Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » РОЛЕВЫЕ ИГРЫ » Мафия » Мафия ((правила и обсуждение игры))
Мафия
Дата: Суббота, 07.02.2015, 17:33 | Сообщение # 1



Мафия - уникальная игра, которая в прямом смысле этого слова делает вас либо параноиком на время игры, либо стратегом, в зависимости от роли. Тут и психологические игры и тест на внимательность, анализ информации и экзамен интуиции. Все намешано в коктейле этой игры.

Учитывая небольшое количество игроков у нас, я думаю оптимальными схемами будут (без учета ведущего):
9 игроков: 6 честных жителей, 2 мафиози, 1 комиссар
11 игроков: 7 честных жителей, 2 мафиози, 1 комиссар, 1 маньяк


Роли:
Честные жители - основная масса игроков. Преимущество в многочисленности. Недостаток в неорганизованности: никто в городе не знает, кто есть кто, кто друг, а кто враг.
Мафиози — группировка, основная цель которой — уничтожить город. Преимущество в организованности (могут общаться) и способности устранять игроков ночью (убивать), недостаток в малочисленности.
Маньяк — игрок-одиночка, способный убивать. Цель — выживание. Считается помехой как для города, так и для мафии, и является третьей стороной конфликта.
Комиссар - главный защитник жителей, основная цель которого найти мафию. Преимущества - может проверять по одному игроку за ход. Слабой стороной является то, что он один и его могут убить, а также он не может раскрывать проверку, а должен убедить игроков если проверка была мафской, при этом не выдав себя мафии.

Доктор – честный житель. Игрок, получивший эту роль, может спасти ночью от смерти одного из игроков, если его будут убивать этой ночью. Как и мафия, он просыпается ночью (отдельно от мафии, после того, как они выбрали свою жертву и заснули) и выбирает того, кого он будет лечить (в том числе возможно себя). Для того, чтобы доктор не лечил только одного человека, существует ограничения на лечение: нельзя лечить 2 ночи подряд одного и того же человека (другой вариант ограничений: себя доктор не может лечить более двух раз за игру). Если выбранного доктором игрока пытаются ночью убить, то он остается жив.

Путана – честный житель. Эта фигура по своим свойствам напоминает предыдущую и может вводиться в игру вместо доктора. Она также выбирает одного из игроков, которого он спасает от смерти. Отличие только в том, что если убивают доктора, то пациент остается жив. Если же представитель(ница) древнейшей профессией сама становится ночной жертвой, то вместе с ней погибает и ее клиент.

Как проходит игра:

- запись игроков, выдача ролей ведущим, запуск игры (с этого все начинается, пока не наберется достаточно количество игроков, игра не начинается, роли желательно, чтобы распределялись полным рандомом, как это будет - дело ведущего, но никаких его личных пожеланий или пожеланий игроков учитываться не должно);

- первый день: для всех - это обсуждения, подозрения, дискуссии в чате, определение с первым голосом на посадку; для персонажей с ролью - выбор жертвы/проверки;

- окончание первого дня - все игроки голосуют в теме игры за посадку того, кого они считают мафией (голом должен быть оформлен так: V Игрок, игроки с ролью называют в личку ведущему тех, кого решили убить/проверить (тут есть два момента: автокил - если игрок не сказал ни слова за весь день, ведущий его убирает самоубийством, спун - игрок, который очень малоактивен, отделывается общими фразами "как дела" и не участвует в обсуждении, такого игрока жителям проще сразу посадить, так как они только мешают);

- газета - в газете даются сведения об убитых и посаженных, что есть о ходах других персонажей, если они повлекли за собой смерть/спасение/изменение в поведении кого-то из игроков, что касается проверки, то о ней не говорится;

- второй день - тут все продолжается, честные жители ищут мафию, но есть вариант, когда честный житель или комиссар погибает, тогда он имеет право на последнее слово, высказать свои подозрения, комиссар НЕ может говорить имена мафов, даже если проверка была мафской, все, кто умирают, молчат, никаких дискуссий в общей теме игры, играют только те, кто живы;

- игра заканчивается когда либо посажены все мафиози, либо убиты все честные жители.


Правила я постаралась упростить, но если будут вопросы или уточнения, то их можно задать в этой же теме!

От меня только одна просьба: если вы записались играть - играйте! Не бойтесь ошибаться или показаться некомпетентным - вам все объяснят и помогут. Но если вы записались и молчите, если вам это не интересно, то не надо играть - это вызывает только негатив у тех, кто активен и мешает им.


Первая игра начинается 15 февраля!



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Вторник, 15.09.2015, 18:05 | Сообщение # 271

Elka144 игра была выносом мозга... 144 144 и поверь, одного мирного не хватало, как воздуха... но я понимаю, что реал может поменять все планы...




 
Дата: Вторник, 15.09.2015, 18:11 | Сообщение # 272

Sunshine, ага, про вынос мозга-я тут почитала пару страниц из игры...капец-это самое мягкое слово 143 ...жутко неудобно перед мирными-так подставить людей...


 
Дата: Вторник, 15.09.2015, 18:26 | Сообщение # 273

Это мой последний опус, я устала что то кому то говорить и искренни хочу что бы меня поняли.....
Расскажу как в реале играли в мафию, мож кто  знает и сам играл но подобный опыт не сравним....Поставьте себя в такую ситуацию:
Игра мафия в нашем клубе проводилась от 7 и до 14 человек за столом....
Начинается игра и мер раздает карты, дальше идет представление в котором каждый игрок представляется и конечно может в всерьез или в шутку сказать что он мирный, но это не в счет...
После дается 15 минут на обсуждение и так сказать болтовню...
Вот ты тут такой сидишь за столов и с тобой как минимум обычно человек 8 и более и начинается галдешь все болтают между собой, стайками или наблюдают и попробуй все это запомнить усвоит или пронаблюдать....Причем ьв жизни никто никогда почти не записывает свои слова нельзя так сказать перечитать чьито посты а если и ведут записи то даже после посадки или смерти ты не можешь сказать с уверенностью писал это мирный всерьез или просто хотел всех запутать.... Тактика мирный за мафию...
Дальше идет минута на каждого игрока что бы высказать свою кандидатуру мнение и обелить себя, поверьте это очень мало особенно не удобно когда в это время ты как то размышляешь что тебе сказать что бы не светануться перед мафией и притянуть к себе мирных...в общем находясь в своих мыслях можешь половину пропустить или не запомнить....Есть только один плюс в этих минутках когда говорит один остальные молчат..
Потом голосование и ночь. И после этот круговорот повторяется до победы одной из сторон.... Но при этом у нас не было запрета на того что бы открыть так сказать свою карту, ну не совсем ее показать а сказать кто ты, и вот здесь самое веселье ведь как сказала Мари мафия это всегда проделывает, и попробуй не поверь игроку которого ты вроде хорошо знаешь и в какой то мере доверяешь....Одним словом полный абзац...
И вот как играть в этом маленьком но веселом бедламе, оттуда моя манера и логика и завуалированные посты обращенные к 100% мирным......
Надеюсь на то что вы меня поймете.



 
Дата: Вторник, 15.09.2015, 18:40 | Сообщение # 274

amilin, я сама играю в реале (немного правила другие, но это как понимаю в каждой компании свои,даже роли как уже вижу бывают немного разные у каждой компании, вообщем-то вариаций много).  И если мое сообщение показалось укором в в вашу сторону-извините, я ни в коей мере не хотела. Что касается стратегий-то если человек не первый раз играет, у него все равно вырабатываются какие-то свои фишки и примочки, и то не факт, что даже близко знающие люди разгадают его. В том и суть игры, чтобы получить заряд эмоций, встряхнутся и получить наслаждение от игры. Я не играла в мафию вот так (на форумах), поэтому честно признаюсь сложно сказать как бы сама могла играть-даже просто писать порой выходит не так, а уж когда собеседника не видишь (его мимики, эмоций и т.д.), то вообще очень сложно что-то понять. А если вы насчет-подставить людей (как я писала ранее), это я ко всем игрокам (ведь я могла оказаться не мирным, а ролевиком и мое отсутствие могло нарушить очень много ходов и стратегий)-сама знаю что куда намного интереснее игра получается когда людей нормальное количество, а не предельный минимум.


 
Дата: Вторник, 15.09.2015, 18:48 | Сообщение # 275

Елка! Ты жива! Уфф)))
Жаль, не сыграли мы вместе. Но, моя понимаю тебя, и моя не осуждать тебя)

Ами! Будь спокойна) поверь и не такое бывала в этой игре.
 
Дата: Вторник, 15.09.2015, 18:54 | Сообщение # 276

Elka, Согласна и готова подписать почти под каждым слов но вот у нас клуб организовала психолог и первоначально это была диссертационный эксперимент который перерос в работу жизни, И до сих пор помню одну ее фразу сказанную мне дабы утешить после первых трех игр где меня сливали на первый день, а я была мирная; игра мафия-это веселье адреналин и в первую очередь психология, ведь ты не всегда хорошо знаешь всех игроков и со временем начинаешь замечать и примечать мимику и язык жестов. Я в это верю, а по поводу стратегий, моя личная здесь не применима, я очень эмоционально не стабильный человек и при этом всегда опираюсь так сказать на чуйку а она с.... не всегда правильна.....И для меня не так легко точно сформулировать свои слова не говорю уже о том что бы написать их и не начать рассуждать вслух при этом потеряв нить основной мысли, белиберда и мешанина в моей голове не выкладывается в адекватные слова....



 
Дата: Вторник, 15.09.2015, 18:55 | Сообщение # 277

Elka, честно говоря, встряску получила я вчера нереальную 143 по моему до сих пор немного встряхнутая хожу... но......... игра прошла... я жду другую( не быстро конечно, а то мозг взорвется), но жду.... из каждой игры мы выносим что то для себя... конечно, может проще на мимику смотреть, я не играла в реале.. только 3 игры здесь.. для меня все игроки, кроме тебя были уже не новичками...

И вообще, вот сижу думаю... мы и сами ступили... ведь было предположение, чуйка что мафы Кари и Ира... но мы отодвинули на 2 план из-за слишком простого развития сюжета.. видно нам захотелось перчинки, так сказать 143




 
Дата: Вторник, 15.09.2015, 19:06 | Сообщение # 278

Злобная_Тапочка,  я воскресла! Аминь! 130 143
Цитата amilin ()
так сказать на чуйку
ой про чуйку- был у меня случай, играли двое нас было близко общающихся в жизни, а не только на игре, так сначала я весь город уговорила ее прибить т.к. искренне верила что она плохая (а она оказалась мирным), так потом соот-но меня на след день город замочил т.к. считал что я такая плохая раз слила мирного. Самое смешное было. когда я вскралась и карта была мирного-вот тут смеялись все- мол два не ролевика бурно поиграли)))) так что чуйка она сволочь редскостная бывает.
Sunshine
Цитата Sunshine ()
я не играла в реале
советую поиграть, если есть возможность. сама я год назад первый раз попробовала. и только наврное на третью встречу более-менее влилась вообще в смысл и прочее. но эмоции с первого дня захватывают))) Особенно я люблю все же отрицательные роли (у нас есть роль маньяка-мочит всех, задача основная убить мафию и мирных, короче одинокий рейнджер)))) так вот обожаю играть в этой роли-меня никогда не уличают в ней, все верят что я милая добрая и пушистая.


 
Дата: Пятница, 13.11.2015, 23:56 | Сообщение # 279

Я созрела на новую игру.. никто не хочет поиграть?? Через недельку или 2 недельки?? У кого как со временем?




 
Дата: Суббота, 14.11.2015, 01:04 | Сообщение # 280

Я всегда готова к игре. Подходит любая неделя, если начало на вечер ПТ. В будни мне сложнее отписываться)



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 14.11.2015, 08:10 | Сообщение # 281

Я тоже как всегда готова.



 
Дата: Суббота, 14.11.2015, 08:44 | Сообщение # 282

Я за!!!!!!!Любое время приемлемо.....



 
Дата: Суббота, 14.11.2015, 17:13 | Сообщение # 283

15 и я с вами)



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Суббота, 14.11.2015, 22:52 | Сообщение # 284

и я



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 16:56 | Сообщение # 285

Дамы, мне так скучноооооо!!!! У меня каникулы, заняться нечем... 69
Мы вроде давно не играли? Так может сыграем? Спасете меня от скуки хоть на пару дней.



 
Форум » РОЛЕВЫЕ ИГРЫ » Мафия » Мафия ((правила и обсуждение игры))
Поиск: