Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua  
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Мелодрамы » Если я останусь
Если я останусь
Дата: Вторник, 24.02.2015, 14:33 | Сообщение # 1



Оригинальное название: If I Stay
Год выхода: 2014
Жанр: драма
Режиссер: Р.Дж. Катлер
В ролях: Хлоя Грейс Морец, Мирей Инос, Джейми Блэкли, Джошуа Леонард, Лиана Либерато, Стейси Кич, Габриель Роз, Джейкоб Дейвис, Али Милнер, Аиша Хиндс


Описание: Мия — талантливая девушка, влюбленная в классическую музыку, в свою виолончель и рокера Адама. Но после автокатастрофы Мия оказывается в коме. Пока тело девушки лежит в больнице, ее душа должна решить, хочет ли она жить дальше или же лучше отправиться в мир иной вслед за своими родными.




 
Дата: Среда, 25.02.2015, 18:55 | Сообщение # 2

Я ждала этот фильм. Даже больше, чем те же Виноваты звезды. Не потому что читала книгу. Я не читала. Просто увидела трейлер, который зацепил. Но к сожалению, трейлер был эпичнее самого фильма. Посмотрела с большим интересом, но чувств особых не вызвал. Понравилась, как здесь выглядит Хлоя Грейс Морец. С этим цветом волос она милее, приятнее и проще что ли. Так что надеюсь с таким цветом я ее еще увижу.



 
Дата: Среда, 25.02.2015, 19:17 | Сообщение # 3

Lua

Цитата
Посмотрела с большим интересом, но чувств особых не вызвал.
Аналогично)) Не скажу что прям ждала его, но все - таки хотелось чего-то большего.
в целом фильм - не плохой, довольно драматичный.
Призывает верить в мечту, идти за ней; показывает огромное человеческое горе от потери любимых и учит находить в себе силы, чтобы жить дальше. Искать и находить необходимые стимулы для родных, творчества, любви.



 
Дата: Вторник, 03.03.2015, 17:59 | Сообщение # 4

Посмотрела его на днях, увидев ваши комменты) Вспомнила, что тоже понравился трейлер, да и настроение сопливое тогда было. В общем впечатления:
1. Мне понравилась главная героиня. Красивая, отлично передала девочку - недотрогу, эдакая примерная девчуха, отличающаяся от своих родителей.
2. Мне не понравился главный герой. Я не увидела в нем харизмы. На протяжении всего фильм жутко раздражал. Не поверила как то вообще в его игру, как актера.
3. Я хотела бы себе таких родителей, как у Мии.. прям завидовала ей на протяжении всего фильма))
4. История заставляет в некоторых местах задуматься, НО мне чего то не хватило. Как вроде бы какие то пробелы в этой истории, и мой мозг настойчиво требует зрелищ, чтобы заполнить эти пробелы.
5. Смотреть можно, но фильм под настроение. На один раз. Даже заставляет задуматься, что нужно жить одним днем. Но таких фильмов сплошь и рядом. Сюжет немного избит. Я лучше пересмотрю те же " Виноваты звезды" или " Спеши любить". Там хоть герои поярче.




 
Дата: Вторник, 03.03.2015, 18:43 | Сообщение # 5

Цитата Sunshine ()
Мне не понравился главный герой. Я не увидела в нем харизмы. На протяжении всего фильм жутко раздражал.

Он меня не раздражал, но в целом любовная линия не ахти. Нет яркости, нет эмоциональности. Когда-то читала комменты к книгам и помню сколько говорилось о том, как он ее любит и т.д. Вот поэтому я и ждала чего-та интересного! Но плоско как-то.



 
Дата: Суббота, 14.03.2015, 20:57 | Сообщение # 6

А мне фильм понравился. Не читала книгу, хотя собиралась, но как-то руки не дошли. Все же решила посмотреть сначала.
Фильм своеобразный, с учетом того, что я не видела "Милые кости" или что-то подобное, с чем его сравнивают, то про перемещения души, пока тело в коме, я смотрела впервые. (Ну если не считать сериалы, конечно).
Мне было интересно наблюдать и раскрывать для себя жизнь героини до происшествия.
Эдакая идеальная девочка, с крутыми родителями (они и правда классные, смотрела и балдела от них), отличница, музыкантка да еще и с парнем и не абы каким, а рокером. В общем, все у нее прекрасно до какого-то момента.
Жаль, конечно, что все так вышло( И, если честно, я даже не ожидала какой-то определенной концовки. Я бы поняла героиню в любом случае, какое решение бы она не приняла - остаться или уйти. Не знаю как бы поступила я на ее месте...
Фильм спокойный и грустный. Я даже поплакала)
Актеры...Ну главная героиня мне более-менее понравилась, она и с ролью справилась хорошо. Главный герой, ну ему немного не хватило эмоций...Какой-то он деревянный в определенных моментах был. Но да ладно, в целом фильм хорош.




 
Дата: Понедельник, 16.03.2015, 18:56 | Сообщение # 7

посмотрела этот фильм не так давно) увидела, что его дико ждут люди)) снят он по книге,и книга по отзывал великолепна (у меня еще руки не дошли ее еще прочитать), но я найду время и начну читать ее, люблю смотреть как экранизируют книги, которые прочитаны мной)) а на счет фильма  не  могу сказать что я в диком восторге, так как фильм как минимум до середины запутан, не разобрать когда и что происходило... в конце то конечно все понятно вся суть фильма.. но вот не любитель я когда пол фильма сижу сопоставляю "когда  же это было". но посмотреть стоит, так, для общего развития,как говорится)))))



 
Дата: Четверг, 28.05.2015, 23:09 | Сообщение # 8

Прочитала много отзывов и решила посмотреть. Но как то не особо зацепило, хотя ожидала большего. Так как книгу не читала сюжет тоже показался запутанным, резкие переходы. Но согласна, что для общего развития посмотреть можно!
 
Дата: Пятница, 29.05.2015, 00:30 | Сообщение # 9

Когда увидела трейлер, он меня очень сильно заинтересовал, что я даже прочитала книгу. И ни разу не пожалела,потому что книга просто потрясающая. Что еще понравилось, то что при съемке фильма главная, цель и смысл книги перенесли, да и если смотреть по сюжету, то почти все передали.
 
Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 18:17 | Сообщение # 10

Во вот это кино очень понравилось! Такая драмма! А сомое главное где найти силы жить дальше???
 
Дата: Понедельник, 01.06.2015, 03:37 | Сообщение # 11

Ох... смотрела рыдала... очень тяжолый фильм по моему мнению, хотя очень понравился... очень жаль что так случилось с ГГ... все таки какой ей тяжолый выбор пришлось но я рада что она выбрала жизнь.....и я рада что посмотрела этот фильм,введь именно такие фильмы учат нас что даже если жизнь сурова, она все равно прекрасна!любовь все победит!


 
Дата: Понедельник, 01.06.2015, 07:41 | Сообщение # 12

Мне фильм понравился! книгу не стала читать, т.к. очень часто разочаровываюсь при сравнении книги и фильма! Фильм сильный эмоционально - заставляет ценить жизнь и каждый её момент, задуматься о том как ты живешь и об отношениях с близкими людьми! Радует конец фильма - жизнь победила все невзгоды и преграды!
 
Дата: Среда, 03.06.2015, 13:14 | Сообщение # 13

Фильм действительно шикарный, даже немного поплакала)) И над книгой тоже плакала. Сначала ждала как всегда полного отстоя, но режиссеры порадовали. Жду второй истории.
 
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 15:48 | Сообщение # 14

Фильм прекрасен, но героиню я представляла иначе, но как-бы то ни было фильм уде снят. Но от фильма у меня сложилась довольно неплохая картина. Так как я читала книгу перед просмотром фильма то конечно ожидания у мкеня были канечно другие также я  представляла всю ее семья по-другому более как бы тго сказкать "енергичной"
 
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Мелодрамы » Если я останусь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: