Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Катерина  
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Умные мысли » Уильям Шекспир - лучшие цитаты!
Уильям Шекспир - лучшие цитаты!
Дата: Четверг, 08.01.2015, 08:16 | Сообщение # 1



Уи́льям Шекспи́р — английский поэт и драматург, зачастую считается величайшим англоязычным писателем и одним из лучших драматургов мира. Часто именуется национальным поэтом Англии. Дошедшие до нас работы, включая некоторые, написанные совместно с другими авторами, состоят из 38 пьес, 154 сонетов, 4 поэм и 3 эпитафий. Пьесы Шекспира переведены на все основные языки и ставятся чаще, чем произведения других драматургов.
Шекспир родился и вырос в городе Стратфорд-на-Эйвоне. В 18 лет он женился на Энн Хатауэй, в браке с которой имел трёх детей: дочь Сюзанну и двойняшек Хемнета и Джудит. Карьера Шекспира началась между 1585 и 1592 годами, когда он переехал в Лондон. Вскоре он стал успешным актёром, драматургом, а также совладельцем театральной компании под названием «Слуги лорда-камергера», позже известной как «Слуги короля». Около 1613 года, в возрасте 49 лет он вернулся в Стратфорд, где умер тремя годами позже. Сохранилось мало исторических свидетельств о жизни Шекспира, и теории о его жизни создаются на основе официальных документов и свидетельств современников, поэтому в научном сообществе до сих пор обсуждаются вопросы относительно его внешности и религиозных воззрений, а также существует точка зрения, что приписываемые ему работы созданы кем-то другим; она популярна в культуре, хотя и отвергается подавляющим большинством учёных-шекспироведов.



 
Дата: Суббота, 03.10.2015, 07:33 | Сообщение # 16

  • Одно из прекраснейших утешений, которые предлагает нам жизнь, — то, что человек не может искренне пытаться помочь другому, не помогая самому себе.
  • Бедна любовь, если её можно измерить. («Антоний и Клеопатра», Антоний)
  • Не любит тот, кто про любовь всем трубит.
  • Не вечная ли это насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит её?


 
Дата: Суббота, 31.10.2015, 01:16 | Сообщение # 17

Цитата
Чем меньше слов, тем больше будет чувства.
Цитата
Совсем не знак бездушья - молчаливость. 
Гремит лишь то, что пусто изнутри...
 
Цитата
Ад пуст. Все бесы здесь.

 
Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 23:19 | Сообщение # 18

Оу... Шекспир.. моя любовь, моя страсть, моё наслаждение... Я готова читать и упиваться им бесконечно. В оригинале конечно тяжеловато, но я и с этим справилась.. Вот что делает сила любви с человеком :143:







Сообщение отредактировал Mirabale7628 - Воскресенье, 29.11.2015, 23:20
 
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Умные мысли » Уильям Шекспир - лучшие цитаты!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: