несколько дней, но не по телу, а по аппетиту - есть стала меньше))
Самый большой плюс - занимаюсь дома) не люблю массовые сборы
 
Форум » СОВЕРШЕНСТВО В ДЕТАЛЯХ » Здоровье » Бодифлекс (BodyFlex) (дыхательная гимнастика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: