Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mariyelo4ka  
Форум » АССОРТИ » Вокруг света » Самые маленькие и смертельно опасные существа на Земле Исто
Самые маленькие и смертельно опасные существа на Земле Исто
Дата: Вторник, 23.06.2015, 11:56 | Сообщение # 1

Природа и все её существа, большие и маленькие, являются постоянным источником чудес для учёных и всех остальных. Никто не может соперничать с мощными лапами бурого медведя из Аляски или со свирепостью гиппопотама, который ринулся на вас. Тем не менее, не все создания природы кажутся нам агрессивными и страшными на первый взгляд. Некоторые из них выглядят просто очаровательными и милыми животными.

Канадские выдры выглядят очень игривыми и милыми, однако если они почувствуют угрозу, они могут броситься на человека. Учитывая, что эти 14-килограммовые животные обладают впечатляющей мышечной массой, их когти и зубы представляют вполне реальную угрозу для человека.

Глядя на рыбу фугу с её большими глазами и смешными выражениями морды, невозможно не подумать о том, что она забавна. Тем не менее, один укол шипа этой рыбы может убить человека. Они вырабатывают очень сильны нейротоксин, известный как тетродотоксин. От этого яда немеет язык и губы, начинается тошнота, потеря ориентации, после чего наступает онемение и показывание во всём теле. Затем падает кровяное давление и наступает мышечный паралич. Эти рыбки очаровательные, но смертельно опасные.

Ниже мы расскажем о десятке самых маленьких и смертельно опасных существ на Земле.






<--- Тыкаем

 
Дата: Вторник, 23.06.2015, 20:23 | Сообщение # 2

Ишь ты зверье какое. Лягушек я не люблю. Я вообще не люблю хладнокровных и ползучих. А мамка моя их боится. Помню в детстве с папиной подачи мы с братом вечно мамке их подкидывали и смотрели как она вызжит. Было весело .... пока она не начинала нас ругать)
Осьминоги гадость, мухи тоже мерзкие. А вот блохи...моя кошка года два назад их подцепила каким то чудом, хоть она домашняя и на улице не гуляет. Так эти твари прыгали мне на ноги. Помню я тогда с будуна была и утром аж протрезвела когда это все обнаружила. Какую же я тогда дезинфекцию проводила. Страшно вспомнить. Но от этих тварей я все таки избавилась 83
Пауков я не боюсь ...я их просто не уважаю. Они мне не нравятся как личности



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 13:23 | Сообщение # 3

Прочитала про амеб, теперь думаю, а нужен ли мне этот бассейн, или речкой обойдусь - и хорошо, что не теплая, а можно сказать, родниковая, зато амеб точно не будет!
На счет пауков, ну брезгливость вызывают, бррр, а от паутины ... вспоминается сразу "Властелин колец" и еже с ним...
Мелкие медузки убили...  Все, не хочу на море, лучше родная речка.
Спасибо за интересную подборочку.


 
Дата: Среда, 07.10.2015, 16:55 | Сообщение # 4

боже мой, чего и кого только нет в нашем мире. 
но это прямо идеальные виды убийств, заключенные в безобидных на вид (почти безобидных) животных и насекомых. не повезло же тем, кто по ошибке или неосторожности столкнулся с ними  91


 
Дата: Среда, 07.10.2015, 22:05 | Сообщение # 5

Ужас!




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Четверг, 29.10.2015, 20:02 | Сообщение # 6

Ужас какой 141 такие маленькие , а такие убийственные 141 и в правду в мире есть много всяких существ которых еще не изучили и которые и на глаза мало кому попадались 48 надеюсь никого из них я никогда не повстречаю на своем пути. Я простых пауков то ненавижу, а ненавижу потому что боюсь, мне их всегда прибить хочется, а здесь еще и ядовитые, тут смотри что бы тебя то не прибили 15
Кстати спасибо за статью 151 очень познавательно 15




 
Форум » АССОРТИ » Вокруг света » Самые маленькие и смертельно опасные существа на Земле Исто
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: