Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Забава_Путятишна  
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Откровенные разговоры » В гостях у Сказки RiTa (второй гость)
В гостях у Сказки RiTa
Дата: Вторник, 16.09.2014, 21:14 | Сообщение # 1

В гостях у Сказки… RiTa!

Забава: Приветик! Ну, как дела у нашей очаровательной форумчанки?
RiTa: Приветик) Прекрасно!)
Забава: Вот и кончилось лето... Как его провела? Чем запомнилось?
RiTa: О, да. Запомнилось) Сборами дочки в первый класс))
Забава: Что все лето только сборы что ли запомнилось?
RiTa: Было обычное лето. Море, увы, в этом году не увидели, страшно было с ребенком куда-либо ехать. Но часто ездили на пикники. Особенно полюбился парк «Феофания», у нас в Киеве. Очень красивое место, с водоемом.
К сожалению, это все самые хорошие воспоминания о лете. Не считая дочкиного Дня Рождения.
Забава: Это лето действительно выдалось на редкость паршивым... Тебя уже коснулись последствия безобразия, что творилось в твоей стане?
RiTa: Увы, да. Похоронила уже 2-х друзей, служивших в АТО. Не говорю уже о росте цен на жилье, продукты и постоянный страх, что все это движется к нам. Особенно страшно было первого сентября. Народ тупо боялся второго Беслана. Я не знаю, что нужно этим политикам, и не понимаю, за что гибнут люди. Короче, это больная тема((( Мама довела, что мне пришлось своего ребенка отправить к ней в город. Там она в школу пошла. Все из-за страха, паники. Ведь Киев первым бомбить начнут. А там хоть подвалы есть, спрячутся. За две с половиной недели в Кременчуге (у мамы в городе), я наблюдала, как старые добрые погреба во дворе переделывают под бомбоубежище. Жесть.
Забава: Жесть - наверное не то слово... Кто по-твоему Киев бомбить собирается?
RiTa: По моему, хотели бы, давно разбомбили. Кто угодно. Здесь в этой солянке не поймешь, кто с кем воюет. Жалко наших парней, русских мальчишек, которых бросают на мясо. Пусть сами воюют, и детей под выстрелы ставят, своих... я о политиках.
Забава: Согласна... Сами бы прочувствовали, все, что творят с другими... Ладно, Ян, давай-ка сменим тему? Что читала последнее?
RiTa: Много перечитала) Я книжный маньяк) Сейчас все вспомню. Донна Грант всю серию «Темного меча» и «Темных воителей», что переведено. Еще ты мне советовала Ларису Йон – «Демоника»... это вообще шик, спасибо. Впечатления))) Пока все серии не прочла, спать толком не могла)) Особенно хотелось в замок к горцам еще что-то читала, но помню одно, было нудно и три книги пришлось прочесть, чтоб наконец-то увидеть воссоединение главных героев.
Забава: Ааааааа, да-да-да, «Демоника» шикарная серия!!! Слушай, обязательно прочти Неукротимый, автор Белль Аурора, и Настоящий, автор Эванс Кэти. Я просто в восторге!!! Очень эмоциональные и горячие книжонки...
Давай двигаться дальше. Наступит ли когда-нибудь конец света?
RiTa: Я в это не верю. Я уже их столько пережила)) И в 90-х было и 2000 год, 2012. Чуть ли не каждый год, то комета в нас летит, то метеорит)) Мы скорее сами себя перебьем… через тысячу лет))) Хотя, последний конец света таки задел)) Помню панику) Бункеры строили, в магазинах все сметали, особенно тушенку и крупы. Мои знакомые одной туалетной бумаги накупили, что весь туалет забить можно. Если честно, я тоже частично поддалась панике)) Не то что в конец света поверила, просто пугало с какой скоростью пустеют полки в магазинах)))
Затарилась консервами и лапшой)))) Еще сухарей нагребла))) Потом долго все это ели. Но, зато таак выручало, когда с финансами туго было.
Забава: Ахахахаха это явно было на руку большим торговым сетям...)) Раз заговорили о продуктах и съестном, что предпочитаешь? Пельмени или борщ? Или и то и другое?
RiTa: Борщ, таки я украинка, похоже без борща у нас ни одна семья не обходиться))) Пельмени тоже люблю, когда самой не лень делать.
Забава: А что делать не лень?
RiTa: Для себя самой, все лень) Бульончик максимум или легкий суп. Когда дочка, то готовлю все. Естественно то, что она любит. Это блинчики, пиццу... даже пасху в мультиварке пекла в этом году... сама, впервые в жизни и очень удачно)))
Ну и без борща никуда))) Супы едим редко))
Забава: А зря, супы очень полезны!;)
Смотри какие-нибудь ток-шоу? Какие?
RiTa: Вот этого не люблю. Лучше с книжкой поваляюсь)) Я вообще очень редко смотрю телевизор. По мне лучше фильм в кино посмотреть, а если что-то припечет в инете найду. Так что с шоу я не дружу. Хватило в юности, как мама «Окна» смотрела)))
Даже понятия не имею, какие шоу нынче в моде, кроме «Дома-2».
Забава: Все «Окна» с Нагиевым смотрели и «Дом-2». Я лет 5 назад «Дом-2» каждый вечер смотрела.
Есть какая-то тема, о которой хотелось бы поговорить?))
RiTa: Даже не знаю. О книгах наверное. Больше ничего в голову не приходит))) У меня интересы все вокруг книг, ногтей и всякой творческой мелочи крутятся, это не всегда интересно людям)
Забава: Ок, давай о книгах... О твоих... Почему решила писать?
Что вдохновило?
RiTa: Хо-хо... Написать книгу я хотела очень давно, но что-то не сходилось. Да и если бы знала, как это сложно, вообще бы не взялась))) Но, мои первые персонажи, Влад и Валерия, они жили в моей голове лет 10 точно. Естественно они менялись вместе со мной. Изначально, Влад планировался бандитом, Лера лихой барышней. Но, моя увлеченность вампирами и оборотнями, сделала свое дело)
Прошлым летом от скуки взяла ручку и положила начало истории... тут и понеслось.
Сама не думала, что я такая ненормальная)) Могла писать сутки на пролет. Писала, чиркала, потом снова писала.
Когда что-то не шло, просто ложилась спать, и мои герои сами подсказывали мне что дальше))) Я понимаю - это глупо, но я с ними гуляла по Тенебрису))) Господи, я знаю этот город как свои пять пальцев))))
Но в первую очередь, я искала лица своим героям.
Пусть роман только в голове, но я должна знать, как они выглядят))) Мне так проще.
Первая книга, написалась месяца за 2, потом перенесла ее на ноут, что-то поправляла. Ftale был первым сайтом, где я опубликовала роман.
Спасибо, что приняли его в моей особой манере писания))) Тебе Любавушка, особенное спасибо))) Объяснила мне, что такое бета и вообще за помощь))
Забава: Ооо, вижу к этой тебе у тебя больше всего душа лежит)) А что на счет твоего мини-романа «Мой ласковый и нежный зверь»? Что вдохновило?
RiTa: Решила попробовать себя, в так сказать, эротическом жанре. Не легко мне дался этот роман. Как говориться, краснела и писала. Сама не знаю почему. Вроде не маленькая, на такие темы разговариваю, не стесняясь, а тут переклинило) Но на фикбуке он пользуется успехом))) Народ любит горяченькое)) На самом деле я много чего пишу параллельно. Вот начала «Стражи Света: Трудная любовь». Вдохновилась всеми бессмертными о которых прочитала. Еще вчера начала роман «Цветок чертополоха», о подругах попавших в Шотландию 18 века. Куча всего, лежит в ожидании))
Забава: Ну, тут наверное у всех куча книг в ожидании))) Мы ж тут все помешаны)) Ок, читаешь произведения наших автором? Что больше нравится?
RiTa: Конечно, читаю. Правда каюсь, последние недели три не читала, у мамы инет плохой был, только провели и скорость плохая, толком не грузилось. А так, все новинки видела, прочту всенепременно. Очень нравилось «Мила-Люда», «История одной сабы». Прости, все названия не упомню, но все нравиться. Читаю и получаю удовольствие, вот где нужно искать писателей, на таких форумах. А то зачастую такой бред издают... Это же ппц... одни только «Приключения Какашки» чего стоят…
Забава: Ахахххахаххахаха и не говори... у автора видать богатая душевная организация))) А я из наших прочла только законченные... и очень жду когда уже НАКОНЕЦ закончат остальные, особенно «История одной Сабы», «В объятиях страсти» и «Трудно быть живым»...)) (ненавязчиво намекнула девочкам...)
Чем-то еще помимо чтения увлекаешься?
RiTa: Да) Ногтями. Наращиваю, маникюр, стразики, цветочки))) Дома свой рабочий уголок. Пока что в основном подругам делаю, если есть время, принимаю клиенток)))) Еще новая болезнь, хочу ожерелье из бисера сплести, оно красивое очень. Открытки объемные учусь делать.
Забава: Ого как... а фотки не покажешь?
RiTa: Вот, несколько моих работ))) правда ранних))

Забава: Вай, Яночка, ты талант!!! Вот кто у нас на форумах сидит, не только любители почитать, но и мастерицы))
Ладно, будем заканчивать)) Спасибо большое, что уделила мне время)) Что пожелаешь нашим сказочным форумчанам напоследок?))
RiTa: Спасибо за общение))) Сказать? Первое, конечно, хочется пожелать мирного неба, всем нам. А так. Всем девочкам творческих успехов. То, что у нас мастерицы с золотыми руками видно издалека, одни только обложечки да аватарки чего стоят. Желаю развития во всем. И, конечно же пишите, много пишите - я люблю читать)))
А, это так, намек)) Я все еще очень жду перевод о Фанге;)))





За комплект спасибо Dialekti!
 
Дата: Вторник, 16.09.2014, 21:26 | Сообщение # 2

RiTa, спасибо дорогая за разговор!!! Было очень интересно)) 70




За комплект спасибо Dialekti!
 
Дата: Вторник, 16.09.2014, 21:57 | Сообщение # 3

Девчата, спасибо за такое интересное чтиво)) 
Вы умницы!  70



 
Дата: Вторник, 16.09.2014, 22:20 | Сообщение # 4

С удовольствием прочитала вашу беседу девочки. Потому что она такая непринужденная, и честная, что действительно напоминает простую беседу. Спасибо.




 
Дата: Вторник, 16.09.2014, 23:00 | Сообщение # 5

Как всегда откровенно и очень честно)). Спасибо девчонки))! 70



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Среда, 17.09.2014, 01:12 | Сообщение # 6

Я тоже люблю горцев  83 и уже жду твое творение про них!!! И конечно же Йон , серия у нее классная да! 
Спасибо девочки было интересно и увлекательно почитать вашу беседу))) 70



<--- Тыкаем

 
Дата: Среда, 17.09.2014, 09:30 | Сообщение # 7

очень интересная беседа, с удовольствием прочитала) и задумалась над тем, чтобы тоже почитать упомянутые серии книг)) 70 спасибо!



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Среда, 17.09.2014, 23:28 | Сообщение # 8

Спасибо девочки) 70
Забавушка, отдельное спасибо за беседу) отвлекла от суровых будней 70

Цитата Mariyelo4ka ()
тоже люблю горцев  и уже жду твое творение про них!!!

80 Только начала писать)) Конечно до всеми любимых горцев Йон далековато, но я постараюсь))
Вскоре выложу, как перечитаю все новинки наших девочек. 97



Poison_Princess, спасибочки!!!
Бывшая RiTa...

 
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 09:08 | Сообщение # 9

Очень интересная беседа, на разные темы, спасибо) 35
 
Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:38 | Сообщение # 10

очень интересная беседа 10 Так много разных авторов указали,буду искать на просторах интернета 70 Спасибо Вам 70
 
Дата: Вторник, 21.10.2014, 02:57 | Сообщение # 11

Любава, как обычно, с позитивом и улыбками=)Хороший расспрос устроила=)
RiTa, было весьма познавательно почитать твои ответы=)Как будто ты стала ко мне на шаг или даже несколько ближе=)
Здорово, девчонки, спасибо!=)



Зимнее настроение от Забавушки, спасибо!=)

Любезнейший, смотришь - смотри! И делай дело - жми сюда смело!--->Благодарности нет предела!=)


 
Дата: Пятница, 04.09.2015, 23:54 | Сообщение # 12

Да.... девочки побеседовали, почти все темы интересные затронули))) Хотелось бы почитать книги Rita, а это псевдоним или как? Подскажите кто ни буть., пожалуйста!!!




 
Дата: Суббота, 05.09.2015, 00:05 | Сообщение # 13

натусічка
Цитата натусічка ()
Хотелось бы почитать книги Rita, а это псевдоним или как? Подскажите кто ни буть., пожалуйста!!!
Прочитать произведения автора вы можете в разделе творческие шедевры , ник автора My_Sin - смотреть создателя темы.



<--- Тыкаем

 
Дата: Суббота, 26.03.2016, 11:52 | Сообщение # 14

очень любопытно, спасибо болшое
 
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Откровенные разговоры » В гостях у Сказки RiTa (второй гость)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: