Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, elena_1988  
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Разное » Эксперимент (Das Experiment, 2010 (триллер, драма))
Эксперимент
Дата: Четверг, 26.06.2014, 21:34 | Сообщение # 1

"Эксперимент - Das Experiment"



Год: 2010
Страна: Германия
Жанр: триллер, драма
Актеры: Мориц Бляйбтрой, Кристиан Беркель, Оливер Стоковски, Юстус фон Донаньи, Тимо Диркес, Андреа Завацки, Марен Эггерт, Эдгар Зельге, Вотан Вильке Мёринг, Стефан Сцац...

Аннотация:

В ходе научного эксперимента 12 обыкновенных людей добровольно становятся на две недели «заключенными» тюрьмы, в то время как 8 таких же добровольцев становятся надзирателями. Задача первых — соблюдать правила тюремного режима; задача вторых — поддерживать порядок. Но человеческая природа берет свое, и эксперимент выходит из-под контроля: под бесстрастными взглядами ученых надзиратели упиваются властью, унижая заключенных, и в тюрьме назревает бунт...

Отзыв:

Кино сначала похоже на начало драмы, все медленно закручивается, плавно идет, и только где-то уже после середины начинается усиленная агрессия. Картины перемежаются с воспоминаниями главного героя, что увеличивает оттенок драмы, и все-таки... Это жесть. Метаморфозы поражают, очень качественно показано изменение личностей, то, как влияет вся эта ситуация на сознание человека. Я была в шоке.



 
Дата: Четверг, 03.07.2014, 12:35 | Сообщение # 2

Фильм смотрела давно, но до сих пор помню какую бурю эмоций он вызвал у меня. Актеры просто "прожили" свои роли, играют так, как будто это их последние съемки. Много жестокости, на протяжении фильма думала, неужели люди так беспощадны? Конечно, в картине показана отдельная ситуация, определенное количество людей, которые добровольно пошли на эксперимент, если спроектировать на страну, то это уже был бы фильм - катастрофа.  Их купили, также, как и их ярость, злость, жестокость, показали, что не все "зайки" добрые и светлые внутри. Тяжелый психологический фильм. После него хочется оглянуться и спросить: "Люди, где же Ваша душа?" Наверное, также продана...
 
Дата: Вторник, 07.10.2014, 01:16 | Сообщение # 3

Как быстро люди приспособились к обстоятельствам, забыли, что это все не понастоящему и понеслось. Достаточно тяжело смотреть фильм и не переживать. Чрезмерная жестокость поражала, эфимерная власть губила всех, кого морально , кого физически.
Думаю такие фильмы должны снимать и показывать, чтобы такого не было в жизни.
Больше всего поражает, что фильм снять по реальным событиям - Стенфордского тюремного эксперимента. Почитайте об этом, а так же об Эксперименте Милгрэма для расширения сознания.
 
Дата: Вторник, 07.10.2014, 20:38 | Сообщение # 4

Смотрела фильм на социальной психологии, зав. кафедрой приносила в качестве материала для изучения. Очень понравился. Модель социальной адаптации человека к условиям изменившейся среды.
 
Дата: Среда, 04.03.2015, 11:28 | Сообщение # 5

Посмотрела этот фильм недавно.
«Запри любых зверей на какое-то время, и сильные сожрут слабых. Так уж жизнь устроена»
Что можно о нем сказать....К сожалению так оно и есть!
Очень интересный и необычный сюжет. Он полон жестокости, он полон правды, он пропитан природой человеческой...Дай слабому и угнетенному власть и он станет упиваться ей, добавь к нему пару психов, парочку безвольных и вы получите общество подавляющее массы, унижающее, развращающее и  оскверняющее все вокруг.
Касательно актеров, могу сказать, что поверила каждому. Все были на уровне.



 
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Разное » Эксперимент (Das Experiment, 2010 (триллер, драма))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: