Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, elena_1988  
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Разное » Посвященный (2014)
Посвященный
Дата: Суббота, 24.01.2015, 18:42 | Сообщение # 1



Оригинальное название: The Give
Год выхода: 2014
Жанр: фантастика, драма
Режиссер: Филлип Нойс
В ролях: Брентон Туэйтс, Мэрил Стрип, Джефф Бриджес, Александр Скарсгард, Кэти Холмс, Тейлор Свифт, Камерон Монахэн, Одейя Раш, Эмма Трамбле, Катарина Дэмм

Описание: Юный Джонас живет в идеальном, максимально цивилизованном обществе будущего, где больше нет войн, боли, страданий, радости, воспоминаний. Для каждого члена здесь определен идеальный порядок существования, и теперь никому не приходится выбирать шаг, мысль, цвет - все вокруг однозначно серое... По решению Совета общества Джонас назначается Хранителем памяти, которую он должен перенять у Учителя по имени Дающий. Юноше открывается правда о настоящем мире, но чтобы освободить свой мир, он должен бросить ему вызов...




 
Дата: Среда, 04.03.2015, 10:52 | Сообщение # 2

Оригинальная режиссура, пусть и банальная, передающая основной смысловой посыл игре цвета. С самого начала нам с помощью картинки показывают, как выглядел бы подобный мир в действительности. Он был черно-белым. По мере становления героя, окружающая действительность начинает обретать краски. Вот он смог разглядеть голубые глаза и каштановые  волосы своей подружки, яблоко вдруг стало красного цвета, а в безликом мраморном фонтане начала переливаться радуга. Переживаешь перерождение вместе с героем визуально, а подобных концепций влияния на аудиторию в таких фильмах действительно не ожидаешь. 
Актерская игра… я поверила этим людям. Я не увидела блестящего, но тут это и не нужно, тут нужно увидеть настоящего человека. Единственное, что я могу отметить, так это игру Джеффа Бриджеса.



 
Дата: Вторник, 26.05.2015, 17:43 | Сообщение # 3

Знаю, что фильм снят по книге. Ее я не читала, отговорили, сказали, что она не очень-то и интересная. Ну я и не стала тратить время, посмотрела вместо этого экранизацию. Мне понравилась идея, понравилось, как снят фильм, понравилась игра актеров, они действительно были живыми. Не скажу, что картина станет одной из любимых и когда-нибудь я ее пересмотрю, нет. Но мне было интересно следить за развитием сюжета, я не смотрела постоянно на часы, ожидая конца, не хотела перемотать ближе к финалу. Все в фильме развивалось плавно и грамотно, постепенно увлекая нас с собой, внутрь сюжета.



 
Дата: Суббота, 04.07.2015, 18:59 | Сообщение # 4

Люблю подобные фильмы: сюжет, игру героев, замысел фильма. Всё чудесно.


 
Дата: Пятница, 30.10.2015, 14:55 | Сообщение # 5

в первую очередь порадовал актерский состав, очень хорошо сыграли)фильм, хоть и на один раз (для меня), но самое главное, что он несет какой-то смысл)моментами он даже заставляет задуматься)


 
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Разное » Посвященный (2014)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: