Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mariyelo4ka  
Форум » АССОРТИ » Вокруг света » 40 фактов о глазах, которых вы не знали. (факты о человеческом зрение)
40 фактов о глазах, которых вы не знали.
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 00:21 | Сообщение # 1


40 ФАКТОВ О ГЛАЗАХ, КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЗНАЛИ.



Мы привыкли нещадно нагружать глаза, сидя перед мониторами. И мало кто думает, что на самом деле это уникальный орган, о котором даже науке известно еще далеко не все.




<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 09:20 | Сообщение # 2

И в прям интересные факты. Что-то знала, что-то нет и они позабавили очень.

Цитата Vilna ()
Вы не можете чихнуть с открытыми глазами.

Это я знала. И когда узнла долго еще пытала чихнуть с открытими глазами. Не получилось.

Цитата Vilna ()
Ваши глаза всегда останутся такого же размера, что и при рождении, а уши и нос не перестают расти.

Блин, этот факт как-то не очень радует. Лучше бы наоборот было. 83



 
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 13:39 | Сообщение # 3

Цитата Vilna ()
Карие глаза на самом деле голубые под коричневым пигментом. Существует даже лазерная процедура, которая позволяет превратить карие глаза в голубые навсегда.

Этого я точно не знала. Интересно...
Цитата Vilna ()
Майя считали косоглазие привлекательным и пытались сделать так, чтобы их дети были косоглазыми.

Странно. Очень странно.
Интересно как они пытались сделать бедных детей косоглазыми.
Интересные факты. Спасибо. Что-то уже знала, а некоторые стали новыми для меня.




 
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 22:23 | Сообщение # 4

Блииин, это что ж такое получается, у меня оказывается глазки-то голубые? А я все думаю: и в кого дочка-голубоглазка...ХИ-ХИ
Прочла вслух мужу про акулу... вот коммент: человек такая с...а: похож на обезьяну, генетически ближе всего к свинье, а глаза вообще акульи. Так кто мы????
Цитата Vilna ()
Ваши глаза всегда останутся такого же размера, что и при рождении, а уши и нос не перестают расти.
А вот это-то как раз и не новости, если внимательно рассматривать детские фотки - там все такие глзастенькие, а как вырастут...
 Про пиратов интересно... теперь буду перед входом в подъезд закрывать один глаз рукой - буду самой зрячей!
 Очень интересная подборочка фактов - СПАСИБКИ, и развлекла и новые знания подарила 70


 
Дата: Вторник, 28.04.2015, 09:32 | Сообщение # 5

Отличная информация=))
Конечно, кое-что знала, учитывая медобразование, да и из общего развития=)

но многое было интересно, про тех же пиратов, про мужчин-дальтоников...
Оказывается, голубоглазые-то - мутанты!..=)))  79 Наверное, долго смотрели на море, те кто мутировал=))
Спасибо, Пандочка!



Зимнее настроение от Забавушки, спасибо!=)

Любезнейший, смотришь - смотри! И делай дело - жми сюда смело!--->Благодарности нет предела!=)


 
Дата: Четверг, 07.05.2015, 11:00 | Сообщение # 6

Мда вот так живешь пол жизни и многое не знаешь, но тот факт, что уши и нос не перестают расти, это конечно отврезвляюще шокирует. Девочки спасибо за подборку 70 70 70
 
Дата: Четверг, 07.05.2015, 22:00 | Сообщение # 7

Классная подборочка) Спасибо!

Цитата Vilna ()
Майя считали косоглазие привлекательным и пытались сделать так, чтобы их дети были косоглазыми.

Чудики, хэх
Цитата Vilna ()
Шизофрению можно определить с точностью до 98,3% с помощью обычного теста на движение глаз.

Ого, что за тест, интересно)



 
Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 09:56 | Сообщение # 8

Цитата Vilna ()
Карие глаза на самом деле голубые под коричневым пигментом. Существует даже лазерная процедура, которая позволяет превратить карие глаза в голубые навсегда.

Цитата
Около 10 000 лет назад у всех людей были карие глаза, пока у человека, жившего в области Черного моря, не появилась генетическая мутация, которая привела к появлению голубых глаз.

Логически рассудить - мы все голубоглазы, только некоторые прячутся под карими (молчу про серые или зеленые)
Тут недавно услышала по радио интересную информацию о том, что больше всего подвержены алкоголизму люди с голубыми глазами - так мы что, ВСЕ потенциальные алкоголики!!! 71


 
Дата: Четверг, 01.10.2015, 10:42 | Сообщение # 9

57 Очень интересные факты.Особенно про пиратов. Никогда бы не догадалась, что повязка была предназначена для такой цели.
 
Форум » АССОРТИ » Вокруг света » 40 фактов о глазах, которых вы не знали. (факты о человеческом зрение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: