Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: My_Sin, Mirabale  
Форум » СОВЕРШЕНСТВО В ДЕТАЛЯХ » Кулинария » Опасные для жизни продукты, которые мы считаем полезными (Здоровое питание)
Опасные для жизни продукты, которые мы считаем полезными
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 15:49 | Сообщение # 1



Мы питаемся так, как привыкли, выбираем те продукты, которые нравились нашим родителям и считаем полезным то, что считали полезным наши бабушки и дедушки. В реалиях сегодняшнего дня это совершенно неправильно. Нужно потратить немного времени и разобраться в том, что для вас вредно, а что полезно. И, чтобы стимулировать этот процесс, представляем вам список продуктов, которые вы, наверняка, считаете полезными.

Шоколад
В 100-граммовой плитке шоколада 1500 мг теобромина. Для здорового человека такая доза не представляет опасности, однако если у вашей печени замедлен метаболизм цитохрома Р450, то вы вполне можете получить серьёзное отравление. Замедленный метаболизм наблюдается при некоторых наследственных заболеваниях, при соблюдении грейпфрутовой диеты и у пожилых людей. Кстати, если скормить треть шоколадной плитки собаке — она может погибнуть, кошке будет достаточно пятой части, а котёнку — одной дольки.

Сначала появляются тошнота, рвота, усиленное мочеиспускание и жидкий стул. На этой стадии может помочь промывание желудка и капельница. Если помощь не оказана, то присоединяются аритмия, судороги, внутренние кровотечения, вплоть до инфаркта и инсульта со смертельным исходом.

Миндаль и косточки абрикоса
Многие хозяйки со стажем добавляют в варенье косточки абрикосов или миндаль для придания ему насыщенного аромата. А знаете ли вы, что этот аромат даёт амигдалин (родственник цианистого калия), который под влиянием ферментов превращается в синильную кислоту, весьма ядовитое вещество, способное мгновенно убить человека. Чтобы это произошло, нужно съесть примерно 1,5 — 2,0 грамма амигдалина. В 100 граммах очищенного миндаля содержится 3 грамма амигдалина, а в 100 граммах очищенных абрикосовых косточек — 2 грамма.

Человек внезапно испытывает ощущение нехватки воздуха. Его кожа принимает ярко-красный цвет, глаза выпячиваются, зрачки расширяются, а в выдыхаемом воздухе отчётливо ощущается аромат горького миндаля. Помочь могут антидоты, однако скорая помощь не успеет с ними приехать.

Кешью
Если вам нравятся орешки кешью и вы, отдыхая в тропических странах, решите полакомиться ими с дерева — не спешите. Привычные нам кешью — это специально обработанные ядра семечек плода дерева кешью. Сам плод и сырые семена весьма ядовиты, так как содержат урушиол. И даже если вы просто прикоснётесь к мякоти плода, рискуете получить сильнейший контактный дерматит.

Сливочное масло
Этот продукт, которым пичкали нас мамы и бабушки, памятуя о своём тяжёлом детстве, когда любые жиры спасали от истощения и многих болезней, сейчас — весьма опасное средство. Всего 10 граммов сливочного масла в сутки, регулярно употребляемые в течение нескольких лет, приведут к тому, что кровеносные сосуды потеряют свою эластичность и покроются холестериновыми бляшками. Запущенный процесс непременно закончится атеросклерозом с исходом в инфаркт или инсульт. Дело в том, что сливочное масло, даже натуральное и очень качественное, содержит много насыщенных животных жиров и холестерина, значительно повышающих уровень липопротеидов низкой плотности в крови, что нарушает обмен липидов и приводит к отложению избытка холестерина на внутренних стенках сосудов — тем самым холестериновым бляшкам. А дальше уже как повезёт: либо бляшка закроет просвет сосуда, что приведёт к инсульту, либо нарушится кровоснабжение самого сердца и разовьётся инфаркт. И то и другое редко заканчиваются выздоровлением, зато часто приводят к инвалидности или смерти.

Спаржа
Слыша о пользе спаржи, мы думаем, что полезно всё растение целиком. Отнюдь! Плоды спаржи смертельно ядовиты и есть их ни в коем случае нельзя. А вот верхушки стеблей, которые и продаются в наших магазинах — совершенно безопасны и даже полезны.

Зелёные помидоры
Содержат ядовитый алкалоид соланин, как и позеленевшие клубни картофеля. Смертельная доза соланина 1 грамм на килограмм тела. В одном зелёном помидоре весом 100 граммов содержится примерно 5 граммов соланина. То есть, чтобы отравиться, нужно употребить 50-70 граммов этого вещества (примерно 10 сырых плодов). Отравление проявляется головной болью, развитием чрезвычайной нервозности и нарушением пищеварения. В тяжёлых случаях может наступить смерть.

Молоко
Современное молоко таит в себе много смертельных опасностей.

Во-первых, опасность бруцеллёза. Если вы покупаете некипячёное молоко у частного продавца. Страшно то, что бруцеллез развивается медленно. От момента заражения до начала заболевания проходит несколько месяцев, а то и год. Бруцеллы поражают нервную систему человека, приводя к инвалидности и ранней смерти. Лечение длительное и часто — безуспешное.
Во-вторых, опасность атеросклероза. Молоко содержит небольшое количество холестерина и липопротеидов низкой плотности. Однако употребляя всего 2 стакана молока в день, проблемы с сосудами начнутся всего через несколько лет.
В-третьих, опасность антибиотикорезистентности. На молочных фермах с профилактической целью коровам дают антибиотики. Эти вещества являются стойкими и выделяются с молоком, не разрушаясь при последующей обработке. Микродозы антибиотиков разрешены ГОСТами. Регулярно употребляя такое молоко, организм человека привыкает к антибиотикам и когда заболевает, обнаруживает, что прописанные врачами средства совершенно ему не помогают. А дело не в том, что средства плохие, а в том, что уже антибиотикорезистентность выработалась.

Грибы
Оставим в стороне ядовитые грибы. И так понятно, что их есть нельзя. Однако и самые что ни на есть съедобные грибы могут представлять серьёзную опасность для организма человека. Грибы трудноусваиваемая пища (особенно для пожилых людей и тех, кто страдает заболеваниями пищеварительного тракта), они могут вызвать острое нарушение работы печени и поджелудочной железы, что может привести к госпитализации и даже смерти. Грибы способны накапливать токсические вещества, буквально втягивая их в себя из воздуха, почвы и воды. Чем старше гриб, тем больше в нём токсинов.

Мускатный орех
Опасность, которую таят мускатные орехи — это миристицин. Миристицин — психоактивное вещество, вызывающее резкую головную боль, потливость, рвоту и галлюцинации. В пищевой промышленности используются микроскопические дозы муската, а потому вреда они принести не могут, а вот если взять целый мускатный орех, то все «прелести» отравления можно испытать на себе. Мускатный орех так полюбился наркоманам, что из свободной продажи он пропал.
Пы.Сы: В моей юности очень популярно было среди наркоманов, тертый мускатный орех со сгущенкой...

Жирное мясо
Жирное мясо содержит большое количество насыщенных жиров, которые нарушают обмен холестерина и приводят к развитию атеросклероза. Смертельный эффект развивается не мгновенно — проходит несколько лет, чтобы сосуды стали малопроходимыми. Однако в тот момент, когда ставится диагноз, избавиться от холестериновых бляшек практически невозможно. Так что насыщенные животные жиры, употребляемые сверх меры, можно всерьёз считать ядом замедленного действия.



Poison_Princess, спасибочки!!!
Бывшая RiTa...

 
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 16:42 | Сообщение # 2

Самые опасные блюда мира. Ничего полезного, просто опасно!


Некоторые гурманы готовы есть сыр с червяками, жевать живого осьминога и пить напитки из ядовитых растений. Что движет ими? Очевидно, жажда острых ощущений. Foodnews_press представляет ТОП «Самые опасные блюда мира». Пробуя каждое из них, нужно помнить: это может быть последнее, что вы съедите в вашей жизни.



Poison_Princess, спасибочки!!!
Бывшая RiTa...

 
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 17:18 | Сообщение # 3

Блин, капец.... прочитала опасные блюда. сижу в шоке... как можно это есть.. гурман гурманом, но надеяться на мастерство поваров.. увольте. Кушать сыр и чувствовать как тебе в нос или глаз эта херь прыгает..буууэ... кушать хотела, терь не хочу. Извращенцы какие то.. ей Богу. Нет бы оливьешку нашу, или картошечку пюре с селедочкой.




 
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 19:11 | Сообщение # 4

Ну мясо и масло оно понятно , жирное и ничего полезного, иногда очень хочется масла сливочного , это нехватка витамина Е который там содержится.
Орехи- Грецкие тоже можно внести в этот список , они очень вредны, их можно употреблять не более 2,5 штук в сутки. Орехи в свою очередь полезны, своими масло=ами, но в очень маленьких количествах. по 2-3 штуки в сутки это норма, не более.

Шоколад- только черный горький - 75% + , не менее и не более одной 1-2 долек. Кстати, только задумалась и вспомнила, что обычный молочный я уже больше года не ела, ну ессли не считать новогодних конфет)))

Заглянула под спойлер , ужаснулась .. фу фу фу какая гадость 83

А вообще , если так расматривать то сейчас все продукт вредные , обработанные и тд. самые натуральные и полезные были раньше, когда сами все выращивали, и мясо и молоко и овощи.
А сейчас все напичкано не пойми чем и обработано так же. А деваться некуда кушать то хочется..(



<--- Тыкаем

 
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 15:36 | Сообщение # 5

Цитата My_Sin ()
Шоколад
если у вашей печени замедлен метаболизм цитохрома Р450

Как хорошо, что у меня всё ок с печенью иначе я б погибла, шоколад - моя слабость.
Цитата My_Sin ()
Кешью
Сам плод и сырые семена весьма ядовиты, так как содержат урушиол.

Еще один продукт, который я обожаю. Спасибо за наводку, а то мало ли, я ж могу емею практикую попадать во всякие неприятности. Взяла бы и ырой попробывала, а тут буду знать)

Цитата My_Sin ()
Сыр Казу Марцу
буеее, я на него нормально смотреть-то не могу, а люди еще едт это, фиииии мерзость. Меня аж передернуло.

My_Sin,  спасибо за отличную и занимательную статейку) предупрежден-вооружен 70



 
Форум » СОВЕРШЕНСТВО В ДЕТАЛЯХ » Кулинария » Опасные для жизни продукты, которые мы считаем полезными (Здоровое питание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: