Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: knopa  
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ » Музыкальное течение » Рок » Limp Bizkit (американская ню-метал-группа)
Limp Bizkit
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 12:27 | Сообщение # 1

Limp Bizkit



Основная информация
Жанры: ню-метал,рэп-метал
фанк-метал,рэп-рок
Годы: 1994 — настоящее время
(перерыв: 2005 — 2009)
Страна:США
Язык песен: английский


Limp Bizkit (рус. лимп бизкит, в переводе с англ. «размякшее печенье»[~ 1]) — американская ню-метал-группа, образованная в 1994 году в городе Джэксонвилл, штат Флорида. В нынешний состав коллектива входят Фред Дёрст (вокал), Уэс Борланд (гитара), Сэм Риверс (бас-гитара, клавишные) и Джон Отто (ударные). На концертных выступлениях также участвует DJ Skeletor (диджеинг, клавишные). Limp Bizkit стали известны жёсткой тематикой песен, агрессивной манерой исполнения Фреда Дёрста, звуковыми экспериментами и устрашающим сценическим образом Уэса Борланда, а также детально разработанными и эффектными концертными выступлениями. Группа трижды номинировалась на премию «Грэмми» и продала более 40 миллионов копий альбомов по всему миру.

В начале своей деятельности Limp Bizkit получили некоторую популярность в Джэксонвилле. Позднее группа становится известной в США, после того, как в 1997 музыканты подписывают контракт с лейблами Interscope и Flip Records, которые издают дебютный студийный альбом группы Three Dollar Bill, Yall$[11]. Значительной популярности, как в Америке, так и во всём мире, Limp Bizkit добиваются с выходом альбомов Significant Other (1999), Chocolate Starfish and the Hot Dog Flavored Water (2000), последующими концертными турами, выступлениями на фестивалях Вудсток '99 и Big Day Out, вызвавших массу споров среди критиков и журналистов.

В 2001 году Уэс Борланд покидает группу и на его место приходит гитарист Майк Смит. Однако после релиза в 2003 четвёртого студийного альбома Results May Vary, Борланд возвращается в Limp Bizkit. В 2005 году выходит мини-альбом The Unquestionable Truth (Part 1), после чего группа временно прекращает творческую деятельность. В 2009 происходит воссоединение Limp Bizkit. Музыканты выпускают пятый диск Gold Cobra (2011), затем покидают Interscope и подписывают контракт с лейблом Cash Money Records. В 2012 году из-за конфликта с Фредом Дёрстом группу покидает программист и клавишник DJ Lethal, на место которого, в качестве гастрольного участника, приходит DJ Skeletor. В настоящее время Limp Bizkit готовят к выходу шестой альбом Stampede of the Disco Elephants. Его релиз намечен на 2014 год.



 
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 12:30 | Сообщение # 2


















 
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 12:37 | Сообщение # 3

ой было время, я под них зависала)) Эх ностальжи...)



 
Дата: Вторник, 24.02.2015, 11:40 | Сообщение # 4

Единственная песня, которую я знаю Behind Blue Eyes. И которая мне безумна нравится. Сейчас послушала остальные... ничего не зацепило. Кое-где понравилась музыка. Это в Take A Look Around. Начало)) Напомнило что-то не знаю что. Как будто слышала в каком-та фильме))



 
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ » Музыкальное течение » Рок » Limp Bizkit (американская ню-метал-группа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: