Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mariyelo4ka  
Форум » АССОРТИ » Вокруг света » Факты о Наполеоне, которые вы могли не знать
Факты о Наполеоне, которые вы могли не знать
Дата: Суббота, 14.02.2015, 13:39 | Сообщение # 1


Наполеон не был просто очередным сумасшедшим диктатором, который желал держать под контролем всю Европу, хотя, конечно же, у вас есть все причины так считать. На самом деле, Наполеон был куда более сложной личностью, чем вам рассказывали на уроках в школе. Помимо прочего, он помог завоеванным государствам встать на путь демократии, а также подарил своим потомкам возможность править обновленной и расширенной империей. Он страстно любил свою жену Жозефину, но оставил ее ради того, чтобы взять в жены юную особу королевских кровей, которая могла бы дать ему наследников, в которых так нуждалась империя. Несмотря на то, что он относился к своей второй жене с добротой и пониманием, во время своего изгнания на Эльбу, он прибегнул к угрозам похитить ее, когда та отказалась присоединиться к нему. Ниже вы узнаете еще о десяти не менее интересных и захватывающих фактах из жизни этого невероятного человека.





<--- Тыкаем

 
Дата: Суббота, 14.02.2015, 14:11 | Сообщение # 2

Интересная статья. Действительно Наполеон раскрылся для меня с другой стороны) И писатель он был, никогда бы не подумала). 5 футов 6 дюймов сколько это в см?

Мари, спасибо за статью 70



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Среда, 04.03.2015, 00:20 | Сообщение # 3

Вот оно значит как .... кошек любил, романы писал, иероглифы изучал .... и не карлик вовсе .... Видимо завистники старались подпортить ему репутацию как только можно. Но чувак то оказался не хилого десятка



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Четверг, 25.02.2016, 10:35 | Сообщение # 4

Повелись блин все на пропаганду коварных англичан. А на самом деле был разносторонний человек с мечтой завоевать пол мира. Зря только на Россию матушку пошел войной.  151 Статья ну очень интересная.


Мир, говорят, сгорит в огне
Иль станет льдом.
Вкус страсти я познал вполне —
Пожалуй, мир сгорит в огне.
Но если дважды гибель ждет,
То, ненависть познав сполна,
Я знаю, как смертелен лед —
Боюсь, зима
Нас всех убьет.
 
Дата: Четверг, 25.02.2016, 19:51 | Сообщение # 5

Mariyelo4ka, спасибо за статью! Очень интересные факты!




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Пятница, 11.03.2016, 19:54 | Сообщение # 6

Мари спасибо за такую интересную и познавательную статью. Никогда особо не интересовалась Наполеоном, даже со школы по истории мало о нем мы изучали и симпатии он не вызывал. А тут такие факты открылись , как будто про двойника читаешь, оказывается мы о Наполеоне много чего не знали, а то, что знали оказывается было ложным и перекрученным. Ну вот как люди умеют подпортить репутацию ....... и сейчас то ничего не поменялось 143




 
Форум » АССОРТИ » Вокруг света » Факты о Наполеоне, которые вы могли не знать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: