Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, elena_1988  
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Фентези » Седьмой сын (2014)
Седьмой сын
Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:04 | Сообщение # 1



Год выхода: 2014
Жанр: фэнтези, приключения
Режиссер: Сергей Бодров
В ролях: Бен Барнс, Джефф Бриджес, Джулианна Мур, Алисия Викандер, Кит Харингтон, Джимон Хонсу, Оливия Уильямс, Антье Трауэ, Джейсон Скотт Ли, Дэвид Кабитт

Описание: Рассказ в фильме пойдет про парня, который, так уж вышло, стал седьмым сыном седьмого сына. А только такой человек может стать ведьмаком. Но этого недостаточно, чтобы именовать себя так — необходимо пройти массу тренировок, а также усердно учиться. Ведь главное оружие ведьмака — это его ум. Хоть в народе их не любят, но кто-то же обязан убивать нечисть, хранить землю от сил зла и делать всю грязную работу? Юный Том Уорд попробует стать тем самым учеником ведьмака.



 
Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:23 | Сообщение # 2

Больше всего мне в этом фильме понравился персонаж Дж. Мур! Ух!
Вот это ведьма! Обидно было за нее, честное слово. А что мне не понравилось, так это Учитель. Но это, как водится, вина не персонажа и не актера, а сценаристов.
Ну почему??? Ну почему все эти первоклассные учителя, которые разбивают наголо сразу нескольких врагов, обязательно должны быть алкоголиками и делать вид простачков? Ну, фу. Такое клише. Я через кадр закатывала глаза, наблюдая за очередной банальщиной.
Пф.
Но в общем, фильм как фильм, ничего необычного, вполне себе годится для одноразового просмотра.



 
Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 17:20 | Сообщение # 3

Цитата Sally ()
Я через кадр закатывала глаза, наблюдая за очередной банальщиной.

А я закатывала глаза, когда видела романтик между молодыми. Тоже мне. Один в один с Гензель и Гретель. Тоже спасение ведьмы от казни (и с чего такая уверенность, что она не ведьма???! бесит прям). Купились на очарование ведьмы. Прям легко этих дурачков за нос водить. И где тогда он "особенный". Опять плавание в реке. Та ну! Прям дико скучно. А концовка?

В целом мне не понравилась. Все предсказуемо и банально. Никакой изюминки.
Цитата Sally ()
Ну почему все эти первоклассные учителя, которые разбивают наголо сразу нескольких врагов, обязательно должны быть алкоголиками и делать вид простачков?

Вот именно!
Цитата Sally ()
Больше всего мне в этом фильме понравился персонаж Дж. Мур! Ух!

Я терпеть не могу эту актрису. Везде ее вижу. Достала уже))) Поэтому не оценила. Но было мило, что все из-за любви)))



 
Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 19:54 | Сообщение # 4

Полностью согласна с Салли, в фильме зашкаливают банальности, как-то словила себя на мысли при просмотре, что сочувствую злу, так как Джулиана Мур ужасно харизматична в своей роли злой ведьмы, а все добро такое невыразительное, что даже и победы ему не желалось))))
В общем ничего нового, как сейчас любят переделать сказки, а обычный старый избитый сюжет и невнятные герои. Я даже не сообразила любовь там была или нет, потому что по каменным выражениям лиц ГГ этого было не понять, у них на все случаи жизни одна и та же мимика и чувства))) На один вечер.



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Вторник, 07.04.2015, 02:05 | Сообщение # 5

Ожидала большего, намного. Соглашусь с девочками, Джулиана Мур в роли ведьмы шикарна. Учитель - фууууй!!!! Потому как я поняла, злой-то она стала благодаря тому же учителю, женившемуся на другой. Изменил козел, еще и убить пытался, оно и понятно я.б тоже озлобилась 80 83
Еле досмотрела сие произведение, я и позихала, и нос чухала ...все ждала конца, сдерживалась чтоб не прокрутить вперед, ну малоль, а вдруг интересней будет. Ошиблась. Хорошо что в кинотеатр не пошла на него.
И конец странный, не удивлюсь если вторую часть забабахают, деваха же пригрозила "еще встретимся"



Poison_Princess, спасибочки!!!
Бывшая RiTa...

 
Дата: Вторник, 07.04.2015, 16:44 | Сообщение # 6

Мда, прямо фильм-клише. Ожидала чего-то крутого, а режиссер просто вспомнил старые добрые 80-00, когда для фэнтези в нашей стране считалось обязательным отдавать героическим эпосом, причем изрядно так (Толкин и его последователи. Ну вы поняли). Это, конечно, не так уж и плохо, да и ностальгия неслабо торкает бывших ролевиков (и меня. Вспоминаются этакие книжки про героев и злодеев, прочитанные мною в восьми-десятилетнем возрасте), но стойкое ощущение, что все это было уже раз стопятьсот, если не больше, весь просмотр не дает покоя.
Так что фильм-клише - самое точное определения. Веет от него той самой атмосферой зарождения жанра фэнтези С: 
5/10. Ну и спецэффекты тоже порадовали.



Спасибо за такую лестную характеристику :З
 
Дата: Четверг, 07.05.2015, 17:06 | Сообщение # 7

Посмотрела фильм с удовольствием.  Почему-то меня тронула линия отношений матери и сына. Сердце матери всегда стремиться уберечь своего ребенка.
 
Дата: Четверг, 07.05.2015, 17:54 | Сообщение # 8

Мне не понравилось абсолютно. Настолько предсказуемо, настолько все "эпично", что аж зубы сводило. Еле дождалась финала. Рада, что не потратила деньги. И как Мур решилась сыграть в таком ужасе? Заплатили наверное... МНОГО.
 
Дата: Пятница, 08.05.2015, 21:51 | Сообщение # 9

Мда фильме так себе ...честно ожидала большего...оказалась плохо снятая сказка 63
 
Дата: Понедельник, 01.06.2015, 03:10 | Сообщение # 10

Обожаю ГГ. Фильм вызвал феерверг эмоций, смотря улыбалась и плакала... смотрела в кинотеатре и не могла взгляда оторвать от экрано! Очень красиво снят фильм!моя оценка была бы 10 из 10 ,ну конечно если бы меня спросили!


 
Дата: Среда, 03.06.2015, 04:06 | Сообщение # 11

Такая фигня. На середине фильма вообще уснула. Зря потрачено время!!!!!
 
Дата: Понедельник, 29.06.2015, 19:12 | Сообщение # 12

Замахнулись шибко да промахнулись.Сюжет фильма слабоват , зато костюмы и графика на высоте.
 
Дата: Пятница, 03.07.2015, 15:21 | Сообщение # 13

Сказка, но не русская народная, а комиксо-американская. Что нужно что-бы победить ведьму? Магия, хитрость, амулеты-обереги? Ан-нет! Нужен бесшабашный, вечно пьяный, главгерой и пара кулаков(стволов, ножей, мечей) В общем неглубокий, недалекий экшн, правда очень яркий и красочный
 
Дата: Четверг, 16.07.2015, 00:20 | Сообщение # 14

Фильм Седьмой сын оставил приятное послевкусие. Чувствовался хороший настрой. Отличная игра актёров и хороший сценарий. В фильме мне хватило всего и мистики и мифических героев и боевых сражений и, конечно, любви. Я знаю, что фильм снят по книге, это стало понятно уже на середине фильма. Так, как сюжет слишком быстро развивался. Такое бывает либо в некачественных и дешёвых фильмах, либо по книгам, где всего слишком много и его стараются сократить. И по всей видимости стало понятно, что второе. Книги не читала, но фильм понравился.
 
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Фентези » Седьмой сын (2014)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: