Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, elena_1988  
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Ужасы » Заклятие (2013 г. ‧ Фильм ужасов ‧ 1ч 52м)
Заклятие
Дата: Вторник, 02.06.2015, 11:00 | Сообщение # 1



год 2013
страна США
слоган «Based on the true case files of the Warrens»
режиссер Джеймс Ван
сценарий Чад Хэйес, Кэри Хэйес
продюсер Роб Кауэн, Тони ДеРоза-Грюнд, Питер Сафран, ...
оператор Джон Р. Леонетти
композитор Джозеф Бишара
художник Джули Бергхофф, Джеффри С. Гримсман, Кристин М. Бурк, ...
монтаж Кирк М. Морри
жанр ужасы, триллер, ...

Фильм основан на реальных событиях из практики Эда и Лоррейн Уоррен. Пугающая история Эда и Лоррейн Уоррен, всемирно известных детективов, занимающихся паранормальными расследованиями. К ним за помощью обратилась семья, терроризируемая темным духом на уединенной ферме. Вынужденные сражаться с могущественной демонической сущностью Уоррены сталкиваются с самым пугающим случаем в своей жизни.

 
Дата: Вторник, 02.06.2015, 21:14 | Сообщение # 2

В целом фильм понравился, хоть и не избежал нескольких набивших оскомину штампов, смотря на которые думаешь: «О, нет. Вы шутите?» Особенно это касается последних «пафосных» и «сказочных» минут фильма. Но если не обращать на них внимания, остальное буквально завораживает.
Тут и игра актеров, которые прекрасно справились со своими задачами, и гармоничная музыка, и очень качественно подобранный видеоряд, заставляющий даже действительно пугаться в некоторых местах, плюс динамичный сюжет, затягивающий и не сбавляющий оборотов до самого конца. Это не пугливая страшилка, а кино действительно выдержанное, цельное, атмосферное и реалистичное.
Благодаря всему этому фильм смотрится на одном дыхании, и время пролетает незаметно.



 
Дата: Суббота, 04.07.2015, 18:50 | Сообщение # 3

Неплохой фильм. Не совсем помню какие чувства он у меня вызвал, но точно был хорош.


 
Дата: Вторник, 04.08.2015, 13:35 | Сообщение # 4

Это просто потрясающе, теперь этот фильм входит в мою десятку лучших фильмов. Давно ничего такого потрясающего не смотрела. А еще я его смотрела совершенно одна, в два часа ночи в темноте и это дало эффект страха, потом всю ночь что то мерещилось, вообщем, для меня это адреналин был)


 
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Ужасы » Заклятие (2013 г. ‧ Фильм ужасов ‧ 1ч 52м)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: