Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, elena_1988  
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Разное » Жизнь Дэвида Гейла (The Life of David Gale, 2002)
Жизнь Дэвида Гейла
Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 21:21 | Сообщение # 1



Оригинальное название: The Life of David Gale
Год выхода: 2002
Жанр: триллер, драма, криминал
Режиссер: Алан Паркер
В ролях: Кевин Спейси, Кейт Уинслет, Лора Линни, Гэбриел Манн, Мэтт Крэвен, Леон Риппи, Мелисса МакКарти, Рона Митра, Элизабет Гэст, Джим Бивер...

Описание: Дэвид Гейл — человек, который пробовал жить в соответствии со своими принципами, но, в причудливом повороте судьбы, этот преданный отец, популярный профессор и ярый противник смертной казни окажется в камере смертников за убийство активистки Констанции Харравей. За три дня до исполнения приговора Гейл соглашается дать интервью репортеру Битси Блум.

Но журналистка вскоре понимает, что ее участие в этом деле не ограничится одним интервью и что жизнь человека находится в ее руках. Поставив на кон свою собственную безопасность, она начинает расследовать те ужасные события, которые окружали смерть Констанции.

СМОТРЕТЬ

Отзыв: (Могут быть спойлеры, но неявные, и все равно - берегитесь!)
Честно говоря, не могу сказать, что фильм мне понравился. Но и обратного не скажу. Чисто визуально, кино смотрится. Интересные разделители с мелодией перед очередным флешбеком. Наверное, они запомнились больше всего. :) Кхм.
В общем, время, которое идет фильм, вполне себе быстро проходит...
Но все дело в том, что я просто не могу понять, ради чего создана эта картина. Ради того, чтобы показать насколько далеко человек - фанатик - может зайти ради своей идеи? Все два часа киноленты сводятся к тому, что мы увидели в итоге опустившегося человека, в виду многих жизненных обстоятельств, которые заставили его в какой-то момент превратиться в одержимого и отчаявшегося.
В человека, которому нечего терять.
Но по сути, что такого произошло в его жизни, чего нельзя было исправить? Ничего. И поэтому, два часа просто вылетают в трубу.
Эгоистичный и самовлюбленный персонаж, даже гордый в той имени степени, за которую отправляют в ад, как за один из семи смертных грехов, он умирает не во имя цели, он умирает во имя себя, последними своими "ответами после смерти", насмехаясь над бывшей женой и непосредственно над Битси, которая действительно хотела его спасти. Помочь.



 
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Разное » Жизнь Дэвида Гейла (The Life of David Gale, 2002)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: