Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: knopa  
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ » Музыкальное течение » Рок » Adema (альтернативная рок-группа из Бейкерсфилда)
Adema
Дата: Среда, 06.08.2014, 22:28 | Сообщение # 1


Adema — альтернативная рок-группа из Бейкерсфилда, Калифорния, основанная в 2000 году.
Adema была сформирована в 2000 с Марком Чавезом на вокале, Тимом Флаки и Майком Рэнсомом на гитарах, Дэйвом ДеРу на бас-гитаре и Крисом Колсом на ударных. Со времён первого альбома группа прошла через несколько изменений в составе и музыкальном стиле.

Adema получила своё название в честь медицинского термина «oedema», разновидности отёка тканей. Как рассказал Колс: «Один друг группы в то время работал в морге и однажды ночью упомянул этот термин. Мы подумали, что это будет круто звучать и использовали в качестве названия группы, немного изменив написание.»
Одноимённый альбом группы, Adema, вышел в августе 2001 с определённым успехом. Два основных сингла с альбома, «Giving In» и «The Way You Like It», получили значительную ротацию на рок-радио. Все тексты для песен были написаны Чавезом, продюсировали альбом Билл Эплберри (7th House) и Тоби Миллер (гитарист Wallflowers). Альбому был присвоен статус золотого и группа получила место на основной сцене турне Ozzfest.
Второй альбом Adema, получивший название Unstable, вышел в августе 2003 на Arista. Альбом продюсировал Говард Бенсон, также работавший с P.O.D., Hoobastank и Cold.
Музыканты Adema изо всех сил боролись с ярлыком «нью-метал», повешенным на группу, предпочитая классифицировать свою музыку как традиционный рок. Хотя Unstable не значительно отличался по звуку от предыдущего альбома, Чавез сравнил его звучание с сырым звуком Nirvana, а басист ДеРу выразил надежду, что усилившийся голос Чавеза (результат уроков вокала) позволит добиться более мейнстримового звучания. «Мы не считаем себя нью-метал-группой», сказал барабанщик Колс. «Нас уже тошнит от этого слова. РОК — настолько широкое понятие, что нет нужды себя классифицировать.» Группа окончательно сняла с себя ярлык «нью-метал» после того, как они распрощались с «нью-метал певцом», Чавезом.
Оставшиеся три участника группы приступили к написанию новых песен и поискам нового вокалиста. Когда Колс услышал демозапись Rewind Yesterday, другой группы из Бейкерсфилда, он был впечатлен вокалистом группы, Люком Карацциоли. Adema предложили Карацциоли присоединиться к ним. Несколько месяцев спустя, в январе 2005, Карацциоли согласился.
Весной 2004 Adema подписали контракт с метал-лейблом Earache Records, после того как менеджер лейбла услышал их на концерте. С новым лейблом группа получила больше контроля над своим музыкальным стилем, по сравнению с Arista. Adema одобрительно отозвались об практике Earache позволять группам «творчески выражать себя»
В музыкальном плане Planets значительно отличался от двух предыдущих альбомов; альбом был намного ближе к року, по сравнению с нью-метал альбомами Adema. Колс сказал в интервью, что группа черпала вдохновение из классических рок-групп, таких как Led Zeppelin, The Doors и ранних альбомов Metallica и что группа доказала, что является больше чем очередная нью-метал-группа. Написание материала для альбома было распределено на всех четверых участников группы.
В октябре 2005 Люк Карацциоли покидает группу по личным причинам.
В марте 2006, Adema объявила имя нового вокалиста группы, им стал Бобби Ривз, бывший участник группы LEVEL.В августе, к группе присоединяется ещё один музыкант LEVEL, гитарист Эд Фарис. В феврале 2007, в обновлённом составе, Adema подписывает контракт с Immortal Records.

В августе 2007 выходит альбом Kill the Headlights, спродюсированный Маршаллом Альтманом (Марк Броссард, Zebrahead). Первый сингл с альбома, «Cold and Jaded», вышел в июле.
В начале 2008, Дэйв ДеРу сообщил, что группа решила взять творческий отпуск, чтобы передохнуть и навести порядок с составом.
13 августа 2009 года Марк Чавез объявил о своем возвращении в группу в качестве вокалиста. Позднее было официально подтверждено возвращение Марка Чавеза, а также Майка Рэнсома в группу. Однако, в следующем, 2010 году, Майк Рэнсом ушёл из группы, а вскоре после этого, перед началом концертного тура 2011 года и Марк Чавез тоже покинул группу вновь. Тим Флаки и Дэйв ДеРу в дальнейшем взяли на себя обязанности вокалистов группы. Место Майка Рэнсома занял сессионный гитарист Марк ДеЛеон.




<--- Тыкаем

 
Дата: Среда, 06.08.2014, 23:09 | Сообщение # 2

Группу для себя открыла недавно , один знакомый скинул песенку мне в вк на стену и теперь слушаю каждый день, она оч. классная,это-Planets )))


Прослушать или скачать Adema Planets бесплатно на Простоплеер


Прослушать или скачать Adema Planets бесплатно на Простоплеер


Прослушать или скачать Adema The Way You Like It бесплатно на Простоплеер


Прослушать или скачать Adema Giving In бесплатно на Простоплеер



<--- Тыкаем

 
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ » Музыкальное течение » Рок » Adema (альтернативная рок-группа из Бейкерсфилда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: