Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Анисия, My_Sin  
Форум » СОВЕРШЕНСТВО В ДЕТАЛЯХ » Hand made » Оригами
Оригами
Дата: Четверг, 05.02.2015, 00:53 | Сообщение # 1




Орига́ми — вид декоративно-прикладного искусства; древнее искусство складывания фигурок из бумаги. Искусство оригами своими корнями уходит в Древний Китай, где и была изобретена бумага. Первоначально оригами использовалось в религиозных обрядах. Долгое время этот вид искусства был доступен только представителям высших сословий, где признаком хорошего тона было владение техникой складывания из бумаги.
Классическое оригами складывается из квадратного листа бумаги.
Существует определённый набор условных знаков, необходимых для того, чтобы зарисовать схему складывания даже самого сложного изделия. Бо́льшая часть условных знаков была введена в практику в середине XX века известным японским мастером Акирой Ёсидзавой (1911—2005).
Классическое оригами предписывает использование одного листа бумаги без применения клея и ножниц. При этом часто для шейпинга (shaping) сложной модели, то есть придания ей формы, или для ее консервации используется пропитка исходного листа клеевыми составами, содержащими метилцеллюлозу.












 
Дата: Среда, 11.02.2015, 21:12 | Сообщение # 16

Salem, покажи своему "личному механику по коробоскам" первую инструкцию от Анисии и все будет зашибенчик.
Ты где берешь ссылки на картинки? Потому что те ссылки, что ты вставила отправляют нас в личный кабинет мейл.ру



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Среда, 11.02.2015, 21:15 | Сообщение # 17

Salem, можно еще через хостинги грузить десь подробнее:http://ftale.3dn.ru/forum/13-2-1




 
Дата: Среда, 11.02.2015, 21:35 | Сообщение # 18

Красота, красота от Salem!! Любуемся и комментируем!!!


Расскажи, как это делается вообще? Долго? Мне последняя работа и первая понравились!



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Среда, 11.02.2015, 21:53 | Сообщение # 19

Смотря какую именно, но самая трудоемкая работа  - сделать нужное количество модулей: нарезать прямоугольнички, свернуть модули, и главное - ТЕРПЕНИЕ. Хотя когда рука набивается даже не смотришь - клепаешь десятками 79
Я первый раз такую "бяку" увидела в дет.саду, когда забирала дочь. Спросила воспитателя чего такое, где найти инфу и попала на сайт "страна мастеров" - там все подробненько описывается и как модуль  делать и схемы сборки. Я брала за основу картинки или МК (мастер классы)и делала подобное (самой придумать - фантазии  нет!)
kissilay, СПАСИБО за помощь 70


 
Дата: Среда, 11.02.2015, 22:05 | Сообщение # 20

Salem, не за что)

Ого, так это прям операция, нарезать-наклепать-терпение собрать в кулачки 71

Я таки дела не смогу сделать, как растерплю 79



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Среда, 11.02.2015, 22:20 | Сообщение # 21

Salem, это просто мега Такой труд, и всё такое аккуратное, прям тютелька в тютельку! Потрясающе!  Спасибо, что поделилась с нами своими работами








 
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 20:57 | Сообщение # 22

Уникальные оригами Брайана Чана (Brian Chan)


Американец Брайан Чан (Brian Chan) работает в Массачусетском технологическом институте. Попутно, увлекается 3D-скульптурой, оригами и другими видами рукодельного искусства. Мы покажем вам его несколько бумажных поделок.
Как признается сам Брайан Чан (Brian Chan), увлечение оригами появилось около двадцати лет тому назад. И заключалось оно в копировании работ других авторов. Спустя несколько лет, Брайан почувствовал в себе силы и начал создавать уже собственные оригами. Еще в детстве родители Брайана подарили ему огромное количество книг по оригами. Как заявляет сам мастер, он до сих пор черпает в них вдохновение. Аедь каждая простая работа и есть составляющая чего-то более сложного. На данный момент у мистера Чана уже порядка двух сотен авторских оригами-моделей.











 
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 21:00 | Сообщение # 23

Бумажные птицы Дианы Белтран Херреры (Diana Beltran Herrera)


Колумбийская художница создает очень милые и красивые бумажные копии птиц. Однако, в ее коллекции не только пернатые, но мы остановимся только на них. Диана увлекается бумажной скульптурой, используя классические приемы оригами.

Большую часть жизни колумбийка провела в столице Боготе. Здесь же получала и образование по специальности промышленный дизайн в университете Хорхе Тадео Лозано. Затем были еще Академия искусств Герреро (экспериментальный рисунок) и школа «Suomenkielinen» (керамическая скульптура) в Хельсинки, Финляндия. На сегодняшний день Диана Белтран Херрера (Diana Beltran Herrera) уже успела принять участие в нескольких «сборных» выставках, а также публиковалась в журналах.











 
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 06:14 | Сообщение # 24

Твою ж эээ.... 
Это не оригами - ЭТО НАСТОЯЩЕЕ ИСКУССТВО!
Так сделать насекомых, прям так и кажется, что сейчас  поползут, а птички - полетят...
ШЕДЕВРАЛЬНО!


 
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 14:07 | Сообщение # 25

Salem, я знала что тебе понравится 80








 
Дата: Пятница, 10.07.2015, 05:07 | Сообщение # 26

Привет, девчули! не могу найти самого простого. Как выпуклые  звезды сделать? Усе перерыла и не получается. Может ссылку на понятный сайт скинете. А?  80
 
Дата: Среда, 22.07.2015, 13:02 | Сообщение # 27

Salem,  есть специальные программы для демонстрации картинок например
"Joxi" .
 
Дата: Среда, 22.07.2015, 13:06 | Сообщение # 28

Вообще оригами очень интересное занятие, я с детства люблю мастерить из бумаги, сейчас правда мало времени, но если детю нужны какие-нибудь поделки, мы с ней делаем.
 
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 23:46 | Сообщение # 29

kj_coin, ох дырявая моя голова, совсем вас забросила, простите

Вот хорошее видео где хорошо и подробно рассказано как делать объёмную звёздочку и не одну



SIburia, и это очень круто)) оригами сближает людей








 
Дата: Вторник, 14.06.2016, 00:16 | Сообщение # 30

Вот несколько простых техник оригами.   


















 
Форум » СОВЕРШЕНСТВО В ДЕТАЛЯХ » Hand made » Оригами
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: