Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, elena_1988  
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Разное » Водный мир (Waterworld, 1995)
Водный мир
Дата: Суббота, 30.05.2015, 18:19 | Сообщение # 1



Оригинальное название: Waterworld
Год выхода: 1995
Жанр: фантастика, боевик, приключения, ...
Режиссер: Кевин Рейнольдс
В ролях: Кевин Костнер, Деннис Хоппер, Джинн Трипплхорн, Тина Мажорино, Майкл Джитер, Джек Блэк, Ким Коутс,Чайм Джирафи, Рик Авилес, Р.Д. Ко...

Описание: В далеком будущем полярные снега растаяли, покрыв всю Землю водой. Авторы погружают нас в фантастический мир немногочисленных людей, живущих на воде, где самым дорогим являются пресная вода, земля, еда, сигареты и т. п.
«Курильщики» убивают, грабят, обращают в рабство — используют двигатели внутреннего сгорания. Все остальные пытаются выжить, кто как может, а Кевин Костнер плавает сам по себе на своей фантастической лодке, но объединяет их всех одно — все они ищут остров.
В одной из колоний живут очень красивая женщина и девочка с татуировкой на спине. А татуировка эта — часть карты, на которой и указан этот остров. Естественно, за ней и охотятся «курильщики»…

СМОТРЕТЬ

Отзыв: Я обожаю фильмы с постапоком, все, абсолютно все. Но этот один из любимых. Часто его пересматриваю. Толком объяснить почему мне он нравится, наверное, не смогу, но есть в нем что-то такое притягивающее. Какая-то своя атмосфера, непередаваемое сочетание постапока, фантастики, смешанной с духом надежды и веры в будущее. Картина смотрится на одном дыхании, сюжет неторопливый, но динамичный и оригинальный, актерский состав прекрасно отыгрывает свои роли. Все кажется органичным и на своих местах, ничего ни убавить, ни прибавить.
Прекрасный фильм своего жанра, где люди не смотря ни на что, стараются оставаться людьми,.. ну, некоторая их часть, а другие, наоборот, все яростнее впадают в буйства, скатываясь к примитивизму.
Уверена, любители постапока оценят эту картину.



 
Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 18:10 | Сообщение # 2

так давно это кино смотрела, вместе с братом! Так интересно в детстве было!!
 
Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 19:36 | Сообщение # 3

Смотрела фильм давно, и мне понравился, хоть и начала смотреть из-за ГГ, так как нравятся мне фильм с участием Костнера, но потом затянул сам сюжет, очень все интересно придумано, да и сам мир - вода, борьба за выживание, надежда на лучшее. В общем, советую.



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Понедельник, 27.07.2015, 20:32 | Сообщение # 4

"Я обожаю фильмы с постапоком, все, абсолютно все. Но этот один из любимых. "

Полностью согласна. Смотрела его с удовольствием и пересматривала позже. И как снят замечательно для 1995г. "Безумный макс" собираюсь новый посмотреть. Боюсь разочароваться. А "Водный мир" очень рекомендую, кто не поглядел еще)
 
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Разное » Водный мир (Waterworld, 1995)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: