Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бантик_Лю, Mirabale  
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Всё обо всех » Стыдно ли вам за бардак?
Стыдно ли вам за бардак?
Дата: Четверг, 10.12.2015, 14:26 | Сообщение # 1

Итак, сегодня в очередной раз собираясь со старшим сыном в сад и увидев в его комнате бардак, я воскликнула: "Тебе не стыдно?!"
И меня огорошила мысль, что и я, будучи беспросветным журналистом в душе и по жизни живу в вечном хаосе... Дома у меня не то чтобы бардак, но уж точно не идеальная чистота и порядок... Боже слово Порядок и я вообще несовместимы) НО мне не СТЫДНО за это. Это вихрь всего он у меня внутри и остановить этот ураган невозможно 143
А как живете вы? По порядке? Расписанию (Боже... от одного слова нервный тик у меня 141 ) Или в хаосе? В буре эмоций? И как вам от этого? Хорошо или всё же немного стыдно за что-то?



 
Дата: Четверг, 10.12.2015, 18:33 | Сообщение # 2

Эмм... Ну, как сказать? Стыдно. А что поделать? 144 Бардак сам находит меня.
Я уберусь, а вещи сами сабой разбрасываються. Я не виновата...
Ну, а если сезьезно, то не могу поддерживать порядок. Убираться убираюсь, но я это  хаус. Вечно у меня все не на месте, я все раняю, все падает, а еще я все ломаю, теряю... Ну, как у меня написано в статусе я - Госпожа Катастрофа.



 
Дата: Четверг, 10.12.2015, 19:11 | Сообщение # 3

Цитата Катерина ()
Эмм... Ну, как сказать? Стыдно. А что поделать? 144 Бардак сам находит меня.
143 вот прям с языка сорвала))))))))

Хотя если честно, не стыдно... я так для приличия могу типа стыдануться, ой ну проходите, но в квартире немного не убрано... а сама то знаю, что сколько не убирай, все равно бардак будет.... я бывает день потрачу на то, чтобы вычистить квартиру.... приходят дети, и мои труды за пол часа куда то пропадают.... а я ведь драила... а на полу уже куча листиков и фантиков... и слова детей: ой мам не переживай, я все сам(а) уберу... это мне для игры нужно... и хоть киваю головой, а сама то понимаю, что убирать снова придется мне.. 69 Поэтому и перестала стыдится бумажек на полу и прочих мелочей, отмазываясь: это все дети 143




 
Дата: Четверг, 10.12.2015, 19:33 | Сообщение # 4

Мне за бардак  НЕ СТЫДНО :15:, а просто не уютно когда он есть 15 Я люблю , чтобы во всем был порядок и чистота( но нет я не помешанная на этом 143 )у меня двое деток они очень любят раскидывать игрушки, бумажки, карандаши и когда этот  безпорядок с утра до вечера убираешь- это иногда выводит уже из себя , но ничего с собой не могу поделать у меня с детства такое прививание к порядку , что бы все было поскладывано и на месте все  лежало:15: (  когда была беременна я на кухне могла за день раз 20 убраться, чуть ли не мания была, что бы на кухне было чисто и вот когда сынулька родился и ему где-то годик был он нигде, а именно на кухне, вот когда не придет постоянно веничком мне заметал все там, ему уже 2 годика, а он до сих пор любит мне все помогать убирать и посуду со стола и пылесосить рвется ) . А  вот игрушки собирать не любит , собираю я 69 143 Так, что пока сколько не убирайся все равно  порядка толком нет , а если этот беспорядок наводят детки, то за него не стыдно 15






Сообщение отредактировал натусічка - Четверг, 10.12.2015, 19:34
 
Дата: Четверг, 10.12.2015, 22:18 | Сообщение # 5

В моей комнате в принципе никогда нет бардака. я педант у меня все четко по местам лежит. Мне не свойственно раскидывать вещи. Но я никогда не заправляю свою кровать. Встала утром на работу и оставила все как есть. Пришла переоделась и завалилась в кровать под одеялко. Мне и смысла нет ее застилать, потому как комната моя личная и никто в нее не лазит да и она самая холодная. Мама и мелкая вообще избегают входить как они выражаются в "мой морг". А вот мелкая ....свинья редкостная у нее вечный бардак, хрен заставишь что то убрать или поскладывать. Порой приходится швырять эти вещи, чтоб она их убрала по местам. Мама тоже любит находить новые места для своих шмуток. Что меня порой вымораживает. Но чтоб мне стыдно было за их свинство? Нет скорее я все вышвырну и при этом буду оскорблять их достоинство и указывать на недостатки. Вот какая я добрая фея 143



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Пятница, 11.12.2015, 18:18 | Сообщение # 6

У меня самой такая ситуация, как у Панды, а у домашних - эгегейй, чем больше разбросано, тем лучше!..
Все, что под моей юрисдикцией - кухня, ванная, кладовка - все в порядке, да в комнатах моих вещей разбросанными не увидишь - иногда даже ловлю себя на мысли, что это какой-то даже бзик... зато у остальных... И гномины, и мужа шмотки везде, где можно. И если вещи малой я складываю так, как положено - ведь там я заведую, то разложить по местам вещи мужа - ...тут все сложно... потом громкие вопросы: где то, а где это?!.. Неее, увольте!..=)
И вот...хожу я целый день драю-мою-протираю, а народ приходит: о, как у нас чистенько, первые пару дней чистота более-менее поддерживается, пока я хожу за всеми и подбираю, стоит день пропустить - ну, устала, например, - все, пиши: пропало!.. Восстановить порядок уже невозможно, поэтому так все и валяется до очередной уборки=) 143
И...мне не стыдно=)Кому не нравится - я ж в свой дом арканом не тяну. И вообще, кто зачем к нами приходит - пообщаться, или на мой срач посмотреть?.. 65
143



Зимнее настроение от Забавушки, спасибо!=)

Любезнейший, смотришь - смотри! И делай дело - жми сюда смело!--->Благодарности нет предела!=)


 
Дата: Понедельник, 14.12.2015, 06:09 | Сообщение # 7

Не стыдно. Ибо, у меня дома нет бардака! За бардак голову с плеч рублю всем!!! Плевать, что гости или детки малые. За срач в моем доме ответишь с полна. Родители и сестры воспитаны мной как следуют. Все на месте и по полкам. Найду волосок, всем хана. Пока не доведу до их мозга, не успокоюсь.
 
Дата: Суббота, 09.01.2016, 08:48 | Сообщение # 8

Стыдно не бывает.Идеального порядка нет никогда,но все в рамках приличия.иногда бывает мое семейство стремительно разводит хаос в квартире,тогда попадает всем:мужу,старшему сыну и даже коту,только младший пока не знает что это такое,когда мама в гневе(ему 6 мес.)А убираться приходится почти каждый день,иначе потом не разгрести.




Сообщение отредактировал mssemenidova - Суббота, 09.01.2016, 08:50
 
Дата: Пятница, 02.08.2019, 20:04 | Сообщение # 9

Бардак -это нормально, главное не запускать. Если в течении получаса можно привести дом в порядок, то значить всё хорошо и переживать не из за чего
 
Дата: Вторник, 15.09.2020, 18:59 | Сообщение # 10

Я люблю порядок, но если его и навожу, то ненадолго. В основном, в моем жилище - всегда бардак - нет, мне не стыдно - не вижу оснований для стыда, тем более, слышала, что все творческие люди творят вокруг себя беспорядок, он же бардак. Мне было бы стыдно, если бы у меня не было высшего образования или я не следила бы за чистотой своего тела.. а все остальное -мишура...Какой хороший форум, можно анонимно выговориться..
 
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Всё обо всех » Стыдно ли вам за бардак?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: